Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 954

 
fxsaber:

Ошибки не будет. Вы так и не осознали, что такое двойной слэш.

Спасибо за терпение!

Действительно, сразу до меня не дошло и не сложилась вся картина, что только для компилятора нужен двойной слэш для написания этого символа в строку.

Alexey Viktorov, спасибо за акцентуацию работы компилятора.

 
Vladimir Karputov:

Итак пример, который работает только в момент рождения нового бара.

В данном примере используются статические переменные PrevBarsprev_ask и prev_bid. Суть статических переменных - 

Таким образом наши три статических переменных (PrevBarsprev_ask и prev_bid) - это локальные переменные объявленные внутри функции OnTick и они сохраняют свои значения, которые имели при предыдущем входе в функцию OnTick.

PrevBars хранит время предыдущего бара. Это время сравнивается с time_0 - временем текущего бара. Пока PrevBars равно time_0 - мы находимся на текущем баре и выходим из функции OnTick. Аналогично с переменными, которые хранят цены предыдущего бара: сначала отображаем предыдущие и текущие цены, затем записываем текущие цены в переменные prev_ask и prev_bid .

Vladimir, спасибо большое, всё доходчиво и понятно.
 

Подскажите, пожалуйста!

Как определить факт того, что в окне с заданным ID запущен или не запущен эксперт? И хорошо бы узнать как его зовут.

 
User_mt5:

Подскажите, пожалуйста!

Как определить факт того, что в окне с заданным ID запущен или не запущен эксперт? И хорошо бы узнать как его зовут.

https://www.mql5.com/ru/code/19003

Expert
Expert
  • www.mql5.com
Все остальные файлы на данной странице описания библиотеки являются ее примерами/сценариями применения и не нужны для работы самой библиотеки. Возможности Примеры К описанию прикреплены примеры/сценарии ее использования. ExpertsRemove.mq5 ExpertsReopen.mq5 ChartsClose.mq5 ExpertLoader_Example.mq5 ExpertsChange_Example.mq5 Это...
 

Спасибо за Ваш ответ. Это близко, но я не нашёл там того, что нужно. Может, не туда смотрел.

Мне бы знать функцию, которая ответит на вопрос о наличии эксперта в заданном окне.

Спасибо.

 
User_mt5:

Спасибо за Ваш ответ. Это близко, но я не нашёл там того, что нужно. Может, не туда смотрел.

Мне бы знать функцию, которая ответит на вопрос о наличии эксперта в заданном окне.

Спасибо.

ChartGetString(Chart_ID, CHART_EXPERT_NAME);
 
User_mt5:

Спасибо за Ваш ответ. Это близко, но я не нашёл там того, что нужно. Может, не туда смотрел.

Мне бы знать функцию, которая ответит на вопрос о наличии эксперта в заданном окне.

Спасибо.

string  ChartGetString( 
   long  chart_id,          // идентификатор графика 
   int   prop_id            // идентификатор свойства 
   );

Где prop_id = CHART_EXPERT_NAME;

 
fxsaberVasiliy Sokolov

Спасибо!

Я всё искал эту функцию в разделе Операции с графиками. А он вот какой, северный олень!))

 
User_mt5:

Спасибо!

Я всё искал эту функцию в разделе Операции с графиками. А он вот какой, северный олень!))

Так это и есть операции с графиками.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vasiliy Sokolov, 2018.12.05 15:31

string  ChartGetString( 
   long  chart_id,          // идентификатор графика 
   int   prop_id            // идентификатор свойства 
   );

Где prop_id = CHART_EXPERT_NAME;


 
Alexey Viktorov:

Так это и есть операции с графиками.

Гы)) Вот я тоже так думал.

А оказывается это - Состояние окружения.

Причина обращения: