Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 23

 
joo:
А чем расплывчатее правила, тем более живучие эксперты будут с каждым годом (как в России россияне, "что для русского хорошо, то для немца смерть!"). :)

Вот эту шутку юмора я не понял  

Всё равно Тим лучший

и ваще , ты с какого раёна чувак , пайдем выдем    в соседнюю парадную ветку  

 
TheXpert:

Не для всех счетов :) ессно

Пля, наверное таки ошибся. Я у них давно не торговал. Попутал наверное с кем-то. А может и нет :)

Попутал.
 
wise:
Попутал.
Да. Стопудофф.
 
Mathemat:

Согласитесь, что система, в которой все прибыльные сделки имеют цель и профит ровно два спреда, является пипсовкой по духу. Но организаторы ничего не могут поделать: на них тяжелым камнем висит однозначное Правило III.7.d.

Организаторам абсолютно все равно, можно ли отсеять советника по правилу III.7.d, у них есть правило "без объяснения причин".

И Ренат неоднократно указывал, что именно его применяют, когда "нарушается дух".

 

Алексей, повторю свой совет: держись подальше от правил вообще, и от "духа" в частности. Здоровее будешь.

 
komposter: Организаторам абсолютно все равно, можно ли отсеять советника по правилу III.7.d, у них есть правило "без объяснения причин".

И Ренат неоднократно указывал, что именно его применяют, когда "нарушается дух".

Да, это я уже понял, Андрей.
 

Не пытаясь в чем-то кого-то переубедить, просто обращу внимание общественности на торговый советник Pirat.

Автор прямо и говорит - скальпер. Цели (в пунктах), судя по сделкам, - ТП-150, СЛ-45. Большинство сделок находится в рынке около минуты. Множество сделок с профитом в единицы пипсов!

На мой взгляд, один из самых блестящих ТС на прошедшем чемпионате (достаточно взглянуть на кривую балланса).

Вот и диву даешься с администрации. С такой твердолобостью не признавать очевидное замечание в пункте правил и при этом не дисквалифицировать "нарушителя духа". :)

 
voix_kas:

Не пытаясь в чем-то кого-то переубедить, просто обращу внимание общественности на торговый советник Pirat.

Автор прямо и говорит - скальпер. Цели (в пунктах), судя по сделкам, - ТП-150, СЛ-45. Большинство сделок находится в рынке около минуты. Множество сделок с профитом в единицы пипсов!

Нужна статистика его работы, чтобы подсчитать. Где-то komposter выкладывал архив всех сделок...
 
TheXpert:

О, реальный пример есть, из моей торговли.

Открыл счет начал торговать, расширили спреды до 20 пп, сказали пипсую. Спросил что они считают пипсовкой :)) Сказали до 20пп

Переделал робота. ТП поставил не меньше 30 пп специательно. Открыл другой счет. Там тоже расширили :)) суки.

Так что вопрос о "духе пипсовки" еще в силе :)))

В пипсовке ничего не понимаю. Единственный вопрос: 20пп и 30пп - это в каких единицах измерения? 4х-значных или 5-значных?

 
Yedelkin: В пипсовке ничего не понимаю. Единственный вопрос: 20пп и 30пп - это в каких единицах измерения? 4х-значных или 5-значных?

Конечно, пятизнак.

Пока еще не могу представить себе ДЦ, считающий сделку в 20-30 четырехзначных пунктов пипсой (конечно, если сделка не была 20-секундной).

 
Mathemat:

В прошлом году я тоже пытался прояснить правила определения пипсовки, так как на ATC-2010 мой советник не попал именно из-за неоднозначности понятия "пипсовка". И эта ветка как эхо от той - https://www.mql5.com/ru/forum/4006

Сейчас я уже не вижу смысла в подобных диспутах, все равно музыку заказывают другие. Я же со своей стороны могу написать эксперта, работающего на часовых таймфреймах, и чтобы он открывал не больше пяти позиций в день по каждому символу и держал их не менее часа - всех это устраивает. Для более высокочастотных экспертов есть места, отличные от ATC.

Automated Trading Championship 2011 – правила
Automated Trading Championship 2011 – правила
  • www.mql5.com
Есть ли какие-то ограничения по количеству проведенных советником за время Чемпионата сделок?
Причина обращения: