Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1394

 

Получаю в сервисе после вызова SocketConnect() ошибку 4014.

Что бы это значило? SocketConnect() разрешён в сервисах?

 
leonerd #:

Получаю в сервисе после вызова SocketConnect() ошибку 4014.

Что бы это значило? SocketConnect() разрешён в сервисах?

ок, забыл добавить адрес в список разрешенных в настройках терминала.

 
Да, эти сервисы такая мука дебажить. Они не убиваются. Остановил дебаг и всё - второй раз дебаг не запустить.
 
leonerd #:
Да, эти сервисы такая мука дебажить. Они не убиваются. Остановил дебаг и всё - второй раз дебаг не запустить.

А кто запретил дебажить код в скрипте и потом перенести его в сервис?

 
Alexey Viktorov #:

А кто запретил дебажить код в скрипте и потом перенести его в сервис?

Да кто ж любит эти костыли )). Но ниче вроде, поехало со второго раза. Разкочегарило )))

 

Подскажите, пожалуйста, если я передаю объект в массив объектов (CArrayObj), который потом уничтожается (массив), как мне сохранить объект? Судя по описанию FreeMode() для массива это не совсем то.

Я хочу, чтобы после уничтожения объявленного массива объектов, не уничтожался добавленный в него элемент.

 
leonerd #:

Подскажите, пожалуйста, если я передаю объект в массив объектов (CArrayObj), который потом уничтожается (массив), как мне сохранить объект? Судя по описанию FreeMode() для массива это не совсем то.

Я хочу, чтобы после уничтожения объявленного массива объектов, не уничтожался добавленный в него элемент.

Используйте  FreeMode( false ).

 

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться до конца:

в цикле доходим до 127 (01111111), прибавляем 1, должно получится (10000000), т.е. 128, но т.к. первый символ это знак, то получается минус ноль и зацикливаться должно с нуля до 127 (01111111), а по логам в журнале после 127 идет минус 128. Минус 128 должно быть (1 10000000) но первая единица не укладывается в 8 знаков и остается только (10000000) а это 128 без минуса либо минус ноль.

 
Sergey #:

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться до конца:

в цикле доходим до 127 (01111111), прибавляем 1, должно получится (10000000), т.е. 128, но т.к. первый символ это знак, то получается минус ноль и зацикливаться должно с нуля до 127 (01111111), а по логам в журнале после 127 идет минус 128. Минус 128 должно быть (1 10000000) но первая единица не укладывается в 8 знаков и остается только (10000000) а это 128 без минуса либо минус ноль.

Это вы описываете не дополнительный код, а обратный прямой. Там, действительно, есть "0" и "-0", и отрицательное число выглядит точно так же, как положительное, но с ведущей "знаковой" единичкой.

 
JRandomTrader #:

Это вы описываете не дополнительный код, а обратный. Там, действительно, есть "0" и "-0", и отрицательное число выглядит точно так же, как положительное, но с ведущей "знаковой" единичкой.

По дополнительному коду:

после итерации (01111111) идет итерация (10000000) верно?

(10000000)=-127 или +128?

Причина обращения: