Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 12

 

Не буду спорить но факт остается фактом.

Поскольку таким способом взламывают большинство ПК

и вирус ничего не заметит.

 
Ставте Касперского IS и про вирусы можете забыть.
 
Vlad190678:
Ставте Касперского IS и про вирусы можете забыть.

Ага и про нормальную работу компьютера тоже можете забыть :D
 
mrProF:
Ага и про нормальную работу компьютера тоже можете забыть :D
KIS1012 на двух машинах, проблем с тормозами не наблюдаю.
 
Silent:
KIS1012 на двух машинах, проблем с тормозами не наблюдаю.

За более чем 4 года ремонта компьютеров, встречался с десятками кисов.

Если комп мощный, то отъедает не сильно заметно(в основном при запуске прог, распаковки архивов и т.п.), хотя время загрузки рабочей системы увеличивается и часто в 2-3 раза.
Если комп старенький (2 ядра, 1-2гб оперативки), то удаление киса равносильно серьезному апгрейду компьютера.

Единственное что в кисе мне понравилось, это проактивная защита (хотя в новом есете есть такая же плюшка).
Но, не один человек в здравом смысле с ней долго не протянет, она запрашивает разрешения на доступ к реестру, подгрузке библиотек и т.п.
Я ее использовал как-то раз для проверки подозрительной программы.

У меня например давно стоит eset, и файервол хоть человеческий, и нос не сует куда попало, и компьютер работает на той-же скорости

(система у меня забита кучей прог для разработки, БД, SVN, ноут с i5 8гб оперативки 2 монитора)

 

Единственная обнаруженная мной проблема с тормозами у KIS2012 (больше полугода, последние билды, на автообновлении, комп как раз 2 ядра/2 гига) - не понимает игровой режим при запуске WoT и через 30+ минут начинает грузить проц.

В остальном никаких проблем с ним нет. Он и был установлен по рекомендации, во первых, как избавившийся от тормозов, и по моей рекомендации стоит уже не на одной машине. 

 

Гляньте сюда - для интереса ради чтобы представление иметь

что все "взламаемо" !


http://vk.com/video_ext.php?oid=4867387&id=162251438&hash=78551503b9682e83&hd=1%22%20width=%22607%22%20height=%22360%22%20frameborder=%220%22%3E%3C/iframe%3E

 
mrProF:

За более чем 4 года ремонта компьютеров, встречался с десятками кисов.

Если комп мощный, то отъедает не сильно заметно(в основном при запуске прог, распаковки архивов и т.п.), хотя время загрузки рабочей системы увеличивается и часто в 2-3 раза.
Если комп старенький (2 ядра, 1-2гб оперативки), то удаление киса равносильно серьезному апгрейду компьютера.

Единственное что в кисе мне понравилось, это проактивная защита (хотя в новом есете есть такая же плюшка).
Но, не один человек в здравом смысле с ней долго не протянет, она запрашивает разрешения на доступ к реестру, подгрузке библиотек и т.п.
Я ее использовал как-то раз для проверки подозрительной программы.

У меня например давно стоит eset, и файервол хоть человеческий, и нос не сует куда попало, и компьютер работает на той-же скорости

(система у меня забита кучей прог для разработки, БД, SVN, ноут с i5 8гб оперативки 2 монитора)

Ага, тоже стоял eset примерно год, пока не поймал вирус (причем эсет даже не заикнулся что на компе зараза) начались проблемы с загрузкой, думал все приплыли, придется форматировать диск и переустанавливать винду. Еле запустил винду, снес эсет установил KIS. Он мне вирус нашел, удалил, а систему востановил. Вот такой вот опыт. По поводу загрузки компа, у меня стоит на ноуте с процом AMD Turion x2 2,5 ГГц. при установленном KIS тормозов не наблюдаю. 
 
ESET Smart вроде неплох.
 
Vlad190678:
Ага, тоже стоял eset примерно год, пока не поймал вирус (причем эсет даже не заикнулся что на компе зараза) начались проблемы с загрузкой, думал все приплыли, придется форматировать диск и переустанавливать винду. Еле запустил винду, снес эсет установил KIS. Он мне вирус нашел, удалил, а систему востановил. Вот такой вот опыт. По поводу загрузки компа, у меня стоит на ноуте с процом AMD Turion x2 2,5 ГГц. при установленном KIS тормозов не наблюдаю. 
Есть аналогичная история, у знакомых касперский засветился серобуромалиновым цветом и истерично визжать, что сервис не может быь запущен, комп перестал загружаться в безопасном режиме, пропадали файлы.
Завести касперский так и не получилось. В результате был обнаружен вирус, какой-то из модификаций "сатилита", который благополучно прибил касперского.

Был запущен касперский с резервной системы(с флешки), сканирование ничего не дало, затем сканирование нодом, он благополучно все удалил.

Смысл спорить по одиночным случаям? Например от банеров антивирусы толком не спасают.
Тоже самое про тормоза, как вы можете определить есть ли тормоза, если всегда стоит один антивирус?

Так же, зависит от пользователя и задач, компьютер на котором стоит браузер, ворд и пару не тяжелых программ врятли будет тормозить.
А вот если используется куча средств разработки, компьютер работает в качестве сервера mysql, svn для нескольких компов в локалке.
Или как у некоторых на компе стоят аська, майл, скайп еще куча всяких прог висящих в автозагрузке.
Вот тут то все становится понятно, что тормозящий антивирус начинает приносить неудобства.

Причина обращения: