Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 227

 
YAndrey:
Странно это слышать - вы видимо никогда не читали книг по управлению капиталом при игре в рулетку. Мартин - это тоже ММ и он произошел от рулетки... Ну да ладно, замнем для ясности...

Это была ирония)) Не встречал людей, которые при игре в рулетку, соблюдали ММ. Книг таких тоже не читал.

Зато читал «Смерть Ахиллеса». Впрочем, теперь Акунин для меня как писатель умер.

Делайте ставки, ради бога. Я то тут при чем. 

upd: "Пиковую даму" еще читал. Вы читали? Там тоже про сигналы и управление капиталом ))

 
pronych:

Это была ирония)) Не встречал людей, которые при игре в рулетку, соблюдали ММ. Книг таких тоже не читал.

Зато читал «Смерть Ахиллеса». Впрочем, теперь Акунин для меня как писатель умер.

Делайте ставки, ради бога. Я то тут при чем. 

upd: "Пиковую даму" еще читал. Вы читали? Там тоже про сигналы и управление капиталом ))

О! Пиковая дама - шедевр! Почему Акунин умер как писатель??? Я вот намедни прослушал аудиокнигу (лень читать) В.Аксенов. "Остров Крым". Очень рекомендую. 1980г. Как будто смотрел в будущее. Ну, по крайней мере параллели оооочень заметны....
 
YAndrey:
О! Пиковая дама - шедевр! Почему Акунин умер как писатель??? Я вот намедни прослушал аудиокнигу (лень читать) В.Аксенов. "Остров Крым". Очень рекомендую. 1980г. Как будто смотрел в будущее. Ну, по крайней мере параллели оооочень заметны....

Когда видишь как дёшево пиарятся некоторые деятели, становится понятна цена этим личностям. Это касается всей болотной нечисти, и Акунина в частности. Будь они хоть "семь пядей..", мне с ними не по пути. На бан уже наговорил, будет время на книги))
Недавно наткнулся на "Красное колесо" Солженицына. Вот это бомба. Страшно было начинать, но скачал аудиокнигу (1часть, Iтом 10часов звука) и даже немного послушал. Собираюсь с духом, продолжить))
Его интервью, в том числе и про КК.

 

Сорри за офтоп. 

 

А как в mql5 задается функция принимающая переменное число параметров (ну, скажем, как Print), чтобы не писать нечто

func(int var1=NULL, int var2=NULL,...) ??? Параметров много, писать лениво :). Да и сама Print может принимать разные типы - как сие организовать? Про перегрузку не писать - все возможные комбинации не описать...

 
YAndrey:

А как в mql5 задается функция принимающая переменное число параметров (ну, скажем, как Print), чтобы не писать нечто

func(int var1=NULL, int var2=NULL,...) ??? Параметров много, писать лениво :). Да и сама Print может принимать разные типы - как сие организовать? Про перегрузку не писать - все возможные комбинации не описать...

Посмотрите в сторону шаблонов

Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Шаблоны функций
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Шаблоны функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Шаблоны функций - Документация по MQL5
 
Как создать сигнал, если счёт ранее сам был подписан на другие сигналы ?
 
brulik100500:
Как создать сигнал, если счёт ранее сам был подписан на другие сигналы ?
Никак,правилами сервиса сигналов это запрещено ,делайте свой счёт новый или подключайте действующий - на который не копировались сигналы 
 
Fomi4:

Добрый день. Вопрос может не по теме. 

Подскажите у какого брокера задержка(пинг) минимальный? 

Вопрос не по теме, тут брокеров не обсуждают. Не надо 2 раза задавать вопрос на 2 форумах.
 

Как отсортировать несколько массивов???

 Есть несколько одноразмерных массивов - в каждом записи относительно некоторого события. Хочется отсортировать первый массив в порядке возрастания, а остальные в том порядке, что первый. т.е

a[]={2,1,3} 

b[]={5,6,7}

c[]={0,100,30}

 

в результате они должны принять вид

a[]={1,2,3}

b[]={6,5,7}

c[]={100,0,30}

Количество массивов неизвестно. Ну, т.е известно, конечно, но для разных задач - разное. Почему-то нельзя передать по умолчанию пустой - т.е.

bool ArraysSort(int &arr[],  int &arr1[]=NULL) - не канает.


Мысли есть, но может у кого есть вариант лучше???  

 
YAndrey:

Как отсортировать несколько массивов???

 Есть несколько одноразмерных массивов - в каждом записи относительно некоторого события. Хочется отсортировать первый массив в порядке возрастания, а остальные в том порядке, что первый. т.е

a[]={2,1,3} 

b[]={5,6,7}

c[]={0,100,30}

 

в результате они должны принять вид

a[]={1,2,3}

b[]={6,5,7}

c[]={100,0,30}

Количество массивов неизвестно. Ну, т.е известно, конечно, но для разных задач - разное. Почему-то нельзя передать по умолчанию пустой - т.е.

bool ArraysSort(int &arr[],  int &arr1[]=NULL) - не канает.


Мысли есть, но может у кого есть вариант лучше???  

Алгоритм проработать. Отсортировать первый массив, запомнить места и отсортировать остальные в этом же стиле. Или сразу использовать многомерный массив.
Причина обращения: