Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 9

 

Нет, менять правило пипсовки не будем. Оно останется таким же простым, как и было.

Я вижу, что люди не понимают простой мысли: пипсовщикам на Чемпионате делать нечего и никакие методы улучшения их состояния не будут приняты.

 
Renat:

Нет, менять правило пипсовки не будем. Оно останется таким же простым, как и было.

Я вижу, что люди не понимают простой мысли: пипсовщикам на Чемпионате делать нечего и никакие методы улучшения их состояния не будут приняты.

Люди конкретно не понимаю кто такие "пипсовщики". Вот когда это будет описано не по ДУХУ, а по БУКВЕ тогда и только тогда всем и все будет ясно.
 
Renat:

Нет, менять правило пипсовки не будем. Оно останется таким же простым, как и было.

Я вижу, что люди не понимают простой мысли: пипсовщикам на Чемпионате делать нечего и никакие методы улучшения их состояния не будут приняты.

Лично я не просил менять какие-либо "правила пипсовки" :/ Я просил всего-лишь уточнить два момента исходя из имеющихся правил. Объяснил, почему возник вопрос первый. Могу дополнить: скорее всего, буду использовать стратегию, которая переводит уровень SL в безубыток при удобном случае. Поэтому мне важно знать, будут ли при определении так называемых пипсовочных трейдов учитываться отрицательные результаты или не будут. От ответа на этот вопрос зависит уточнение правил выставления моих SL: либо выход по SL c небольшим убытком "в пределах спреда", либо выход по SL с убытком "за пределами спреда", либо выход по SL с положительной прибылью  "за пределами спреда". Причём тут "методы улучшения состояния пипсовщиков"? Грубо говоря, мне вообще по барабану, как организаторы будут бороться с пипсовщиками, я всего лишь хочу минимизировать вероятность попадания моих трейдов, закрываемых по SL, под "пипсовочные ограничения".

 
Не понятно, на какой спред смотреть, на тот, который указан в спецификациях инструмента, или все таки на тот, что в текущий момент при закрытии?
 
Interesting:
Люди конкретно не понимаю кто такие "пипсовщики". Вот когда это будет описано не по ДУХУ, а по БУКВЕ тогда и только тогда всем и все будет ясно.

Так как буква тут невозможна (это давно уже понятно), мы применяем в правилах условие "можем не допустить до участия любого участника".

То есть, видим что пипсовщик по совокупному поведению и не допускаем.

 
Mathemat:
 

По-моему, тут все ясно: только профитные сделки.

Ответ пока не очень понятен. Я уже сослался на фразу "если профит у 25% трейдов" и объяснил, что в силу имеющегося у программистов сленга термин "профит" оказался многозначным. Вы высказываете своё мнение, используя этот же многозначный термин. Поэтому задам уточняющий вопрос: по Вашему мнению, убыточные трейды "в пределах спреда" учитываться не будут? Правильно? Насколько Ваше мнение отражает мнение авторов ограничения?

Mathemat:

Ну если спред плавающий - пусть по среднему спреду за все время соревнований.

 Опять-таки, насколько Ваше пожелание отражает реальный подход авторов ограничения для пипсовщиков?

Mathemat:

ОК, нашел свой пост и ответ Renat'a - на форуме MT4:

Это, кажись, впервые, когда глава компании отреагировал, т.к. само предложение было выдвинуто еще раньше.

 Судя по процитированному Вами, дальше реакции на форуме дело не пошло :) Как это говорится: "А воз и ныне там" :) Опять-таки, отмечу: мне всё равно, как вы боретесь с пипсовщиками. Я всего лишь хочу по возможности избежать накапливания трейдов, формально подпадающих под пипсовочное ограничение, но не имеющих ничего общего со стремлением получать положительную прибыль исключительно в пределах спреда (или с иным поведением, подпадающим под понятие "пипсовка").

 
Yedelkin: Опять-таки, отмечу: мне всё равно, как вы боретесь с пипсовщиками.

Я с ними не борюсь, т.к. не вхожу в оргкомитет АТС. Это правила, установленные организатором, т.е. компанией MetaQuotes Sotware Corp. Я в ней не работаю. Все остальное сказанное мной - это imho, не более того.

imho, при определении "пипсовочности" системы учитываются только и исключительно прибыльные сделки. Даже если 90% сделок будут с отрицательным результатом менее спреда по модулю, ТС не обязательно будет признана пипсовкой.
 
Mathemat:

Я с ними не борюсь, т.к. не вхожу в оргкомитет АТС. Это правила, установленные организатором, т.е. компанией MetaQuotes Sotware Corp. Я в ней не работаю.

ОК, понял. Будем считать, что в этой части я оговорился, под влиянием статуса "Модератор форума".

Mathemat:

Какие разночтения могут быть у термина "профитный"?

 Разночтения ровно те же, что и с его однокоренным термином.  В общем, ответ Ваш теперь понятен:  по Вашему мнению, убыточные трейды "в пределах спреда" учитываться не будут. Уже хорошо. Осталось дождаться подтверждения от организаторов. Тем более, что в Правилах конкурса используется многозначный термин "профит".

Блин, ну где-то же это обсуждалось в прошлом году, - найти не могу. 

 
Yedelkin:

Разночтения ровно те же, что и с его однокоренным термином.  В общем, ответ Ваш теперь понятен:  по Вашему мнению, убыточные трейды "в пределах спреда" учитываться не будут. Уже хорошо. Осталось дождаться подтверждения от организаторов. Тем более, что в Правилах конкурса используется многозначный термин "профит".

Да, для оценки пипсовки учитываются только сделки с положительной прибылью в пределах стандартного (текущего на момент проверки) спреда символа.

Автоматическая оценка пипсовки используется только для грубой проверки, чтобы вовремя дать возможность автору исправить стратегию тактику. Причем прохождение этого теста не означает, что эксперт будет принят.

 
Renat:

Да, для оценки пипсовки учитываются только сделки с положительной прибылью в пределах стандартного (текущего на момент проверки) спреда символа.

Гора с плеч! Делаю "безубыток" в ноль (закрытие<=открытие, при покупке) и не парюсь! //в моём частном конкретном случае :)

Грасиас. 

Причина обращения: