Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1085

 
В квике да. Но хотелось бы что бы как в квике реализовано было (не суммировалось) . 
 
Vladimir Karputov:

На бирже (на биржевых символах) в принципе хеджирование запрещено. Это не зависит от терминала. На Бирже - только неттинг.

На Фортс хеджирование на одном символе есть, в течение дня.
В Квике при отправке разнонаправленных маркет или лимитных заявок, указываешь разные комментарии к заявке.
И получается тот же лок, как на хеджевом счёте форекс ))

 
sbr080:
В квике да. Но хотелось бы что бы как в квике реализовано было (не суммировалось) . 

В МТ5 такой комментарий не реализован, нужно просить разработчиков, чтоб в торговом API для заявок, добавили биржевой комментарий.
Только если это фича биржи, а не самого Квика и его серверов. Тут я не знаю на какой стороне реализованы эти комментарии к заявке.

 
sbr080:

на фортсе. На Фортсе в других терминалах можно открывать сделки в одном напровлении и они не суммируются .  проверял.

Т.е. можно мартингейл?
А разносторонние позиции можно держать?

 
Evgeniy Zhdan:

Т.е. можно мартингейл?
А разносторонние позиции можно держать?

Усреднение можно везде )), отличается только расстановкой полученных позиций.
Я ж выше написал, через Квик можно в течение торговой сессии, создавать разнонаправленные позиции.
При равнозначном объёме разнонаправленных позиций, так же по моему обнуляется и ГО.

 
Делайте свой учёт виртуальных позиций.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Делайте свой учёт виртуальных позиций.

С виртуальным локом )))

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 
На прошлой неделе обратился в службу поддержки через "Контакты и обращения", расположенные внизу страницы сайта, но ответа не получил.

Суть вопроса такова. Открыл реальный рублевый счет в "ПСБ-Форексе". Задумался над приобретением советника (робота). В тестере установил в окошке "Начальный депозит" 50000, в окошке валют "RUR", как я понимаю рубли. Стал тестировать все подряд платные и бесплатные советники с сайта MQL5 на его родной платформе Метатрейдер 5. Что происходило во время тестирования: график с ценой двигался, но при этом ни одна сделка не открывалась. Сначала обратился с данной проблемой в службу поддержки "ПСБ-Форекса". Дня через три они ответили, что тестировать советники можно на любой валюте (USD, EUR, GBP и CHF), т.е. на всем кроме RUR.

А теперь вопросы:

1. В связи с чем вызвано такое ограничение?

2. Как мне провести тестирование советника (робота) на рублевом счете?

3. Если на свой страх и риск куплю советника (робота) и поставлю себе на реальный рублевый счет, он будет работать или нет?

И еще один момент. Если отправляю сообщение через "Контакты и обращения", то почему его потом нигде не видно. В разделе "Контакты и обращения" написано, цитирую:

"Свяжитесь с нами

Напишите сообщение в службу технической поддержки или администратору сайта.

На этой странице вы можете вести переписку и видеть историю своих обращений, даже если вы не имеете регистрации на сайте.
Все сообщения являются приватными и будут доступны только вам."

а по факту никакого сообщения на этой вкладке до сих пор не видно, как-будто и не обращался к Вам.

С уважением, Владимир.
 
MrBrooklin:
На прошлой неделе обратился в службу поддержки через "Контакты и обращения", расположенные внизу страницы сайта, но ответа не получил.

Суть вопроса такова. Открыл реальный рублевый счет в "ПСБ-Форексе". Задумался над приобретением советника (робота). В тестере установил в окошке "Начальный депозит" 50000, в окошке валют "RUR", как я понимаю рубли. Стал тестировать все подряд платные и бесплатные советники с сайта MQL5 на его родной платформе Метатрейдер 5. Что происходило во время тестирования: график с ценой двигался, но при этом ни одна сделка не открывалась. Сначала обратился с данной проблемой в службу поддержки "ПСБ-Форекса". Дня через три они ответили, что тестировать советники можно на любой валюте (USD, EUR, GBP и CHF), т.е. на всем кроме RUR.

А теперь вопросы:

1. В связи с чем вызвано такое ограничение?

2. Как мне провести тестирование советника (робота) на рублевом счете?

3. Если на свой страх и риск куплю советника (робота) и поставлю себе на реальный рублевый счет, он будет работать или нет?

И еще один вопрос. Если отправляю сообщение через "Контакты и обращения", то почему они нигде не фиксируются в моем аккаунте, чтобы я смог сделать ссылку на то, что действительно обращался в службу поддержки? Пожалуйста, сделайте так, чтобы все общение со службой поддержки фиксировалось хотя бы на вкладке "Сообщения" или еще где-нибудь.

С уважением, Владимир.

Вам правильно не ответили - так как сервисдеск занимается только финансовыми вопросами. Ваш вопрос из серии "Вопросы для начинающих".

Никаких ограничений в тестере нет и не было. 

Пример:

открыт счёт с валютой "RUR".

Беру советник из поставки 


и запускаю тест:


Всё торгует и тестируется.

Причина обращения: