Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 263

 
tol64:

1. Посмотрите в режиме визуализации и увидите, в каких местах советник не справляется.

2. Начать изучать MQL или обратиться в раздел Фриланс

А у советника на основе такого широкоизвестного индикатора нет версии с возможностью хотя бы поставить фиксированный стоп лосс?

Это кажется таким же тривиальным как сделать укол в попу!..

 

No_blame:

А у советника на основе такого широкоизвестного индикатора нет версии с возможностью хотя бы поставить фиксированный стоп лосс?

Это кажется таким же тривиальным как сделать укол в попу!.. 

Не знаю, может есть где-нибудь в базе кода. Поищите. По моему, изучить MQL4/5 тоже очень просто. Проще, чем искать что-то в огромной базе кода. ;)
 

А есть какие-нибудь советники, со знакомства с которыми можно научинать учиться устанавливать/оптимизировать советников?

 

В общем, с чего можно начать заниматься "алготрейдингом"

 
No_blame:

А есть какие-нибудь советники, со знакомства с которыми можно научинать учиться устанавливать/оптимизировать советников?

В общем, с чего можно начать заниматься "алготрейдингом"

Также как и все начинали/начинают. Справка, статьи и практика. Если что-то непонятно спрашивайте на форуме. Пользуйтесь поиском форума, так как сложно придумать вопросы, которые здесь не задавали. 
 
tol64:
Также как и все начинали/начинают. Справка, статьи и практика. Если что-то непонятно спрашивайте на форуме. Пользуйтесь поиском форума, так как сложно придумать вопросы, которые здесь не задавали. 
А есть разница: МТ4 или МТ5?
 
No_blame:
А есть разница: МТ4 или МТ5?

Разница есть и она может оказаться существенной в зависимости от того, какую идею Вы захотите реализовать. Я бы посоветовал изучить и MQL4 и MQL5, а потом сделать самостоятельно осознанный выбор.

Более подробно можете почитать с Справках терминалов

 
tol64:

Разница есть и она может оказаться существенной в зависимости от того, какую идею Вы захотите реализовать. Я бы посоветовал изучить и MQL4 и MQL5, а потом сделать самостоятельно осознанный выбор.

Более подробно можете почитать с Справках терминалов

А то, что сайт MQL5 не мешает этому сайту иметь контент посвященный MT4?

 
No_blame:

А то, что сайт MQL5 не мешает этому сайту иметь контент посвященный MT4?

Здесь или запятой не хватает, или я не могу ухватить нить мысли.
 
Где можно скачать базу курсов валют (покупка/продажа) euro/usd 5 минутный скажем с 2007 года ?
 
aest:
Где можно скачать базу курсов валют (покупка/продажа) euro/usd 5 минутный скажем с 2007 года ?

Можно так:

1. Шаг первый: Как открыть демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo
2. Шаг второй:

1 

3. И вот результат: доступна история по EURUSD, M5 начиная с 2001 года (дальше надоело перематывать график).

Причина обращения: