Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1256

 
Сергей Таболин:

Подскажите, SymbolInfoDouble в индикаторах не работает, или я что-то делаю не так?

Перевод сообщения означает буквально следующее: Вы наштрыкали кучу чего-то непотребного. Как лечить: читать справку и следовать букве справки.

 
Vladimir Karputov:

Перевод сообщения означает буквально следующее: Вы наштрыкали кучу чего-то непотребного. Как лечить: читать справку и следовать букве справки.

Спасибо, Владимир )))

А не могли бы Вы так же доходчиво, буквально в двух словах, пояснить что значит SYMBOL_VOLUME ?

SYMBOL_VOLUME

Volume - объем в последней сделке

SymbolInfoInteger


Я думал, что это дабл, а оказалось не так )))

 
Сергей Таболин:

Спасибо, Владимир )))

А не могли бы Вы так же доходчиво, буквально в двух словах, пояснить что значит SYMBOL_VOLUME ?

SYMBOL_VOLUME

Volume - объем в последней сделке

SymbolInfoInteger


Я думал, что это дабл, а оказалось не так )))

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite
  • 2020.04.23
  • www.mql5.com
В пятницу 6 марта 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Vladimir Karputov:

Понял. Спасибо.

 

Здрасьте!


Подскажите пожалуйста на примере, как работать со структурами, динамических массивов.


Хочу что-то типа:

...

struct MyExtremums

   {     

   double Price;        

   int ExtremI;        

   } MyExtremum[] ;


for(int i=0; i<rates_total; i++)

{

...

j++;

MyExtremum[j].Price=high[i];

MyExtremum[j].ExtremI=i;


...

}

компилируется,

и нифига не работает...

при работе выдает сообщение: ...array out of range... (128,23)


 
Разобрался... про ArrayResize забыл, обычные динамические массивы же в отличии от буферов ресайзить надо =)
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалста. 

Не могу найти аналог OrderCommission() в мт5.  

 

Добрый вечер!

Подскажите как узнать номер первой свечки в неделе на текущем таймфрейме? А на предыдущей?

 
Andrey Sokolov:

Здравствуйте. Подскажите, пожалста. 

Не могу найти аналог OrderCommission() в мт5.  

Вы можете смотреть комиссию у СДЕЛКИ ( Класс CDealInfo.Commision ) или у ПОЗИЦИИ (Класс CPositionInfo.Commission )

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CDealInfo / Commision
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CDealInfo / Commision
  • www.mql5.com
Commision - CDealInfo - Торговые классы - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
DKarpoff:

Добрый вечер!

Подскажите как узнать номер первой свечки в неделе на текущем таймфрейме? А на предыдущей?

Что значит номер первой? На каждом таймфрейме текущая свеча имеет индекс '0'.

Причина обращения: