Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 259

 
crocuz:
Да странное совпадение. Но поверьте, тогда я спрашивал лишь потому-что меня убеждали, что взломать реально, а на днях я в этом убедился, хоть метаквоты это и опровергают. В общем ждем финального вердикта от деска. 
О.к. Перепостите ответ деска как получите - интересно посмотреть на их точку зрения.
 
crocuz:
В общем ждем финального вердикта от деска. 
а я заждался от вас обещанного кода
 

 Ответ деска:

 

Мы посмотрели все файлы, представленные Вами, и вот наши заключения:

  1. Файл EX4 с тут была ссылка на сайт был создан без использования защиты Маркета, это информация 100% надежная. Структура этого файла не имеет дополнительную шифрацию, которую получают продукты с Маркета, То есть, вы сами создали данный файл и выложили на каком-то форуме. Защита Маркета здесь не причем.

  2. Данный файл имеет версию "xxx", в  то время как на Маркете последняя версия продукта имеет версию "xxxx". Это доказывает, что вы сами выдали публично данный EX4 файл. Кроме Вас никто не мог проставить повышенную версию файла.

  3. Файл EX4 с тут была ссылка на сайт был собран с отключенной защитой по времени. В коде при компиляции было выставлено
    bool use_demo=false;
    Мы проверили работу этого файла в потоковой среде отладчика и обнаружили, что параметр use-demo равен false. Кроме того, в коде заложена дата отсечки 2014.04.18, точно такая же дата была выставлена на Маркете в версии xxx, которую опубликовали 2013.04.24. Таким образом, ограничение в коде снято еще до компиляции файла. Никакого взлома не требовалось, вы ошиблись сами.

  4. Файлы, выложенные на форумах тут была ссылка на сайт и тут была ссылка на сайт также имеют номер версии "XXX".  Но в этих файлах стоит уже правильное значение переменной use_demo=true.

  5. Анализ всех файлов показал, что все они (и выложенные вами на форумах, и на сайте (тут была ссылка на сайт) компилировались на одном и том же компьютере. При перекомпиляции на другом компьютере были бы изменены сигнатуры, поэтому никто ваш файл не ломал, он есть такой, как вы его представили, собрав на своем компьютере. Все файлы имеют сигнатуру одного компьютера, это означает, что они собраны именно Вами.

Билды 600 билда и выше из Маркета невозможно взломать чисто физически, так как они представляют ассемблерный код. Фактически это DLL-ки, которые невозможно восстановить в исходный код. Не считая дополнительные механизмы защиты, которые добавляются в Маркете. Именно поэтому мы твердо уверены в надежности защиты всех EX4-программ, собранных на билдах 600 и выше.

Главный вывод: вы сами где-то выложили эти файлы вне сервиса Маркета и внесли ошибку в условия проверки. Представленные вами файлы не модифицировались и не перекомпилировались.

 

Мое мнение: мы все таки уверены на 100% что use_demo стоял TRUE. Так как у всех по началу был ажиотаж из за того что срок истек, а потом все затухли (и мы нашли в нэте версию без защиты по сроку)...лично для меня это странно.

 

Непонятки с PositionGetInteger() -> ENUM_POSITION_PROPERTY_INTEGER ->  POSITION_MAGIC

Это маждик ПЕРВОГО ордера, открывшего позицию??? Или последнего??? Непонятно, как у позиции может быть маджик, ежели она (позиция) является результатом действия различных торговых событий, обладающих различными маджиками, так и без онных... Не нашел нигде вразумительного описания. Поясните, пожалуйста... 

Да, в ЧЕМ измеряется POSITION_PROFIT ??? В пунктах? В единицах базовой валюты??? Нет описания. Вообще мало описания на сайте, как догадываться???

Нашел время еще поизучать позиции и их свойства. Я весь в непонятках - ежели позиции открываются и закрываются, то как перебрать исторические позиции, которые были по символу??? Мне бы хотелось выбрать всю историю позиций по символу, а потом перебрать историю сделок по каждой исторической позиции. Как это сделать? Везде описано как получить историю ордеров и сделок, но как получить список позиций??? 

 
YAndrey:

Непонятки с PositionGetInteger() -> ENUM_POSITION_PROPERTY_INTEGER ->  POSITION_MAGIC

Это маждик ПЕРВОГО ордера, открывшего позицию??? Или последнего??? Непонятно, как у позиции может быть маджик, ежели она (позиция) является результатом действия различных торговых событий, обладающих различными маджиками, так и без онных... Не нашел нигде вразумительного описания. Поясните, пожалуйста... 

Да, в ЧЕМ измеряется POSITION_PROFIT ??? В пунктах? В единицах базовой валюты??? Нет описания. Вообще мало описания на сайте, как догадываться???

Нашел время еще поизучать позиции и их свойства. Я весь в непонятках - ежели позиции открываются и закрываются, то как перебрать исторические позиции, которые были по символу??? Мне бы хотелось выбрать всю историю позиций по символу, а потом перебрать историю сделок по каждой исторической позиции. Как это сделать? Везде описано как получить историю ордеров и сделок, но как получить список позиций??? 

Почитайте вот эту статью: Рецепты MQL5 - История сделок и библиотека функций для получения свойств позиции >>> 

 
Здравствуйте! Поясните,почему при общем убытке по позиции(состоящей например из 10 усредняющих сделок),при закрытии в плюс одного усредняющего ордера,в комментариях пишется out   -40(или любое другое значение убытка.Кстати,почему при закрытии прибыльной усредняющей сделки появляется убыток?) и баланс падает,а общая точка входа не улучшается?
 
superprofit:
Здравствуйте! Поясните,почему при общем убытке по позиции(состоящей например из 10 усредняющих сделок),при закрытии в плюс одного усредняющего ордера,в комментариях пишется out   -40(или любое другое значение убытка.Кстати,почему при закрытии прибыльной усредняющей сделки появляется убыток?) и баланс падает,а общая точка входа не улучшается?
Приводите, пожалуйста, примеры сделок.
 
barabashkakvn:
Приводите, пожалуйста, примеры сделок.

Покупка евро 1 лот по 1.36 и покупки ниже 1.36 каждые 10 пунктов с тейком 10 пунктов. Например: бай 1.3590 тейк 1.3600  бай 1.3580 тейк 1.3590 и так далее.

 

Когда закрываются сделки бай по цене 1.3550 тейк 1.3560 и подобные ей,в журнале прибыль идет с отрицательным значением с комментарием out и баланс падает,а общая точка входа не улучшается  из-за пипсовки. Почему так?

 
superprofit:

Покупка евро 1 лот по 1.36 и покупки ниже 1.36 каждые 10 пунктов с тейком 10 пунктов. Например: бай 1.3590 тейк 1.3600  бай 1.3580 тейк 1.3590 и так далее.

 

Когда закрываются сделки бай по цене 1.3550 тейк 1.3560 и подобные ей,в журнале прибыль идет с отрицательным значением с комментарием out и баланс падает,а общая точка входа не улучшается  из-за пипсовки. Почему так?

Скриншот сделайте, пожалуйста. 
 

barabashkakvn:
Скриншот сделайте, пожалуйста. 

 

 

barabashkakvn:
Скриншот сделайте, пожалуйста. 

 


 

 

Закрылся ордер на продажу через 10 пунктов после срабатывания ордера на покупку,который находился на 10 пунктов ниже(+10 пунктов прибыли).Общая позиция в минусе,но задумка множеством по +10 пунктов вывести позицию в плюс на почти стоячем рынке. 

 

 Почему пишет минус в комментариях? 

 

Файлы:
4.jpg  334 kb
Причина обращения: