Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 685

 
A1exPit:
Вот в связи с переносом моего вопроса, возник вопрос: а какие вопросы в этой теме можно задавать, что бы вопрос не перенесли в другую тему?

Все вопросы от начинающих - любые.

Но это вывод сделан из названия темы, на самом деле, в это теме лучше вообще ничего не спрашивать, потому что вопросы переносятся не усмотрению модератора, а это не есть хорошо, когда один человек правит всем форумом на своё усмотрение, и это при том, что он не является владельцем этого форума.

Нужно тему или переименовать, или снести чтоб не вводить пользователей в заблуждение! 

 

Ну тогда достойный темы вопрос: где найти нормальный хелп или учебник по mql4? Просто встроенный не горит желанием открыть свои косяки и тайны, а так же подробности там совсем не уместны.

Хотя знаю одну Россейскую канторку которая синтаксис Паскаля на Россейский перевела и запятые местами со скобками поменяла и за извращение программистов от пути истинного капусту пытается рубить.

Типо всего лишь за 20 рублей мы из Вашего програмера сделаем человека, к стоимости обучения необходимо этого недопрограммиста отправить в Братск оплатив билет в 2 конца и проживание в гостинице с недельку.

Но дело не в этом, столько не задокументированных возможностей оказалось в теле (иханего ноухау с собственным языком), что проще было то же самое сделать на Сименсах, и что характерно дешевле.

Вот увлёкся.

А тема вопроса та же.

Мучаюсь я с mql4 и хелпа нормального нет. Вот теперь надеюсь не перенесут - пример (OrderSelect по SELECT_BY_POS какой 0 ордер последний выставленный или первый? А то и так и наоборот пробую, а ошибка модифи #0 вылетает)

 
Размещайте вопросы изначально правильно. Всё, что касается старого терминала - в этот раздел: MQL4 и MetaTrader 4 (22669)
 
A1exPit:
Ну тогда достойный темы вопрос: где найти нормальный хелп или учебник по mql4? Просто встроенный не горит желанием открыть свои косяки и тайны, а так же подробности там совсем не уместны.
Забывайте про старый терминал и работайте в MetaTtader 5. Огромный пласт формации в виде Документации, Статей, Форум.
 
Vladimir Karputov:
Забывайте про старый терминал и работайте в MetaTtader 5. Огромный пласт формации в виде Документации, Статей, Форум.
Vladimir Karputov
:

Забывайте про старый терминал и работайте в MetaTtader 5. Огромный пласт формации в виде Документации, Статей, Форум.
Мне бы с MQL4 разобраться бы для начала... Спасибо за совет, я подумаю.
 
А по изначальному вопросу у меня на тестере с 50usd за год 4.5 млн usd делает, только фантики развеяли теорию в пыль.
 
A1exPit:

Ну тогда достойный темы вопрос: где найти нормальный хелп или учебник по mql4? Просто встроенный не горит желанием открыть свои косяки и тайны, а так же подробности там совсем не уместны.

Хотя знаю одну Россейскую канторку которая синтаксис Паскаля на Россейский перевела и запятые местами со скобками поменяла и за извращение программистов от пути истинного капусту пытается рубить.

Типо всего лишь за 20 рублей мы из Вашего програмера сделаем человека, к стоимости обучения необходимо этого недопрограммиста отправить в Братск оплатив билет в 2 конца и проживание в гостинице с недельку.

Но дело не в этом, столько не задокументированных возможностей оказалось в теле (иханего ноухау с собственным языком), что проще было то же самое сделать на Сименсах, и что характерно дешевле.

Вот увлёкся.

А тема вопроса та же.

Мучаюсь я с mql4 и хелпа нормального нет. Вот теперь надеюсь не перенесут - пример (OrderSelect по SELECT_BY_POS какой 0 ордер последний выставленный или первый? А то и так и наоборот пробую, а ошибка модифи #0 вылетает)

А написать две строчки и проверить лень не позволяет??? Лучше на форуме гневно строчить мессаги? Тогда мучайтесь дальше.
 
Vladimir Karputov:
Размещайте вопросы изначально правильно. Всё, что касается старого терминала - в этот раздел: MQL4 и MetaTrader 4 (22669)
А лучше в этот раздел - в нём помогает автор и опытные форумчане, причём так, что коды получаются кроссплатформенные - это облегчает переход на пятёрку.
 
Vladimir Karputov:
Забывайте про старый терминал и работайте в MetaTtader 5. Огромный пласт формации в виде Документации, Статей, Форум.
Забывайте о навязчивости, и помогайте, да так, чтобы люди сами захотели перейти на пятёрку, а не в лоб дать.
 
A1exPit:
Мне бы с MQL4 разобраться бы для начала... Спасибо за совет, я подумаю.
Вот тут тема. Задавайте там вопросы по четвёрке и пятёрке.
Причина обращения: