Новая версия платформы MetaTrader 4 build 880: Веб-трейдинг, одноразовые пароли и расширение оплаты напрямую - страница 8

 

Отвечу тезисно:

Бид и Аск есть в рамках М1 баров, что позволяет достаточно точно тестировать стратегии. Реальные тиковые данные уже готовятся к выпуску, это произойдет в ближайших двух билдах.

Инструкции как ставить программы на Linux/MacOS есть на каждой странице сайта в подвале. К сожалению, ситуация с клиентскими сертификатами в Wine осложнена отсутствием реализации работы с сертификатами в WinAPI. То есть, в Wine эта часть ими просто не дописана.

Обвинения в том, что мы мало делаем, абсолютно беспочвенны. Просто посмотрите на объем и частоту выпусков новых билдов. Не говоря уже о ведении сообществ(уже на 6 языках) трейдеров и техсаппорту.

Писать торговые системы на линуксе, да еще и на C# - это даже не смешно.

Ежедневно на ревью в Маркет нам присылают от 25 до 30 программ. Это лучшее доказательство качества наших технологий.

 
ANG3110:

Я переписал выше ответ. Там многое добавил. Может немного обидно, но Вам же нужно продать МТ5? Или нет?

Поставил и попробовал сразу после выпуска. И еще многократно потом пробовал. И в последнем месяце была попытка. Его хвалят, "научники" без штанов, которым дай только выпендриться в своей учености. Но которые реально не торгуют. Разок попробовали, слились и опять сидят умничают. Практические тредеры, те кто зарабатывает, Вам бы написали кучу претензий. Но им жалко времени, да и ни к чему им это.  

Скажем так, что за последние три года, вы только в сентябре его установили. И это правда.

То, что вы приписали в проблемы МТ5 и халтуру - возмутительная чушь.

Поэтому мои слова верны: вы не тестировали в МТ5 и ваши утверждения ложны. Критикуете то, чем не пользовались, хотя пытаетесь убедить в обратном. 

 
Renat Fatkhullin:

Отвечу тезисно:

Бид и Аск есть в рамках М1 баров, что позволяет достаточно точно тестировать стратегии. Реальные тиковые данные уже готовятся к выпуску, это произойдет в ближайших двух билдах.

Инструкции как ставить программы на Linux/MacOS есть на каждой странице сайта в подвале. К сожалению, ситуация с клиентскими сертификатами в Wine осложнена отсутствием реализации работы с сертификатами в WinAPI. То есть, в Wine эта часть ими просто не дописана.

Обвинения в том, что мы мало делаем, абсолютно беспочвенны. Просто посмотрите на объем и частоту выпусков новых билдов. Не говоря уже о ведении сообществ(уже на 6 языках) трейдеров и техсаппорту.

Писать торговые системы на линуксе, да еще и на C# - это даже не смешно.

Ежедневно на ревью в Маркет нам присылают от 25 до 30 программ. Это лучшее доказательство качества наших технологий.

Вас критикуют не из-за того что Вы мало делаете или плохо делаете. Но если все не успеваете, то лучше делать то что нужнее трейдерам. Тогда обратку в виде популярности и денег быстрее получите. У Вас в персонале есть трейдеры? Которые должны зарабатывать и жить на заработанные деньги? Наверное таких нету. Воспоминания Роша об увядших розах тут не годятся. А если так, то Вы отдаете себе отчет, что торговую программу Вы строите умозрительно, что Вам кажется как нужно. Но Вы не трейдеры, а программисты. Потому и получается парадокс, вроде такие задумки, язык программирования и другое, а тредеры сторонятся.
 
Sergey Chalyshev:

Скажу про себя и свое мнение про МТ5 тестер.

МТ5 установил и пользуюсь с момента его появления. Задумка тестера хорошая но пользы от него никакой. Тестер МТ5 совсем не дружит с реальностью, МТ4 в этом плане намного круче.

МТ5 тестер можно использовать только тестируя долгосрочные стратегии и то с очень большими ограничениями.

Можете технически на примере доказать свое утверждение и расшифровать "не дружит с реальностью"?

То есть:

  1. Привести сравнение тестирования в МТ4 и МТ5, показав проблему в МТ5
  2. Указав, где есть польза и где ее нет
При этом речь идет о реальных условиях, а не выдуманной синтетике.

 
Renat Fatkhullin:

Скажем так, что за последние три года, вы только в сентябре его установили. И это правда.

То, что вы приписали в проблемы МТ5 и халтуру - возмутительная чушь.

Поэтому мои слова верны: вы не тестировали в МТ5 и ваши утверждения ложны. Критикуете то, чем не пользовались, хотя пытаетесь убедить в обратном. 

Да ладно Ренат. Я с Вами переписывался на форуме еще в 2005-м году. И Вы тогда почему-то помогали и мне и другим и старались сделать как лучше. А сейчас одни наезды. Я Вам писал как бы по-дружески и вся критика была чтобы было бы как лучше.

Я торгую каждый день, у меня много ПАММ счетов, и много совместных и собственных. Неужели Вы думаете, что если бы мне подходил бы МТ5, я бы с радостью не схватился бы за него?

Но не помогает он. Завязание на нем.

Да и их величества факты - не берут его брокеры и практические трйдеры. А в основном, как я уже написал "научники" и программисты, которые не торгуют, а упражняют мозги, - видимо не натренировали еще.

 

Это не снимает с вас ответственности за прямую ложь и высосанные из пальца проблемы.

Поэтому, не "да ладно". 

 
Renat Fatkhullin:

Это не снимает с вас ответственности за прямую ложь и высосанные из пальца проблемы.

Поэтому, не "да ладно". 

Хорошо. Я все наврал. МТ5 замечательная программа. И мы кто этого не понимает не достойны ее. 

Как я мог на ней сделать тест с реальными тиками? Как я вообще мог подгрузить туда тики, например FXOpen, если у них нету МТ5?

И потому я отсталый и еще вдобавок лгун. Ой блин, сейчас Ренат опять начнет злиться... 

 
Renat Fatkhullin:

Отвечу тезисно:

Бид и Аск есть в рамках М1 баров, что позволяет достаточно точно тестировать стратегии. Реальные тиковые данные уже готовятся к выпуску, это произойдет в ближайших двух билдах.

Инструкции как ставить программы на Linux/MacOS есть на каждой странице сайта в подвале. К сожалению, ситуация с клиентскими сертификатами в Wine осложнена отсутствием реализации работы с сертификатами в WinAPI. То есть, в Wine эта часть ими просто не дописана.

Обвинения в том, что мы мало делаем, абсолютно беспочвенны. Просто посмотрите на объем и частоту выпусков новых билдов. Не говоря уже о ведении сообществ(уже на 6 языках) трейдеров и техсаппорту.

Писать торговые системы на линуксе, да еще и на C# - это даже не смешно.

Ежедневно на ревью в Маркет нам присылают от 25 до 30 программ. Это лучшее доказательство качества наших технологий.

mono теперь реально поднялись и мелкомягкие удосужились выпустить https://code.visualstudio.com/ так что вы видимо не в курсе этого...

Ну собственно примерно такой ответ я и ожидал услышать сейчас, это амплуа представителей MetaQuotes видимо. Насчет инструкций по установке на Linux терминала - это даже не смешно. То что описано, по сути даст работу только терминалу, но тот же вызов справки не работает, собственно как и другой функционал, из-за чего приходится wine дополнять, и сразу появляются проблемы при обновлении терминала и установки его новой копии в "бутылку" wine.

По поводу клиентских сертификатов -  на кой этот терминал (МТ5) на ФОРТС если трейдер загоняется в рамки проприетарной ОС, что бы торговать, при этом с невозможностью использовать в полной мере функционала тестера стратегий. А если использовать его для ФОРЕКС, то еще нужно найти такой ДЦ, где он используется (ДЦ конечно есть, но кто пойдет торговать на ФОРЕКС в ВТБ24, у меня к примеру нервы не железные). А зачем трейдеру М1 если его стратегия к примеру использует ТФ Н1, ну не будет она работать на М1. Т.е. опять имеем на борту навязывание правил торговли трейдеру на М1.

Когда же представители разработчиков начнут слышать тех, для кого создают это ПО? Нам в первую очередь нужно то что есть и что бы работало без глюков, а новый функционал это второстепенно...

Visual Studio Code - Code Editing. Redefined.
Visual Studio Code - Code Editing. Redefined.
  • code.visualstudio.com
Build and debug modern web and cloud applications. Code is free and available on your favorite platform - Linux, Mac OSX, and Windows. Streamlined + Powerful Code combines the streamlined UI of a modern editor with rich code assistance and navigation, and an integrated debugging experience –...
 
Konstantin Karpov:

mono теперь реально поднялись и мелкомягкие удосужились выпустить https://code.visualstudio.com/ так что вы видимо не в курсе этого...

В курсе.

К сожалению, за последние 20 лет программирование под линукс осталось на том же пещерном уровне, что закономерно приводит к результату - это не взлетело и не взлетит на массовом рынке. Особенно сейчас, когда уже сами десктопы под сомнением (игра на этом поле заканчивается).

Вы просто для красного словца толкаете тему про написание торговых систем под линукс, да еще на C#. В реальности убежите с жуткой руганью в сторону всех, кто не удовлетворил ваших ожиданий. Со многими так происходит, причем не по одному разу.

Ну собственно примерно такой ответ я и ожидал услышать сейчас, это амплуа представителей MetaQuotes видимо. Насчет инструкций по установке на Linux терминала - это даже не смешно. То что описано, по сути даст работу только терминалу, но тот же вызов справки не работает, собственно как и другой функционал, из-за чего приходится wine дополнять, и сразу появляются проблемы при обновлении терминала и установки его новой копии в "бутылку" wine.

Базовый функционал работает, включая экспертов, тестер, трейдинг, анализ и обновления.

Это (недописанность WinAPI) не наша вина, а наша помощь тем, кто хочет все-равно запускать программы под линуксом. Если вы самостоятельно влезли в мир "все через напильник", то терпите.

По поводу клиентских сертификатов -  на кой этот терминал (МТ5) на ФОРТС если трейдер загоняется в рамки проприетарной ОС, что бы торговать, при этом с невозможностью использовать в полной мере функционала тестера стратегий. А если использовать его для ФОРЕКС, то еще нужно найти такой ДЦ, где он используется (ДЦ конечно есть, но кто пойдет торговать на ФОРЕКС в ВТБ24, у меня к примеру нервы не железные). А зачем трейдеру М1 если его стратегия к примеру использует ТФ Н1, ну не будет она работать на М1. Т.е. опять имеем на борту навязывание правил торговли трейдеру на М1.

Мир работает для большинства. Поэтому странно предъявлять претензии из-за микродоли клиентских линуксов. Где, кстати, совершенно нормально работает терминал.

Ваше высказывание про М1 показывает, что вы совершенно не понимаете, о чем говорите и просите. Все таймфреймы и тики генерируются из М1 баров, где есть информация о спредах. То есть, можно тестироваться на любом таймфрейме и у вас будут спреды, взятые из каждой минутки.

Почитайте статьи, пожалуйста:


Когда же представители разработчиков начнут слышать тех, для кого создают это ПО? Нам в первую очередь нужно то что есть и что бы работало без глюков, а новый функционал это второстепенно...

Оглянитесь вокруг, пожалуйста.

И не делайте вид, что не видите работу тех, кого критикуете.

 
Renat Fatkhullin:

В курсе.

К сожалению, за последние 20 лет программирование под линукс осталось на том же пещерном уровне, что закономерно приводит к результату - это не взлетело и не взлетит на массовом рынке. Особенно сейчас, когда уже сами десктопы под сомнением (игра на этом поле заканчивается).

Вы просто для красного словца толкаете тему про написание торговых систем под линукс, да еще на C#. В реальности убежите с жуткой руганью в сторону всех, кто не удовлетворил ваших ожиданий. Со многими так происходит, причем не по одному разу.

Базовый функционал работает, включая экспертов, тестер, трейдинг, анализ и обновления.

Это (недописанность WinAPI) не наша вина, а наша помощь тем, кто хочет все-равно запускать программы под линуксом. Если вы самостоятельно влезли в мир "все через напильник", то терпите.

Мир работает для большинства. Поэтому странно предъявлять претензии из-за микродоли клиентских линуксов. Где, кстати, совершенно нормально работает терминал.

Ваше высказывание про М1 показывает, что вы совершенно не понимаете, о чем говорите и просите. Все таймфреймы и тики генерируются из М1 баров, где есть информация о спредах. То есть, можно тестироваться на любом таймфрейме и у вас будут спреды, взятые из каждой минутки.

Почитайте статьи, пожалуйста:


Оглянитесь вокруг, пожалуйста.

И не делайте вид, что не видите работу тех, кого критикуете.

По поводу C# и Linux - думаю вы правы, все таки не совместимо все это. Значит под виртуалкой буду это делать.

А про остальное думаю дискуссию можно прекратить, все равно каждый останется при своем мнении, т.к. отвечаете вы от имени разработчиков, но по сути к данной компании имеете посредственное отношение. Это видно невооруженным взглядом - трейдеры просят изменить цвет с черного на белый, а им в ответ говорят, что вы дальтоники - это и так все белое...

Причина обращения: