Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 130

 

Добрый день.

С помощью "Мастера MQL5" сделал советника с функцией "IntradayTimeFilter" (SignalITF.mgh).

Там есть опция разрешения(запрещения) определённого в часах времени торговли:

 "BadHoursOfDay".

В справке написано: 

 "Битовое поле, каждый бит которого соответствует часу в сутках (0 бит - 0 час, ..., 23 бит - 23 час). Если значение бита равно 0, торговые сигналы в соответствующем часе разрешены. Если значение бита равно 1, торговые сигналы в соответствующем часе запрещены. Указанное число представляется в виде двоичного и используется в виде битовой маски.

Запрещенные часы имеют приоритет над разрешенными."

Подскажите, пожалуйста на обычном языке, без сленга, как установить разрешённое время  с 08 часов до 20 часов? 

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
Файлы:
888.mq5  11 kb
 
Sergey5:
"Битовое поле, каждый бит которого соответствует часу в сутках (0 бит - 0 час, ..., 23 бит - 23 час). Если значение бита равно 0, торговые сигналы в соответствующем часе разрешены. Если значение бита равно 1, торговые сигналы в соответствующем часе запрещены. Указанное число представляется в виде двоичного и используется в виде битовой маски.

Запрещенные часы имеют приоритет над разрешенными."

Подскажите, пожалуйста на обычном языке, без сленга, как установить разрешённое время  с 08 часов до 20 часов? 

для начала - вы знаете что такое бит и байт?  (поверьте, это не сленг )
 
sergeev:
для начала - вы знаете что такое бит и байт?  (поверьте, это не сленг )
это риторический вопрос?)
 
Sergey5:
это риторический вопрос?)
нет, это вопрос, чтоб я понял какими словами вам пояснить смысл битовой маски (поверьте, это не сленг)
 
sergeev:
нет, это вопрос, чтоб я понял какими словами вам пояснить смысл битовой маски (поверьте, это не сленг)

Мне бы хотелось попроще - в скомпилированном советнике в разделе "Параметры" надо поставить для переменной BadHoursOfDay значения, определяющие время торговли.

Я пытался подбирать разные цифры, и тест показывает, что в какие-то часы торговли нет.

Но я не могу понять, как правильно установить необходимое время. 

 

Товарищи спецы.

Помогите новичку.

Какие числа ввести в это поле, чтобы торговля велась только с 08 до 20 часов. 

 
Sergey5:

Товарищи спецы.

Помогите новичку.

Какие числа ввести в это поле, чтобы торговля велась только с 08 до 20 часов. 

Если значение бита равно 0, торговые сигналы в соответствующем часе разрешены. Если значение бита равно 1, торговые сигналы в соответствующем часе запрещены.
 
Sergey5:

Товарищи спецы.

Помогите новичку.

Какие числа ввести в это поле, чтобы торговля велась только с 08 до 20 часов. 

А почему бы Вам к автору кода не обратиться? Он то точно знает что к чему...

 
sergeev:
Если значение бита равно 0, торговые сигналы в соответствующем часе разрешены. Если значение бита равно 1, торговые сигналы в соответствующем часе запрещены.
но там всего одна строчка и как в ней написать этот период?
 
DC2008:

А почему бы Вам к автору кода не обратиться? Он то точно знает что к чему...

Это из конструктора Мастера МКЛ5, стандартные модули.
Причина обращения: