Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 191

 
fenixstorm:
технически как? в самой программе ... имеется ввиду на истории
На какой истории? История - это прошлое. А тестер стратегий в будущее не заглядывает, т.е. в будущем без машины времени выставить никакие метки не получится - там пока ещё нет котировок. Всё что можно сделать на будущее - это выставить отложенные ордера.
 
fenixstorm:
Всем привет! Подскажите как в МТ5 отметив на графике точки входа/выхода и стопы с помощью графических меток, протестировать полученный результат?
Заказать  программу в разделе Работа).
 
Reshetov:
На какой истории? История - это прошлое. А тестер стратегий в будущее не заглядывает, т.е. в будущем без машины времени выставить никакие метки не получится - там пока ещё нет котировок. Всё что можно сделать на будущее - это выставить отложенные ордера.
зачем в будущее, я имею в виду в мт5 на графике по инструменту за последние (к примеру 3 месяца) ставлю метки где я открывал и закрывал позы. вот по эти меткам программа может просчитать результат и статистику выдать? чтоб самому руками в Эксель не забивать каждую сделку.
 
fenixstorm:
зачем в будущее, я имею в виду в мт5 на графике по инструменту за последние (к примеру 3 месяца) ставлю метки где я открывал и закрывал позы. вот по эти меткам программа может просчитать результат и статистику выдать? чтоб самому руками в Эксель не забивать каждую сделку.

Теперь понятно, чего вы хотели сказать, но объяснили это только в третьем сообщении.

Но теперь не совсем понятно, зачем вам в тестере вычислять сделки, которые вы уже открывали и закрывали? Ведь если вы их действительно открывали и закрывали сделки на каком нибудь счёте, то загляните во вкладку "История" в терминале. Там всё без всяких забиваний в Excel, как на ладони и с полной статистикой, сортировками, фильтрами и прочими финтифлюшками (Excel отдыхает).

 
fenixstorm:
зачем в будущее, я имею в виду в мт5 на графике по инструменту за последние (к примеру 3 месяца) ставлю метки где я открывал и закрывал позы. вот по эти меткам программа может просчитать результат и статистику выдать? чтоб самому руками в Эксель не забивать каждую сделку.

Теоретически так: метки проставили. На график прикрепить советника. Этот советник сканирует график на предмет меток и пишет направление метки (buy OR sell) и время метки в файл. Второй советник запускается в тестере. Во втором советнике идет банальное чтение из файла и сравнение времени в тестере: как только время почти сравняется выставляется отложенный ордер

Как то так. 

 
Reshetov:

Теперь понятно, чего вы хотели сказать, но объяснили это только в третьем сообщении.

Но теперь не совсем понятно, зачем вам в тестере вычислять сделки, которые вы уже открывали и закрывали? Ведь если вы их действительно открывали и закрывали сделки на каком нибудь счёте, то загляните во вкладку "История" в терминале. Там всё без всяких забиваний в Excel, как на ладони и с полной статистикой, сортировками, фильтрами и прочими финтифлюшками (Excel отдыхает).

дело в том, что сделок не было, есть стратегия "в голове", хочу посмотреть как бы она себя вела если бы по ней торговал ранее, с советниками проблема я в них пока не разбираюсь, только начал знакомиться. Хочу взять график за какой-то период, на нем отметить метками точки где я бы открывал и закрывал позы (согласно моим правилам) и посмотреть результат, вопрос в том как заставить МТ5 считать с графика метки и выдать статистику?
 
barabashkakvn:

Теоретически так: метки проставили. На график прикрепить советника. Этот советник сканирует график на предмет меток и пишет направление метки (buy OR sell) и время метки в файл. Второй советник запускается в тестере. Во втором советнике идет банальное чтение из файла и сравнение времени в тестере: как только время почти сравняется выставляется отложенный ордер

Как то так. 

советника нет, технически возможно чтобы мт5 отсканировал метки на графике за последние скажем 3 месяца и выдал результат торговли? если можно то как это сделать "какие кнопки нажимать"?
 
fenixstorm:
советника нет, технически возможно чтобы мт5 отсканировал метки на графике за последние скажем 3 месяца и выдал результат торговли? если можно то как это сделать "какие кнопки нажимать"?
Самому, самому. Руками писать советника.
 
barabashkakvn:
Самому, самому. Руками писать советника.
 чтобы советника написать нужно сначала изучить mql5 и много других нюансов, быстрее будет забить табличку в Эксель и посмотреть что выходит.
 
А вот подскажите еще, насколько можно/стоит эксплойтить систему глобальных переменных? Можно ли таким образом перегрузить что-нибудь или упереться в какой-то лимит? Вот допустим две сотни с небольшим переменных (из которых около половины превращаются input и обратно в зависимости от того, какой кусок кода требует тестирования) и где-то десятка полтора небольших массивов на глобальном уровне - это много или мало? ^^' А если их станет раза в два-три больше в процессе допиливания системы? И если не стоит так увлекаться, есть ли какой-то более простой способ наладить обмен данными между десятком разных подсистем, многие из которых требуют результаты работы друг-друга?
Причина обращения: