Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 254

 
Можно ли загружать графики для тех.анализа,- индексов S&P 500 Futures Chart , TA 25 Chart, и S&P 500 Chart если это возможно может подскажете как это сделать,может есть объяснение как загружать!

Не получается найти такого брокера,может посоветуете программу для тех.анализа, которая позволяла загрузку интересующих меня индексов (можно в реальном времени)или же брокера.

Заранее благодарен.

 
Добрый день. Может ли кто-то проконсультировать о торговых роботах и некоторых вопросах о трейдинге? Пишу дипломную в данной сфере, а знакомых трейдеров нету.
 

Проясните, пожалуйста, ситуацию с MetaTrader4, MetaTrader5 и MQL4, MQL5.

Мой брокер предоставляет для торговли MetaTrader4. На вопрос могу ли я установить MetaTrader5 мне ответили, что нет. Но в техподдержке брокера  сказали, что и MQL4, и MQL5 совместимы с MetaTrader4.

В справке я вижу документацию и по MQL4, и по MQL5.

Но вот выясняется, что отладки в MetaTrader4 нет. Теперь попробовал пример, в котором используется CopyBuffer. При компиляции возникает ошибка 'CopyBuffer' - function not defined.

 Действительно ли, если я установлю MetaTrader5, то не смогу пользоваться услугами моего теперешнего брокера? Это связано с особенностями сервера?

Что изучать MQL4 или MQL5? Как мне кажется, отличий достаточно много и по первости они здорово тормозят процесс. Но ведь рано или поздно, даже если это связано с определенными трудностями, брокеру придется перейти на  MetaTrader5, или нет?

В общем, помогите сориентироваться!

 
igor1603:

Проясните, пожалуйста, ситуацию с MetaTrader4, MetaTrader5 и MQL4, MQL5.

Мой брокер предоставляет для торговли MetaTrader4. На вопрос могу ли я установить MetaTrader5 мне ответили, что нет. Но в техподдержке брокера  сказали, что и MQL4, и MQL5 совместимы с MetaTrader4.

В справке я вижу документацию и по MQL4, и по MQL5.

Но вот выясняется, что отладки в MetaTrader4 нет. Теперь попробовал пример, в котором используется CopyBuffer. При компиляции возникает ошибка 'CopyBuffer' - function not defined.

 Действительно ли, если я установлю MetaTrader5, то не смогу пользоваться услугами моего теперешнего брокера? Это связано с особенностями сервера?

Что изучать MQL4 или MQL5? Как мне кажется, отличий достаточно много и по первости они здорово тормозят процесс. Но ведь рано или поздно, даже если это связано с определенными трудностями, брокеру придется перейти на  MetaTrader5, или нет?

В общем, помогите сориентироваться!

MetaTrader4 и MetaTrader5 - это два абсолютно разных терминала, каждый из которых поддерживает два разных языка программирования MQL4 и MQL5 соответственно. Ваш брокер предоставляет для торговли только терминал MetaTrader4, с языком MQL4. Следовательно использовать MetaTrader5 Вы не можете. Ответ брокера о совместимости MQL4 и MQL5 понимайте в том смысле, что они совместимы на уровне основных конструкций программирования, однако у них разный API для доступа к торговой информации а следовательно и разные системные функции вроде CopyBuffer.

В виду того, что теперешний MQL4 стал весьма похож на MQL5 изучать устаревший синтаксис MQL4 смысла не имеет. Однако если Вашего брокера вы принципиально не хотите поменять - изучайте MQL4, так как MT5 и MQL5 он все равно не предоставляет.

 
NazL:
Добрый день. Может ли кто-то проконсультировать о торговых роботах и некоторых вопросах о трейдинге? Пишу дипломную в данной сфере, а знакомых трейдеров нету.
Спрашивайте - Вам здесь помогут. Более конкретно ответить сложно, т.к. область вопросов не понятна.
 

Добрый день.

Нужен совет по циклу. Постараюсь показать на примере.

for(int i=1; i<n +1; i++)
{
If(a(i)>b(i))
Flag = true;
}
Return(Flag);

флажок должен быть true только в том случае если в цикле все a(i)>b(i). Если хоть один a(i)<b(i) то флажок должен возвращать false. Как это сделать?  

Заранее благодарю! 

 
abeiks:

Добрый день.

Нужен совет по циклу. Постараюсь показать на примере.

флажок должен быть true только в том случае если в цикле все a(i)>b(i). Если хоть один a(i)<b(i) то флажок должен возвращать false. Как это сделать?  

Заранее благодарю! 

Flag = true;
for(int i=1; i<n+1; i++)
  {
   if(a[i]<=b[i])
     {
       Flag = false;
       break;
     }
  }
 
paladin800:
Спасибо!
 
C-4:
Спрашивайте - Вам здесь помогут. Более конкретно ответить сложно, т.к. область вопросов не понятна.
Нужен такой совет. Есть полторы недели и опыт программирования на Java. Пишу дипломную, что подразумевает автоматизацию торговли ценными бумагами на фондовой бирже. Решил реализовать не полную автоматизацию, а частично. Автоматизировать именно анализ индикаторов и к этому добавить нейронную сеть. Программа должна выдать прогноз составив элементы, а трейдер уже на основе этих данных должен принять решение. С трейдингом знаком не сильно, но тема интересна мне, а уделить достаточно времени для изучения не получается. Основная цель - создать не сложную (базовую, элементарную), но адекватную программу, что не будет вызывать ухмылку у людей знакомых с этой сферой. Детально интересует следующее: заслуживает ли место реализация такой программы (если нет, то какие есть альтернативы в похожей теме), какие основные и простые в реализации индикаторы использовать и на чем желательно учить нейросеть и какие могут быть выходы, можно ли информацию брать с таких сайтов как google finance и yahoo finance и на какой период прогнозировать с такими данными, какую литературу можно использовать для ссылок и информации? 
 
NazL:
Нужен такой совет. Есть полторы недели и опыт программирования на Java. Пишу дипломную, что подразумевает автоматизацию торговли ценными бумагами на фондовой бирже. Решил реализовать не полную автоматизацию, а частично. Автоматизировать именно анализ индикаторов и к этому добавить нейронную сеть. Программа должна выдать прогноз составив элементы, а трейдер уже на основе этих данных должен принять решение. С трейдингом знаком не сильно, но тема интересна мне, а уделить достаточно времени для изучения не получается. Основная цель - создать не сложную (базовую, элементарную), но адекватную программу, что не будет вызывать ухмылку у людей знакомых с этой сферой. Детально интересует следующее: заслуживает ли место реализация такой программы (если нет, то какие есть альтернативы в похожей теме), какие основные и простые в реализации индикаторы использовать и на чем желательно учить нейросеть и какие могут быть выходы, можно ли информацию брать с таких сайтов как google finance и yahoo finance и на какой период прогнозировать с такими данными, какую литературу можно использовать для ссылок и информации? 

Для начала Вам нужно определится с выбором терминала. MetaTrader4/5 имеет собственный язык MQL4/MQL5 синтаксически они похожи на С++. Использовать другие языки можно - но только через сторонние dll. Если выберите МТ - изучать MQL все равно придется. Знания по Java не сильно помогут. 

С историей от yahoo finance и google тоже не все так просто. МТ5 не позволяет загружать стороннюю историю. МТ4 позволяет, но опять-таки через костыли.

Конкретно для Вашей задачи, при имеющихся у Вас знаниях и времени, лучше подойдет WealthLab 6 - у него есть штатный  грабер с сайтов yahoo finance и google, и в нем пишешь стратегии на C#, писать на нем после Java очень легко, т.к. синтаксически и идейно они схожи. Но он платный. Впрочем могу скинуть "правильный" дистрибутив через личку.

И все же, на более отдаленную перспективу советую изучать MQL5. MetaTrader славится своим профессиональным сообществом и здесь как негде Вы сможете найти квалифицированную помощь по интересующим Вас вопросам.

По самим же нейроным сетям что-либо посоветовать не могу, т.к. это не сфера моих интересов. Однако можете обратиться к товарищу Решетову. Он нейровик и пишет на Java. Если будете достаточно вежливы и неназойливы может быть и снизойдет до ответа))  

Причина обращения: