Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 3

 
Interesting:

У многих ДЦ в регламенте стоит две минуты, у некоторых 1 минута.

Но это не значит что сделки перекрываются, даже если перекрываются важно как.

У современных контор вообще нет ограничений на стиль торговли клиента. И таких контор всё больше и больше, так же, как и тренд постоянного снижения размера спреда. Конкуренция, хвала всевышнему.

Я вообще против запретов на стиль торговли на чемпионате.

Я так же против пункта правил, который требует прибыльности эксперта в тесте на участке истории перед началом чемпионата.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
joo: А может стоит подумать над введением интегрального показателя пипсовки? Ну что бы этот показатель учитывал и среднее время удержания позиции и средний размер по прибыли/пунктам.

Ну Игорь это и предложил:

прибыль не менее 2-х спредов или сделка не менее 2-х минут

Только для признания сделки валидной тут надо "И" поставить:

прибыль не менее 2-х спредов и сделка не менее 2-х минут

А чтобы ее отвергнуть, нужно логическое отрицание условия, т.е. 

прибыль менее 2-х спредов или сделка менее 2-х минут

Но, боюсь, такое условие может напугать организаторов своей навороченностью.

joo: Я так же против пункта правил, который требует прибыльности эксперта в тесте на участке истории перед началом чемпионата.

Поддерживаю. Главное, чтобы тест прошел в разумное время.

Предвижу аргумент организаторов: "слишком много будет участников".

Не проблема. Ограничить число участников заданной цифрой (скажем, 800, по мощностям серверов). А на время окончательного тестирования ввести "рейтинг" эксперта потенциального участника и упорядочивать их по этому критерию. Разумеется, вывесить этот список на всеобщее обозрение вплоть до дня начала АТС - заодно и интрига добавится. Простейший вариант критерия рейтинга - фактор восстановления (RF). Дешево и сердито.

Если после окончательного тестирования номер в рейтинге стал равным 801 - "все, до свидания, Ваш эксперт пролетел". Все равно ж какой-то рейтинг по условиям тестирования уже должен быть...

 
Mathemat:прибыль менее 2-х спредов или сделка менее 2-х минут
да! вот именно так и будет правильно, да и в коде эксперта проверять такое условие сущие пустяки, а кто поленится тот сам будет виноват
 
joo:
А может стоит подумать над введением интегрального показателя пипсовки? Ну что бы этот показатель учитывал и среднее время удержания позиции и средний размер по прибыли/пунктам.
Может стоит и подумать. Наверняка найдется решение устраивающее всех.
joo:

У современных контор вообще нет ограничений на стиль торговли клиента. И таких контор всё больше и больше, так же, как и тренд постоянного снижения размера спреда. Конкуренция, хвала всевышнему.

Я вообще против запретов на стиль торговли на чемпионате.

Я так же против пункта правил, который требует прибыльности эксперта в тесте на участке истории перед началом чемпионата.

Я тоже за максимальную либеральность в этом вопросе. Главное чтобы эксперт не нагружал торговый сервер и не мешал торговать остальным экспертам.

На счет прибыльности эксперта я думаю требование разумны.Я бы жаде усложнил тест, сделав два отдельных прогона на дате двух последних лет.


 
IgorM:
да! вот именно так и будет правильно, да и в коде эксперта проверять такое условие сущие пустяки, а кто поленится тот сам будет виноват

Начнем с того что этот подход применяется для МТ4 и отдельно взятым ордерам.

Представляете что начнет твориться если это перенести на НЕТТИНГ с возможностью изменять открытую позицию?

Думаете проверка будет такой уж простой в этом случае?

 
Interesting:

Представляете что начнет твориться если это перенести на НЕТТИНГ с возможностью изменять открытую позицию?

Думаете проверка будет такой уж простой в этом случае?

Да, не пустяк получится. Ну участник все равно будет тестировать эксперта самостоятельно - там и увидит, что вышло...
 

Нет, правило пипсовки менять не будем.

Они в любом случае не пройдут наш ручной контроль.

 
Interesting:

Начнем с того что этот подход применяется для МТ4 и отдельно взятым ордерам.

Представляете что начнет твориться если это перенести на НЕТТИНГ с возможностью изменять открытую позицию?

Думаете проверка будет такой уж простой в этом случае?

изменяйте сколько душе угодно, но речь идет о закрытии позиции и о конечном результате чемпионата, имхо вот это положение: сформулировано:

не использовать пипсовку: если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется

 вот это положение должно быть  так сформулировано:

не использовать пипсовку: если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет менее 2-х спредов при открытой позиции менее 2-х минут , то участник дисквалифицируется, закрытые позиции которые находились в рынке  2 минуты и более ничем не ограничиваются

ЗЫ: papaklass  спасибо за информацию!

 

Renat: Нет, правило пипсовки менять не будем.

Они в любом случае не пройдут наш ручной контроль.

Почему? Чем хуже критерий:

  •  не использовать пипсовку: если по итогам соревнования профит от сделок, совершенных в пределах спреда, превысит ____% от полного профита, то участник дисквалифицируется.
?
 
Renat:

Нет, правило пипсовки менять не будем.

Ок, а как поступите с "против пункта правил, который требует прибыльности эксперта в тесте на участке истории перед началом чемпионата"?

Существует целый класс систем, которые требуют до-обучения. Такие системы отметаются правилами, а жаль. Можно было бы увидеть настоящую битву тупых везучих мартышек и интеллектуальных хитрых монстров.

Причина обращения: