Мультивалютность

 

Здравствуйте ! 

хотел посоветоваться - разработал алгоритм единый для всех инструментов, с некоторыми нюансами по инструментам . Советник перебирает все инструменты, немножко нагружает память , иногда даже выгружается сам по себе, хотя там надо еще причины посмотреть. 

Что лучше - в одном советнике перебирать все инструменты или на каждый отдельно повешать ? но в последнем случае в совокупности не будет ли тоже самое по загрузке памяти и процессора ?  

 
Yerkin Sagandykov:

Здравствуйте ! 

хотел посоветоваться - разработал алгоритм единый для всех инструментов, с некоторыми нюансами по инструментам . Советник перебирает все инструменты, немножко нагружает память , иногда даже выгружается сам по себе, хотя там надо еще причины посмотреть. 

Что лучше - в одном советнике перебирать все инструменты или на каждый отдельно повешать ? но в последнем случае в совокупности не будет ли тоже самое по загрузке памяти и процессора ?  

лучше сначала избавиться от багов

 
Maxim Kuznetsov #:

лучше сначала избавиться 

с багами уже разобрался

теперь вот принципиальный вопрсо по выбору...

 
Не похоже, что с багами разобрались. Вероятно у вас происходит зависание терминала.
 
Farkhat Guzairov #:
Не похоже, что с багами разобрались. Вероятно у вас происходит зависание терминала.

почему вы так решили,  что не разобрался ?

там просто прорисовка была слишком ресурсозатратна, на VPS памяти немного  ..  изменил код. 


вопрос актуален остался пока по выбору варианта

 
Сделайте много индикаторов, а советник, торгующий по их сигналам, пусть будет один. Скорость передачи данных увеличится. Насчёт процессора и памяти не подскажу. 
 
Алексей Тарабанов #:
Сделайте много индикаторов, а советник, торгующий по их сигналам, пусть будет один. Скорость передачи данных увеличится. Насчёт процессора и памяти не подскажу. 

поясню немного - в начале в массив загоняю больше 30 валют, потом по циклу каждый час прохожу по массиву , где по каждой валюте рассчитываю значение нужного мне индикатора и принимаю решения в разрезе каждой валюты.

то есть получается советник на одном инструменте, советник рассчитывает значение индикатора н а других валютах. Или Оптимальнее на каждый инструмент советник повесить, чтоб он только по текущему инструменту работал  ? 

 
Yerkin Sagandykov #:

поясню немного - в начале в массив загоняю больше 30 валют, потом по циклу каждый час прохожу по массиву , где по каждой валюте рассчитываю значение нужного мне индикатора и принимаю решения в разрезе каждой валюты.

то есть получается советник на одном инструменте, советник рассчитывает значение индикатора н а других валютах. Или Оптимальнее на каждый инструмент советник повесить, чтоб он только по текущему инструменту работал  ? 

очевидно что повесить рассчётную логику в сервис. В советниках нет части для длительных непрерывных расчётов. Все методы OnXXX советника по хорошему должны отрабатывать быстро и за предсказуемое время.

но сначала исправить ошибки

 
У меня работает 1 советник на 25 пар. Работа по таймеру 1 раз в секунду. Отлично все работает. И в тестре и на реале
30 советников упаритесь обслуживать. А если зависнет 1-20? Как отслеживать будете ? 
 
Dmitiry Ananiev #:
У меня работает 1 советник на 25 пар. Работа по таймеру 1 раз в секунду. Отлично все работает. И в тестре и на реале
30 советников упаритесь обслуживать. А если зависнет 1-20? Как отслеживать будете ? 

у меня 32 экземпляра советника на разных чартах. Только ради того что они в разных системных тредах и в результате быстрее реагируют на собственные тики и события по символам.

нормально отслеживается и между собой согласуется

на вкус и цвет все фломастеры разные

 
Dmitiry Ananiev #:
У меня работает 1 советник на 25 пар. Работа по таймеру 1 раз в секунду. Отлично все работает. И в тестре и на реале
30 советников упаритесь обслуживать. А если зависнет 1-20? Как отслеживать будете ? 

да кстати, такое бывает, на демо завис один из трех тестовых, оставил комп на несколько часов, естественно он не продолжил, ошибки на игры ДЦ не проверял, надо будет выставить алерты на различные условия терминала со стороны дц.

у меня не спамербот, 10-12 может сделок в общем за день, на демо счете известного дц.

MQ слишком много дала, не знаешь что и ждать еще от этих дц.

Причина обращения: