Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 229

 
red-nicolas:

1) В дробных числах стоит точка, разделитель - точка с запятой.

2) Дата в правильном формате.

3) Кавычек и апострофов вообще нет.

4) Файлы идентичны.


Может есть какие то скрытые символы или кодировки. Если открыть этот файл  ъкселе и опять через него сохранить в csv, то база файл грузится нормально.

Трим делаете?

StringTrimLeft StringTrimRight при чтении 

 
red-nicolas:

Может есть какие то скрытые символы или кодировки. Если открыть этот файл  ъкселе и опять через него сохранить в csv, то база файл грузится нормально.

в таком случае проверяйте символы конца строки могут быть либо 2 байта либо 1. Опять таки сравните файлы в Hex редакторе
 
micle:
в таком случае проверяйте символы конца строки могут быть либо 2 байта либо 1. Опять таки сравните файлы в Hex редакторе
Сравнил, получается в том файле. который не грузиться содержит точки между каждым символом, а нормальный файл нет. И получается при спересохранении плохого файла, через эксель все лишние знаки пропадают и вес файла уменьшается. Но я не понимаю, как мне в MQL5 сразу создавать нормальный файл.
 
red-nicolas:
Сравнил, получается в том файле. который не грузиться содержит точки между каждым символом, а нормальный файл нет. И получается при спересохранении плохого файла, через эксель все лишние знаки пропадают и вес файла уменьшается. Но я не понимаю, как мне в MQL5 сразу создавать нормальный файл.

у вас файл в юникод кодировке. Попробуйте при открытии файла на запись поиграться с кодировками.

CP_UTF8 - может помоч

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Использование кодовой страницы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Использование кодовой страницы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Использование кодовой страницы - Документация по MQL5
 

В MQL5 есть классы SymbolInfo.mqh, DealInfo.mqh. Интересует возможно ли подключить их в 625 билде MQL4?


 
forexman77:

В MQL5 есть классы SymbolInfo.mqh, DealInfo.mqh. Интересует возможно ли подключить их в 625 билде MQL4?


Это невозможно. Сами классы базируются на API MT5, а он не совместим с МТ4.
 
Здравствуйте. Я захотела написать советник,но не как все. чужой советник подправить под себя. скопировала функции, параметры исправила. После установки на график, возле названия пишет debagging. как-то можно это исправить?(мт5)
 
soboll:
Здравствуйте. Я захотела написать советник,но не как все. чужой советник подправить под себя. скопировала функции, параметры исправила. После установки на график, возле названия пишет debagging. как-то можно это исправить?(мт5)

Милая дама, вы не правильно кидаете его на график))

Киньте советника на график с окна "Навигатора".  Debagging - это отладка.

 
C-4:
Это невозможно. Сами классы базируются на API MT5, а он не совместим с МТ4.
Досадно... Но, вот Object.mqh, ArrayDouble.mqh в MQL4 есть и в MQL5, может со временем появятся в новых билдах?
 
forexman77:
Досадно... Но, вот Object.mqh, ArrayDouble.mqh в MQL4 есть и в MQL5, может со временем появятся в новых билдах?
Классы алгоритмов гораздо легче портировать, т.к. они не завязаны на конретный API. Вы можете дождаться портов от разработчиков или попытаться внедрить эти классы в MQL4 самостоятельно.
Причина обращения: