Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 472

 
Artyom Trishkin:
А в чём тогда проблема? Я так понял, вам не нравится визуальное несовпадение линий в разных окнах. Нажмите Ctrl+D, поводите мышкой по линиям индикаторов, и поглядите в окне данных значения - совпадают ли...
Значения совпадают. А не устраивает, то, что одинаковые кривые в разных окнах взаимно расположены по-разному. В одном окне красная линия выше зеленой, а в другом ниже и т.п. А торговый сигнал именно такой  - быстрая выше медленной, открываемся, ниже - закрываемся. Мне в другой ветке сказали, что только в одном индикаторе три линии выводить сразу дает правильное  взаимное расположение.
 
Mike:
Делаем из отрицательного Variant положительный индекс массива.
Так а нужно что б получилось отрицательное значение....
 
-Aleks-:

Сделал. как Вы написали, но не получилось так как должно быть - пока не знаю что именно не так - надо принтить....

Я вот не пойму по поводу строки

else           Fibo = -arrFibo[-Variant];

так вообще что получается, что мы запрашиваем минусовой индекс массива или как?

Видимо по запарке поставил минус и никак не въедет :)))

else           Fibo = -arrFibo[Variant];
Так сделай.
 
Mike:
Значения совпадают. А не устраивает, то, что одинаковые кривые в разных окнах взаимно расположены по-разному. В одном окне красная линия выше зеленой, а в другом ниже и т.п. А торговый сигнал именно такой  - быстрая выше медленной, открываемся, ниже - закрываемся. Мне в другой ветке сказали, что только в одном индикаторе три линии выводить сразу дает правильное  взаимное расположение.
Могли бы мне дать вашу МАшку, которая в отдельном окне(?) - наглядно поглядеть что там у вас за проблема. Не ту, где три линии, а именно ту, где всего один буфер, но индикатор в своём окне.
 
Artyom Trishkin:
Могли бы мне дать вашу МАшку, которая в отдельном окне(?) - наглядно поглядеть что там у вас за проблема. Не ту, где три линии, а именно ту, где всего один буфер, но индикатор в своём окне.
Артем, спасибо за участие.  :) Текст индикатора отправил в личку.
 

Подскажите пожалуйста как одинаковых советника обьединить вместе в коде

самым простым способом копирования текста кода 

 
Sergey Baboshin:

Подскажите пожалуйста как одинаковых советника обьединить вместе в коде

самым простым способом копирования текста кода 

А зачем объединять два одинаковых советника ?
 
Mike:
В том случае, когда Variant отрицательный, выражение -Variant дает положительный индекс для выборки из массива.
В этом же случае нужны отрицательные значения Fibo, поэтому -arrFibo.

Всё заработало - там был мой косяк!

Прирост скорости 0,07% :)

 
-Aleks-:

Всё заработало - там был мой косяк!

Прирост скорости 0,07% :)

Я дал совет не из-за скорости.  Просто Ваш код меня эстетически покоробил. :)
 
Mike:
Я дал совет не из-за скорости.  Просто Ваш код меня эстетически покоробил. :)
Спасибо за мудрый совет - я в дальнейшем смогу использовать подобную конструкцию.
Причина обращения: