Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 7

 
Renat:
Можно использовать гораздо более красивое решение - включение файлов данных прямо в EX5 файл в виде ресурсов через #resource "filename" с последующим вычитыванием ресурсов прямо из ресурсов.

Не плохо бы еще статью по этому поводу.

Ход мыслей мне понравился, нужно будет подумать над реализацией...

 
Renat:
Можно использовать гораздо более красивое решение - включение файлов данных прямо в EX5 файл в виде ресурсов через #resource "filename" с последующим вычитыванием ресурсов прямо из ресурсов.
А эта возможность с последним билдом пришла или уже давно была, а я об этом ничего не знал? )))
 
Включение файлов как ресурсы работает давно, а вот функцию ResourceLoad сделаем в следующем билде. Не успели к текущему завершить.
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Включение файлов (#include)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Включение файлов (#include)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Включение файлов (#include) - Документация по MQL5
 
Renat:
Включение файлов как ресурсы работает давно, а вот функцию ResourceLoad сделаем в следующем билде. Не успели к текущему завершить.
С помощью функции ResourceLoad можно будет в качестве ресурсов в файле *.ex5 хранить файлы формата *.csv, *.txt, *.bin и т.д., то есть, какие есть возможность записывать, такие же и хранить внутри программы. Так?
 
Да, исключая исполнимые опасные форматы файлов.
 
Renat:
Да, исключая исполнимые опасные форматы файлов.
Попробовал в ресурсах сохранить текстовый файл с расширением .ini и .txt, не получилось. Компилятор пишет: unknown resource type ...

 
Yurich:
Попробовал в ресурсах сохранить текстовый файл с расширением .ini и .txt, не получилось. Компилятор пишет: unknown resource type ...

Ренат пару постов назад уточнил, что эти типы файлов можно будет включать с помощью функции ResourceLoad. В этом билде не успели её сделать, скоро будет. Ждём. ))
 
tol64:
Ренат пару постов назад уточнил, что эти типы файлов можно будет включать с помощью функции ResourceLoad. В этом билде не успели её сделать, скоро будет. Ждём. ))

Они будут включаться через #resource "filename", а потом считываться через функцию ResourceLoad(...).

Пока через директиву #resource можно включать только BMP и WAV файлы. Со следующего билда можно будет включать любые не опасные файлы.

 
papaklass:

Вы поняли о чем Вы написали? Если "да", то по-подробнее и на русском!

Не совсем точно выразился. Думаю сообщение Рената перед Вашим постом поставил все точки над i. )))
 
papaklass:

Тогда более конкретно. Как трейдеру это может помочь в торговле? Примеры в коде плиииииз. 

Я Вас не узнаю в последнее время. Похоже Вам нужно немного отдохнуть. Берегите себя. )))

По вопросу более конкретно. Допустим, самый простой пример. В процессе оптимизации собираете по указанным критериям сеты настроек, записывая всё это добро в файл. Который подключен, как ресурс к программе. Далее, Вам нужно переместиться за другой компьютер. Вам достаточно взять с собой один файл, в котором есть вся необходимая информация. Вам не нужно с собой нести папки с многочисленными файлами, так как всё есть в одном. Как архив. На мой взгляд это очень удобно. Это самый простой пример. Возможности ограничены только фантазией. Коды будут позже, не сейчас .)))

Причина обращения: