Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 248

 

Доброго времени всем. У меня есть результаты тестов четырех сэтов, при соединении всех вместе некоторые сделки совпадают или находятся открытыми одновременно.
Хотелось бы создать общий отчет со следующим правилом: Если открыт один ордер то торговля запрещена до его закрытия.


х

 

Всем привет !

А как в тестере узнать просадку в валюте а не в процентах ? В MT4 такая колонка есть а в MT5 не вижу такую.

 
Прошу написать советник на пару EUR\USD что бы с 4 до 11 утра открывал сделки на покупку.( чтобы можно было изменить время, размер лота и всё!) дадада знаю, очень сомнительно и всё такое...НО за деньги мне написали советник ...я его решил улучшить а мне цену в 2 раза больше поставили!=( Поэтому кому не сложно напишите вот только по таким параметрам! ВСЕМ :profit: http://vk.com/vladislav_boronin ( если можете то в вк!)
 
Alvin1976:

Всем привет !

А как в тестере узнать просадку в валюте а не в процентах ? В MT4 такая колонка есть а в MT5 не вижу такую.

Колонка "Прибыль" - прибыль в денежном выражении. Колонка "Посадка %" - соответственно прибыль в %.
 
vvx080:

Доброго времени всем. У меня есть результаты тестов четырех сэтов, при соединении всех вместе некоторые сделки совпадают или находятся открытыми одновременно.
Хотелось бы создать общий отчет со следующим правилом: Если открыт один ордер то торговля запрещена до его закрытия.


х

Результат теста - это, грубо говоря, выходная таблица значений. Что значит: "... при соединении всех вместе некоторые сделки совпадают или находятся открытыми одновременно..."?

Так же в МТ5 открыта может быть позиция. Позиция получается после срабатывания ордера. Уточните свой вопрос, пожалуйста.

 
barabashkakvn:
Колонка "Прибыль" - прибыль в денежном выражении. Колонка "Посадка %" - соответственно прибыль в %.


Вы меня наверное не поняли. Мне нужно знать абсолютную просадку по средствам в долларах. Она есть только в бэктесте при одиночном тестировании а мне нужно получать просадку в процессе оптимизации как в MT4. Пока я только вижу относительную просадку в процентах но она для меня бесполезна.

 
Alvin1976:


Вы меня наверное не поняли. Мне нужно знать абсолютную просадку по средствам в долларах. Она есть только в бэктесте при одиночном тестировании а мне нужно получать просадку в процессе оптимизации как в MT4. Пока я только вижу относительную просадку в процентах но она для меня бесполезна.

Ну вот-же оптимизация и прибыль: 

прибыль 

 
barabashkakvn:

Результат теста - это, грубо говоря, выходная таблица значений. Что значит: "... при соединении всех вместе некоторые сделки совпадают или находятся открытыми одновременно..."?

Так же в МТ5 открыта может быть позиция. Позиция получается после срабатывания ордера. Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Речь идет об МТ4, меня интересует как сделать один общий отчет из четырех отчетов но при этом где ордера пересекаются по времени, оставлять только первый открывшийся а остальные удалять?

Сделать так чтоб в отчете было так будь-то торгует один робот четырьмя разными стратегиями с правилом; если одна стратегия открыла сделку то остальные стратегии не имеют право открывать сделки пока открытый ордер не закроется.

 
barabashkakvn:

Ну вот-же оптимизация и прибыль: 

 

Ну да. Прибыль. А где абсолютная просадка по средствам в долларах то ? Я её только в результатах одиночного тестирования вижу и всё. В MT4 она есть в тестере отдельной колонкой "Просадка $".
 
Alvin1976:
Ну да. Прибыль. А где абсолютная просадка по средствам в долларах то ? Я её только в результатах одиночного тестирования вижу и всё. В MT4 она есть в тестере отдельной колонкой "Просадка $".
Прибыль с минусовым результатом - это и будет просадка. Причём в колонке "Прибыль" для каждого теста может быть как отрицательный результат, так и положительный.
Причина обращения: