Обучение MQL4 и MQL5 - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:
Фриланс, это не самое лучшее место для получения опыта, не важно что можно получить отрицательный отзыв и арбитраж, более важно то, что у заказчика будет отнято драгоценное время.
И не только время, но и надежда на получение грааля, и слитый депозит в дополнение к затраченным деньгам фрилансеру...
 
Evgeny Belyaev:

Не спорю. Сейчас полно таких, детские вопросы задают на форуме и параллельно пытаются взять шабашку во фрилансе.
Если вы меня там видели то должны были заметить что я подавал заявки на выполнение несложных работ... я не полный «0» в этом деле. А вот вы в свою очередь как опытный специалист должны были бы поддержать таких как я  а не «чмырить» на форуме... как посмотришь на вас, все прям ГУРУ какие-то...
 
Maksim Neimerik:
Если вы меня там видели то должны были заметить что я подавал заявки на выполнение несложных работ... я не полный «0» в этом деле. А вот вы в свою очередь как опытный специалист должны были бы поддержать таких как я  а не «чмырить» на форуме... как посмотришь на вас, все прям ГУРУ какие-то...


Кто вас чмырил?

Если вы спрашиваете элементарные вещи как найти цену , тикет, магик ... последнего ордера, вы любитель или профи?

С вашим уровнем познаний я сомневаюсь, что вы способны решить самую простейшую задачу во фрилансе.

Чтобы научиться программировать нужно уметь читать документацию или хотябы пытаться читать ее, а не спрашивать на форуме.

 
Evgeny Belyaev:


Кто вас чмырил?

Если вы спрашиваете элементарные вещи как найти цену , тикет, магик ... последнего ордера, вы любитель или профи?

С вашим уровнем познаний я сомневаюсь, что вы способны решить самую простейшую задачу во фрилансе.

Чтобы научиться программировать нужно уметь читать документацию или хотябы пытаться читать ее, а не спрашивать на форуме.

Я достаточно услышал от вас. Все что я хотел сказать это то что для людей которые хотят научится должна быть хоть какая-то поддержка со стороны опытных... разве не так?
 
Maksim Neimerik:
Я достаточно услышал от вас. Все что я хотел сказать это то что для людей которые хотят научится должна быть хоть какая-то поддержка со стороны опытных... разве не так?


Кто хочет учиться, тот учиться - читает доку, пробует так , этак... все пробует сам и только когда уже все способы перепробовал задает вопрос на форуме. Кто хочет учиться тому никакая поддержка не нужна, есть только он, дока , терминал и эдитор и все , больше ничего не нужно.

Кто не хочет учиться, тот тупо задает вопросы на форуме.

 
Maksim Neimerik:
Это все так но на форуме опытные программисты обычно отправляют таких как я во фриланс... Типа "иди туда и закажи себе робот, все равно ничего не понимаешь")))

Не "ты все равно ничего не понимаешь", а "ты все равно ничего не хочешь делать".

В форуме опытные программисты регулярно помогают новичкам, которые реально хотят научиться писать экспертов.  Но, при условии, что новичок и сам пытается что-то сделать и понять.

Когда вопрос ставится примерно так : "Я новичок, помогите, я создал объект, но у него нули в полях, как сделать, чтобы они при создании уже были заполнены ?" - вам очень быстро ответят, что как раз для этих целей предназначена специальная функция - конструктор, и направят в документацию, где рассказано про конструкторы. 

Когда же вопрос стоит: "Я новичок, у меня есть обалденная идея - эксперт на пересечении цены и скользящей с хитрым мартингейлом и сотней дополнительных условий.  Кто поможет написать по ней эксперта, ибо там "настоящему программисту" работы на 15 минут, а я в MQL полный нуль, а годами обучаться нет возможности ?" - на такой запрос, конечно, пошлют во Фриланс, и это будет вполне разумным шагом для данного человека.

 
Evgeny Belyaev:

Не спорю. Сейчас полно таких, детские вопросы задают на форуме и параллельно пытаются взять шабашку во фрилансе.

Вау !!!

А что, так можно было ???

Это ж мировая идея - не ты платишь за обучение, а тебе самому платят... Силен, Макс... Не боишься разборок, когда клиенты будут недовольны ?  

 
George Merts:

Вау !!!

А что, так можно было ???

Это ж мировая идея - не ты платишь за обучение, а тебе самому платят... Силен, Макс... Не боишься разборок, когда клиенты будут недовольны ?  

А чего мне бояться если я берусь только за то что понимаю (понимаю как написать)...
Причина обращения: