Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1500

 
Aleksandr Slavskii #:

Установил 4073. Финам не подключается. Блин :(

Они говорили, что только с их дистра работает. Но если в него подложить exe'шники от 4073, всё работает.

Кстати, у них ещё одна фишка есть - у символа заявлена очень высокая маржа и коэффициенты сильно ниже единицы.

Но! Для истёкших символов коэффициенты равны единице, это следует иметь в виду при тестировании.

 
JRandomTrader #:

Они говорили, что только с их дистра работает. 

Это или откровенное враньё, или абсолютная некомпетентность.


 
Alexey Viktorov #:

Это или откровенное враньё, или абсолютная некомпетентность.

Имеется в виду, установить с их. Дальше любой можно подсунуть.

Впрочем, они же говорили, что MT5 под Linux не работает )

 
JRandomTrader #:

Имеется в виду, установить с их. Дальше любой можно подсунуть.

Впрочем, они же говорили, что MT5 под Linux не работает )

Не знаю. Я не устанавливал с их установщика. Да и вообще давно не пользуюсь никакими установщиками МТ.

Линексом и огрызком не пользуюсь. Следовательно ничего сказать не могу.

 

У демо аккаунтов на сервере метаквотов есть срок жизни ?

А то спустя приблизительно месяц слетел и открылся автоматом новый счет.

Бред какой то

 
EgorKim #:

У демо аккаунтов на сервере метаквотов есть срок жизни ?

А то спустя приблизительно месяц слетел и открылся автоматом новый счет.

Бред какой то

Если пожизненно поддерживать все демо-счета то никаких ресурсов не хватило бы. 
Какой же тут бред? Это осмысленный подход.

 
EgorKim #:

У демо аккаунтов на сервере метаквотов есть срок жизни ?

А то спустя приблизительно месяц слетел и открылся автоматом новый счет.

Бред какой то

Есть срок бездействия, после которого демка аннулируется. У большинства пара недель. Если пользоваться счётом то у большинства нет срока. 
 

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста знающие - где можно найти, подсмотреть, почитать и тд.???

Нужна функция. на входе массив целых положительных чисел, точно больше 3-х, а на выходе НОД (Наибольший общий делитель).

Пробовал написать сам на основе алгоритма Евклида, но запутался. В общем опыта не хватает.

Если пробегала мимо кого, поделитесь плиз информацией, не сочтите за труд. Спасибо!!!

Как найти наибольший общий делитель (НОД) + свойства, формулы
Как найти наибольший общий делитель (НОД) + свойства, формулы
  • 2020.11.20
  • Лидия Казанцева Автор Skysmart
  • skysmart.ru
Для начала разберемся, что такое общий делитель. У целого числа может быть несколько делителей. А сейчас нам особенно интересно, как обращаться с делителями сразу нескольких целых чисел. Делитель натурального числа — это такое целое натуральное число, на которое делится данное число без остатка. Если у натурального числа больше двух делителей...
 
Sergey Voytsekhovsky #:

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста знающие - где можно найти, подсмотреть, почитать и тд.???

Нужна функция. на входе массив целых положительных чисел, точно больше 3-х, а на выходе НОД (Наибольший общий делитель).

Пробовал написать сам на основе алгоритма Евклида, но запутался. В общем опыта не хватает.

Если пробегала мимо кого, поделитесь плиз информацией, не сочтите за труд. Спасибо!!!

Сам алгоритм не сложный. На листике или калькуляторе считается просто, а вот переложить на язык MQL5 меня не получается!

 

Sergey Voytsekhovsky #:

... Пробовал написать сам на основе алгоритма Евклида, но запутался. В общем опыта не хватает ...

... Сам алгоритм не сложный. На листике или калькуляторе считается просто, а вот переложить на язык MQL5 меня не получается!

Исходя из моей практики общения на Форуме, могу подсказать, что если сразу покажете тот код, который уже написали, то тогда Вам быстрее ответят и подскажут, где в коде ошибка.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: