Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 237

 
Myrlokotam:
Спасибо за ответ, буду жать кнопку купить. Других-то нет :-)
Для общего развития - напишите, пожалуйста, как прошел процесс повторной активации.
 
Здравствуйте! Я создал сигнал, а как его удалить?
 
sergiotaccini35:
Здравствуйте! Я создал сигнал, а как его удалить?
Зайдите в свой сигнал. Справа вверху выпадающий список "правка". Если нажать на список, то выпадает меню "удалить".
 
barabashkakvn:
Зайдите в свой сигнал. Справа вверху выпадающий список "правка". Если нажать на список, то выпадает меню "удалить".

Подскажите, кто в теме.

Выложил скрипт в Code Base.

Сейчас он имеет такой статус:

Код отправлен на проверку модератору. Когда модератор примет его на рассмотрение, код перейдет в статус "Проверяется".

 

Отправил на проверку 15.04.2014.

Неужели там такая большая очередь "сурцев" к публикации, что они днями не могут попасть на проверку? 

 
Fleder:

Подскажите, кто в теме.

Выложил скрипт в Code Base.

Сейчас он имеет такой статус:

 

Отправил на проверку 15.04.2014.

Неужели там такая большая очередь "сурцев" к публикации, что они днями не могут попасть на проверку? 

Бывает и неделю проверяют.
 
barabashkakvn:
Бывает и неделю проверяют.
Буду ждать...
 

Ребята подскажите где можно взять бесплатный материал по созданию робота

Заранее благодарен 

 
pavelavto:

Ребята подскажите где можно взять бесплатный материал по созданию робота

Заранее благодарен 

Справочник по языку MQL5, статьи, кодобаза.

P./S.: Добавлю ещё, на всякий случай, что в MetaEditor к терминалу MT5 есть Мастер MQL5, помогающий генерировать советников.

 

На оптимизацию уходит много времени по сравнению с MQL4.

В четверке использую проверку нового бара, на нем записываю значение пользовательского индикатора, а стоп и профит трейлинги вычисляются все время.

Благодаря такой конструкции значительно сокращается время оптимизации.

В MQL5 не совсем понятно будет ли это работать.

1.Если правильно понимаю в пятой версии нет массивов Close[], нужно так же, как и для индикатора запрашивать данные и копировать в массив, чтобы получить массив цен.

2.Логично предположу, что сначала необходимо запросить котировки и записать их в буфер, а уже затем после проверки нового бара обновлять значение индикатора?

3.Прилагаю советника, что использую в качестве шаблона. Посмотрите, может где-то у меня явные ошибки, из-за которых увеличивается время тестирования.

4.Еще заметил при одиночном прогоне первая половина проходит значительно быстрее второй. С чем это может быть связано?

5. Как можно еще сократить время оптимизации?

Файлы:
9qi2c_3r4.mq5  9 kb
 
forexman77:

1.Если правильно понимаю в пятой версии нет массивов Close[], нужно так же, как и для индикатора запрашивать данные и копировать в массив, чтобы получить массив цен.

2.Логично предположу, что сначала необходимо запросить котировки и записать их в буфер, а уже затем после проверки нового бара обновлять значение индикатора?

3.Прилагаю советника, что использую в качестве шаблона. Посмотрите, может где-то у меня явные ошибки, из-за которых увеличивается время тестирования.

4.Еще заметил при одиночном прогоне первая половина проходит значительно быстрее второй. С чем это может быть связано?

5. Как можно еще сократить время оптимизации?

  1. Правильно
  2. Тоже правильно
  3. Посмотрел код. Могу посоветовать использовать стандартную библиотеку.
  4. Фиг его знает? У меня вроде бы без разницы?
  5. Воспользоваться облачными вычислениями
Причина обращения: