Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 717

 
Vitaly Muzichenko:
Может стОит показать формулу вычисления когда некое значение "А" имеет положительное значение, а то не понятно о чём идёт речь

А чего тут не понятного? Есть текущее значение цены "С" и соответствующее текущее значение MACD "А". На какое значение "dC" должна измениться цена на текущем баре, если значение MACD на этом текущем баре изменится на значение "dА" ?

 
Leo59:
Ренат, спасибо конечно же, за участие.... Но, вопрос был о другом:
Есть MACD в индикаторном окне, которое имеет некое значение "А", вычисленное на текущей цене. Какая должна быть формула вычисляющая значение цены, если бы текущее значение  MACD стало бы "-А" ?

Я же Вам вики показал, там формулы есть

 
Renat Akhtyamov:

Я же Вам вики показал, там формулы есть

Ответ на мой вопрос в обратном преобразовании тех формул, которые, как Вы правильно заметили, написаны везде, в том числе и на "вики"
Лень "изобретать велосипед", но, видимо, придётся.
 
Leo59:
Ответ на мой вопрос в обратном преобразовании тех формул, которые, как Вы правильно заметили, написаны везде, в том числе и на "вики"
Лень "изобретать велосипед", но, видимо, придётся.

Вы правы.

Ваша задача решается с конца. То есть берем формулы расчета индикатора и находим ответ.

 
Renat Akhtyamov:

Вы правы.

Ваша задача решается с конца. То есть берем формулы расчета индикатора и находим ответ.

Интересно.... , а вот по существу заданного вопроса, кто-нибудь что-то конструктивное может сказать?
 
Renat Akhtyamov:

Ну наконец то! Проблема решена.

int j=0;
...
start()
{
........
      j=j+10;
      SetIndexShift(0,j);

Всё работает и на МТ4

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поскольку вопрос в разделе mql5 то и ответ был о нём...
 
Leo59:
Интересно.... , а вот по существу заданного вопроса, кто-нибудь что-то конструктивное может сказать?

Какой вопрос такой и ответ.

В результате что получить надо? Если я угадал, то просто умножь результат на -1.

 
Alexey Viktorov:

..... Если я угадал, то просто умножь результат на -1.

А если не угадал, то что ?
Обидно, что за последние 5-6 лет, форум превратился в .....
 
Leo59:
А если не угадал, то что ?
Обидно, что за последние 5-6 лет, форум превратился в .....
А если не угадал, то какой вопрос такой и ответ.
 
Leo59:
А если не угадал, то что ?
Обидно, что за последние 5-6 лет, форум превратился в .....

MACD - разность 2-х МА-шек

Если результат отрицательный, это не означает что можно спрогнозить будущую цену, просто одна из МА выше другой в данный момент.

Каждая МА из 2-х - это усредненная цена за период, заданный в параметрах MACD

Наложите на график 2 МА-шки. Если произвести анализ которая выше/ниже, то получится MACD

Трудно было такое понять из вики?

А форум дал возможность заработать тем, кто старается сам во всем разобраться.

Раньше это было зазорным, теперь нет. Мы на форексе как раз для того чтобы зарабатывать.

Так что всё норм.

Причина обращения: