FAQ по сервису Сигналы - страница 301

 
Aleksey Vyazmikin:

Прирост для меня - это эффективность использования денежных средств, а для Вас?

и для меня тоже. доливки это ненормально, вернее то, как они (не) влияют на прирост при наличии открытой позиции во время доливки.

 
TheXpert:

и для меня тоже. доливки это ненормально, вернее то, как они (не) влияют на прирост при наличии открытой позиции во время доливки.

То, что влияют не правильно, тут согласен, прирост должен быть с учетом доливок.

 
Aleksander Gladkov:

Приведу наглядный пример:

1 сигнал: Депозит 20usd и два ордера с прибылью +20usd и -20usd - Прирост будет 0%.

2 сигнал: Депозит 20usd и первый ордер с прибылью +20usd, снятие 20usd, второй ордер с прибылью -20usd - Прирост -100%.

То есть снятие средств существенным образом повлияло на результат расчета "Прироста".

Второй сигнал полностью моделирует ситуацию в которой оказался мой сигнал GS grid: https://www.mql5.com/ru/signals/483636.

Не верно. В 1 варианте прирост первого ордера 100%, убыток 50% (это если ни закрываются с каким-то приемлемым промежутком времени), если одновременное закрытие, то общий прирост 0%. Во 2 варианте прирост и убыток по 100%. Считается полученный профит закрытию позиции по отношению к текущему балансу. Вот и считайте сами.

 
Konstantin Nikitin:

Не верно. В 1 варианте прирост первого ордера 100%, убыток 50% (это если ни закрываются с каким-то приемлемым промежутком времени), если одновременное закрытие, то общий прирост 0%. Во 2 варианте прирост и убыток по 100%. Считается полученный профит закрытию позиции по отношению к текущему балансу. Вот и считайте сами.

Справка из первого поста этой темыКак рассчитывается Прирост в сигналах?

Коэффициент прироста К = (Баланс до БО1/Начальный депозит) * (Баланс до БО2/Баланс после БО1) * ... * (Баланс до БОn/Баланс после БОn-1)

Прирост в процентах = (К - 1) * 100%

Считаем по этой формуле 1 вариант: К=(40/20)*(20/40)=1 и Прирост=(1-1)*100%=0%

Считаем по этой формуле 2 вариант: К=(40/20)*(0/20)=0 и Прирост=(0-1)*100%=-100%

Это целиком совпадает с ситуацией моего опубликованного сигнала.

В этом я  и вижу проблему, что снятие средств приводит к провалу показателя "Прирост".

А на самом деле чем больше я могу снимать средств, тем лучше работает сигнал - он больше зарабатывает на торговых операциях.

Или я не прав?

 
Здравствуйте , скажите пожалуйста : если поставщик сигнала на которого я подписан сольёт свой депозит то его сделки закроются по маржин коллу , Закроются ли его сделки на моём счету если я пополню свой депозит перед сливом ?
 
Dmitrii Belogortsev:
Здравствуйте , скажите пожалуйста : если поставщик сигнала на которого я подписан сольёт свой депозит то его сделки закроются по маржин коллу , Закроются ли его сделки на моём счету если я пополню свой депозит перед сливом ?

Все будет так же, как и у провайдера (полное копирование открытия/закрытия).

 
Vladimir Karputov:

Расчёт предельно корректный: если на торговом счёте есть убыток - то пополнением баланса этот убыток не скрыть. 

Тест расчета "Прироста"

Исходное состояние:

Закрытая прибыльная сделка не изменяет значение показателя Прирост:

Прибыльная сделка не изменяет показатель Прирост

А балансовая операция пополнения счета при открытой убыточной сделке изменяет Прирост (при этом почему то добавляется в строку Прибыль и не добавляется в Пополнение)

Балансовая операция пополнения счета увеличивает прирост

Закрытая убыточная сделка после пополнения счета неадекватно влияет на показатель Прирост:

Убыточная сделка после пополнения оказывает не соответствующее убытку влияние на Прирост

 
Добрый день , скажите пожалуйста , если из за просадки я не могу продлить подписку на сигнал то что произайдет когда подписка закончится ? Мне придётся самому решать что делать с убыточной позицией ?
 
Dmitrii Belogortsev:
Добрый день , скажите пожалуйста , если из за просадки я не могу продлить подписку на сигнал то что произайдет когда подписка закончится ? Мне придётся самому решать что делать с убыточной позицией ?

После окончания подписки скопированные позиции не закрываются. Вы можете делать с ними что посчитаете нужным.

 
Vladimir Karputov:

После окончания подписки скопированные позиции не закрываются. Вы можете делать с ними что посчитаете нужным.

Ну я могу как-то продлить подписку что-бы тот провайдер сигнала довёл эту сделку ?
Причина обращения: