Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 951

 
Aleksey Vyazmikin:

Так и сделал, но попадают ещё и файлы туда в список... как отличить файлы от папок - неясно.

Не попадают.

 
fxsaber:

Не попадают.

HM      0       14:56:16.522    Dir (Si-12.18,M1)       [510] "0_test\result_4_Test_CB_Setup_98_010001100\"  "0_test\result_4_Test_CB_Setup_99_110001100\"  "0_test\result_4_Test_CB_Setup_9_100100000\"  
FK      0       14:56:16.522    Dir (Si-12.18,M1)       [513] "0_test\__Rezultat.bat"                        "0_test\__Rezultat_test.bat"                   "0_test\__Train_All_New.bat"                  

Я думаю, что надо искать в конце текста "\" это и будет директория, а у файлов такого символа нет...

 
Aleksey Vyazmikin:

Я думаю, что надо искать в конце текста "\" это и будет директория, а у файлов такого символа нет...

Не воспроизводится.

 
fxsaber:

Не воспроизводится.

Может я что накрутил.... вот скрипт

Файлы:
Dir.mq5  5 kb
 
Aleksey Vyazmikin:

Может я что накрутил.... вот скрипт

Запустил - только директории.

 
fxsaber:

Запустил - только директории.

Проверил на другом компьютере - ситуация подтвердилась в массив попадают и директории и файлы в этой директории.

 
Aleksey Vyazmikin:

Проверил на другом компьютере - ситуация подтвердилась в массив попадают и директории и файлы в этой директории.

Прикрепите в архиве эту папку с файлами.

 
fxsaber:

Прикрепите в архиве эту папку с файлами.

Оказалось, что видит не все файлы, в основном видит системные

2018.12.04 00:36:16.119 Dir (Si-12.18,M1)       "00\dir_01\"  "00\dll.dll"  "00\sys.sys"  "00\test.bat"

папку прикладываю - будет 00

Файлы:
00.zip  8 kb
 
Aleksey Vyazmikin:

Оказалось, что видит не все файлы, в основном видит системные

Спасибо, исправил.

 

Други, подскажите на примере, как можно в  mql5 открыть позицию по условию: изменения цены на заданное количество пунктов.

Примеров найти не смог, или же не смог с ними разобраться. Опыта не хватает.

То есть, открыть позицию по схожему принципу отложенного ордера (через шаг) но только без ордера.

Например:

1. Запрашиваем текущую цену по текущему инструменту.

1.1. текущая цена = Point;

1.2. запоминаем в переменную.

2. Запрашиваем текущую цену по текущему инструменту.

2.1. Если текущая цена - Point >= 100 пунктов, то открываем позицию.  

2.2. Обнуляем значение переменной Point. 

Проблема в том что я не могу разобраться как получить текущую цену и запомнить её. 

Пытался реализовать это через структуру (MqlTick), но не осилил. 

Если не в лом помогите с примером.

Ну или ткните носом в букварь, где есть пример)

Причина обращения: