Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 230

 
C-4:
 Классы алгоритмов гораздо легче портировать, т.к. они не завязаны на конретный API. Вы можете дождаться портов от разработчиков или попытаться внедрить эти классы в MQL4 самостоятельно.

Пробовал просто скомпилировать, скопировав данные классы куча ошибок выходит.

Буду ждать должны появиться и хорошо бы класс Trade, без них не воспользоваться всеми приемуществами обновленного MQL4.

 
soboll:
Здравствуйте. Я захотела написать советник,но не как все. чужой советник подправить под себя. скопировала функции, параметры исправила. После установки на график, возле названия пишет debagging. как-то можно это исправить?(мт5)
Перекомпилируйте (F7 в редакторе).
 
Ребята недавно узнал что в МТ4 есть вкладка Сигналы. Просмотрел все видео в тему но все равно не нашел ответ. Если я подписался на Сигнал, то должен мой терминал быть включен круглосуточно со счетом на который я подписался или нет? Кто в курсе? Заранее спасибо за понимание!
 
Apostol13:
Если я подписался на Сигнал, то должен мой терминал быть включен круглосуточно со счетом на который я подписался или нет?
Да, должен
 
Reshetov:
Да, должен
Почему? Ведь я так понимаю там подключение на уровне серверов происходит!
 
Apostol13:
Почему? Ведь я так понимаю там подключение на уровне серверов происходит!
https://www.mql5.com/ru/forum/21145
 

Мне кто-нибудь может объяснить, почему этот элементарный код не выводит значок стандартного bmp файла "euro.bmp" в графическую метку на графике?

#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"

#define IMG_MENU "::Images\\euro.bmp"
#resource "\\Images\\euro.bmp"

void OnStart()
  {
//---
      string name = "bmp_file";
      ObjectCreate(0, name, OBJ_BITMAP_LABEL, 0, 0, 0);
      ObjectSetInteger(0, name, OBJPROP_XSIZE, 100);
      ObjectSetInteger(0, name, OBJPROP_YSIZE, 100);
      bool res = ObjectSetString(0, name, OBJPROP_BMPFILE, IMG_MENU);
      string n = ObjectGetString(0, name, OBJPROP_BMPFILE);
      printf("executed complete: " + (string)GetLastError());
      ChartRedraw();
  }
Притом ObjectSetString(0, name, OBJPROP_BMPFILE, IMG_MENU) возвращает истину, а переменная n содержит имя файл. Но изображения на графике все равно нет!!!!!!!!! 
 
C-4:

Мне кто-нибудь может объяснить, почему этот элементарный код не выводит значок стандартного bmp файла "euro.bmp" в графическую метку на графике?

Притом ObjectSetString(0, name, OBJPROP_BMPFILE, IMG_MENU) возвращает истину, а переменная n содержит имя файл. Но изображения на графике все равно нет!!!!!!!!! 

Вот так получится:

#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#resource "\\Images\\euro.bmp"
//---
string path_images="::Images\\euro.bmp";
//---
void OnStart()
  {
//---
   string name="bmp_file";
//---
   if(ObjectCreate(0,name,OBJ_BITMAP_LABEL,0,0,0))
     {
      ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_XDISTANCE,100);
      ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_YDISTANCE,100);
      ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_CORNER,CORNER_LEFT_UPPER);
      ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_LEFT_UPPER);
      ObjectSetString(0,name,OBJPROP_BMPFILE,0,path_images);
      ObjectSetString(0,name,OBJPROP_BMPFILE,1,path_images);
      //---
      ChartRedraw();
     }
  }
 

А есть ли способ установить приоритет *отображения* графических объектов на графике при их наложении? К примеру, если несколько линий делят одну позицию, как определяется, какая из них будет "выше" и перекроет остальные? 

Самое близкое, что удалось найти - это ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_ZORDER,zorder); Но, если я правильно понимаю, он лишь определяет приоритет для взаимодействия с курсором, но не влияет на приоритет отображения.

 
Lone_Irbis:

А есть ли способ установить приоритет *отображения* графических объектов на графике при их наложении? К примеру, если несколько линий делят одну позицию, как определяется, какая из них будет "выше" и перекроет остальные? 

Самое близкое, что удалось найти - это ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_ZORDER,zorder); Но, если я правильно понимаю, он лишь определяет приоритет для взаимодействия с курсором, но не влияет на приоритет отображения.

Обьекты распологаются в порядке их создания. 
Причина обращения: