Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1396

 
Artyom Trishkin #:

Хм...

В какой-то момент времени вызов функции блокируется подсистемой. Может нужно не ожидать, а выйти просто до следующего захода?

Сервис заходит только при запуске терминала, или при запуске самого сервиса. Следовательно если выйти, то следующий заход будет при перезапуске одного из двух… но и то, и другое делается вручную…

 
Alexey Viktorov #:

Сервис заходит только при запуске терминала, или при запуске самого сервиса. Следовательно если выйти, то следующий заход будет при перезапуске одного из двух… но и то, и другое делается вручную…

Понял. Т.е., сервис работает в цикле? Или в таймере?

 
Artyom Trishkin #:

Понял. Т.е., сервис работает в цикле? Или в таймере?

Сервис работает как скрипт. Разница только в том, что сервис запускается с запуском МТ, а скрипт, сам знаешь… Соответственно если что-то не сработало, то не сработает до перезапуска МТ. Получается, что желательно сделать пау́зу и повторить… Я так думаю.

 
Alexey Viktorov #:

Сервис работает как скрипт. Разница только в том, что сервис запускается с запуском МТ, а скрипт, сам знаешь… Соответственно если что-то не сработало, то не сработает до перезапуска МТ. Получается, что желательно сделать пау́зу и повторить… Я так думаю.

Ты не понял моего вопроса. Или я не так изъясняюсь ¯\_(ツ)_/¯

 
Artyom Trishkin #:

Ты не понял моего вопроса. Или я не так изъясняюсь ¯\_(ツ)_/¯

Одно из двух. Но сервис не работает в цикле и не работает в таймере.

 
Alexey Viktorov #:

Одно из двух. Но сервис не работает в цикле и не работает в таймере.

Хочешь сказать, что он срабатывает разово только при запуске терминала? Нет. А как тогда?

 
Artyom Trishkin #:

Хочешь сказать, что он срабатывает разово только при запуске терминала? Нет. А как тогда?

Пока я не разобрался или пока не сделали возможность отключать отображение на графике торговой истории, я пользовался таким сервисом

//+------------------------------------------------------------------+
//| Service program start function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
 {
  long currChart = ChartNext(0);
  while(currChart >= 0)
   {
    ObjectsDeleteAll(currChart, "autotrade");
    currChart = ChartNext(currChart);
   }
 }
//+------------------------------------------------------------------+

И осмелюсь сказать, что работает успешно. Мне лениво искать где я об этом уже писал. Проще повторить.

Такой сервис

//+------------------------------------------------------------------+
//| Service program start function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
 {
  Print("Запуск произведён успешно");
 }
//+------------------------------------------------------------------+

Печатает однократно при запуске терминала. Так-что проверить не составляет труда.

 
Alexey Viktorov #:

Пока я не разобрался или пока не сделали возможность отключать отображение на графике торговой истории, я пользовался таким сервисом

И осмелюсь сказать, что работает успешно. Мне лениво искать где я об этом уже писал. Проще повторить.

Такой сервис

Печатает однократно при запуске терминала. Так-что проверить не составляет труда.

Хочешь сказать, что сервис отрабатывает ТОЛЬКО один раз при запуске терминала? Как и скрипт? Только запуск скрипта производится вручную или программно, а сервис - при загрузке терминала. Так что ли? И, хочешь сказать, что далее сервис больше не работает? Т.е., срабатывает только ОДИН раз?

 
JRandomTrader #:

Например, так.

Макросы глобальны.

можете пояснить где их надо прописывать?

в классе или советнике

 
Artyom Trishkin #:

Хочешь сказать, что сервис отрабатывает ТОЛЬКО один раз при запуске терминала? Как и скрипт? Только запуск скрипта производится вручную или программно, а сервис - при загрузке терминала. Так что ли? И, хочешь сказать, что далее сервис больше не работает? Т.е., срабатывает только ОДИН раз?

Артём, ну зачем мне чего-то тебе доказывать? Напиши одну строку и проверь.

Причина обращения: