Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 255

 
C-4:

Для начала Вам нужно определится с выбором терминала. MetaTrader4/5 имеет собственный язык MQL4/MQL5 синтаксически они похожи на С++. Использовать другие языки можно - но только через сторонние dll. Если выберите МТ - изучать MQL все равно придется. Знания по Java не сильно помогут. 

С историей от yahoo finance и google тоже не все так просто. МТ5 не позволяет загружать стороннюю историю. МТ4 позволяет, но опять-таки через костыли.

Конкретно для Вашей задачи, при имеющихся у Вас знаниях и времени, лучше подойдет WealthLab 6 - у него есть штатный  грабер с сайтов yahoo finance и google, и в нем пишешь стратегии на C#, писать на нем после Java очень легко, т.к. синтаксически и идейно они схожи. Но он платный. Впрочем могу скинуть "правильный" дистрибутив через личку.

И все же, на более отдаленную перспективу советую изучать MQL5. MetaTrader славится своим профессиональным сообществом и здесь как негде Вы сможете найти квалифицированную помощь по интересующим Вас вопросам.

По самим же нейроным сетям что-либо посоветовать не могу, т.к. это не сфера моих интересов. Однако можете обратиться к товарищу Решетову. Он нейровик и пишет на Java. Если будете достаточно вежливы и неназойливы может быть и снизойдет до ответа))  

Спасибо за ответ. А правильно ли я понимаю, что если я не регистрировался в брокера и нету доступа к терминалу, то у меня только один вариант - загружать историю котировок с выше перечисленных сайтов?
 
NazL:
 Спасибо за ответ. А правильно ли я понимаю, что если я не регистрировался в брокера и нету доступа к терминалу, то у меня только один вариант - загружать историю котировок с выше перечисленных сайтов?
МТ бесплатный - скачивайте, устанавливайте и запускаете. Он сам выкачивает котировки с сервера брокера. Что бы скачать терминал у брокера иногда нужна регистрация, а иногда нет (зависит от брокера).  Можете скачать прямо с этого сайта (см. в самом внизу этой страницы "Скачать МетаТрейдер 5" ) - регистрация не нужна. У велса по-другому, но тоже почти все автоматически работает.
 
C-4:
МТ бесплатный - скачивайте, устанавливайте и запускаете. Он сам выкачивает котировки с сервера брокера. Что бы скачать терминал у брокера иногда нужна регистрация, а иногда нет (зависит от брокера).  Можете скачать прямо с этого сайта (см. в самом внизу этой страницы "Скачать МетаТрейдер 5" ) - регистрация не нужна. У велса по-другому, но тоже почти все автоматически работает.
А если у меня нету открытого счета у брокера, то можно ли как-то работать в тестовом режиме, получать котировки для тестирования своей программы, можете что-то подсказать в этом плане? Как я понял, то google и yahoo отпадает для моей задачи. MetaTrader уже поставил, буду смотреть.
 
NazL:
А если у меня нету открытого счета у брокера, то можно ли как-то работать в тестовом режиме, получать котировки для тестирования своей программы, можете что-то подсказать в этом плане? Как я понял, то google и yahoo отпадает для моей задачи. MetaTrader уже поставил, буду смотреть.
Демо счет заведите. Открывать счет у брокера в этом случае не нужно.
 
C-4:
Демо счет заведите. Открывать счет у брокера в этом случае не нужно.
Что-то не могу найти под metatrader 5 брокера с демо счетом для фондового рынкав большинстве случаев только форекс находитМожет не так что-то ищу или это редкость?
 
NazL:
Что-то не могу найти под metatrader 5 брокера с демо счетом для фондового рынкав большинстве случаев только форекс находитМожет не так что-то ищу или это редкость?
Для фондового рынка России используйте БД "Открытие". Другие фонды, в т.ч. американские пока недоступны. В МТ4 многие предоставляют CFD на основные акции Америки. Но качество котировок там оставляет желать лучшего.
 
C-4:
Для фондового рынка России используйте БД "Открытие". Другие фонды, в т.ч. американские пока недоступны. В МТ4 многие предоставляют CFD на основные акции Америки. Но качество котировок там оставляет желать лучшего.
Мне бы для Украины. Но смотрю, что у нас на фондовом рынке metatrader 5 только один брокер представляет, но пока что-то ответа не получил от него. Вижу, что проблематично будет мне найти демо счет для MT 5. А сильно ли отличается в функциональности под мои требования MT4 от MT5? Вот WealthLab 6 подходит, думаю, но проблема в том, что не уверен, что в роботе можно использовать нелицензионный софт, хоть и в учебных целях.
 
NazL:
Мне бы для Украины. Но смотрю, что у нас на фондовом рынке metatrader 5 только один брокер представляет, но пока что-то ответа не получил от него. Вижу, что проблематично будет мне найти демо счет для MT 5. А сильно ли отличается в функциональности под мои требования MT4 от MT5? Вот WealthLab 6 подходит, думаю, но проблема в том, что не уверен, что в роботе можно использовать нелицензионный софт, хоть и в учебных целях.
https://www.mql5.com/ru/forum/23561
Опыты с МетаТрейдер 5 в "Masterbrok"
Опыты с МетаТрейдер 5 в "Masterbrok"
  • www.mql5.com
Опыты с МетаТрейдер 5 в "Masterbrok". - - Категория: общее обсуждение
 
NazL:
Мне бы для Украины. Но смотрю, что у нас на фондовом рынке metatrader 5 только один брокер представляет, но пока что-то ответа не получил от него. Вижу, что проблематично будет мне найти демо счет для MT 5. А сильно ли отличается в функциональности под мои требования MT4 от MT5? Вот WealthLab 6 подходит, думаю, но проблема в том, что не уверен, что в роботе можно использовать нелицензионный софт, хоть и в учебных целях.
Для Украины в MetaTrader 5 только фьючерс на индекс украинско биржи. Ни акций, ни опционов, только один единственный фьючерс.
 
barabashkakvn:
Для Украины в MetaTrader 5 только фьючерс на индекс украинско биржи. Ни акций, ни опционов, только один единственный фьючерс.
Та мне хоть фьючерс, просто нужны хоть какие-то данные для анализа. Жаль, что загружать историю не получится.
Причина обращения: