Почему ДЦ не переходят на МТ5? Мысль вслух. - страница 4

 
А МТ4 планируется закрыть ?
 
Yuriy Asaulenko:

Есть у меня одна торговая система, вообще не на МТ, прекрасно себе работает, причем на любом инструменте ФОРТС (а там есть все тоже самое, и евро/бакс и пр.). Всякие попытки перенести на МТ, и вроде котировки те-же самые, - полный провал. А ведь алгоритм полностью идентичен.  Даже в тестере на пролезает.

Вот расскажите мне, в чем дело?

Кто бы мне сказал в чем дело. Пробую разобраться. Есть подозрения, что я где то что то упустил. Алгоритм он и в Африке алгоритм должен работать одинаково не важно на каком языке он написан.
 
Жизнь среднестатистического форекс трейдера 3-6 месяцев. Затем трейдер проигрывает свои 100 баксов, и его место занимает новый. За это время просто невозможно прочувствовать крутость МТ5. Большая часть возможностей которая есть в МТ5 и которая так нужна энтузиастам вроде нас, нафиг не требуется остальному большинству. Зачем потиковое и мультиинструментальное тестирование, если большинство трейдеров вообще не знают что такое программирование и тестирование ТС? Зачем все эти возможности для домохозяек и залетных новичков? Вот и получается что МТ5 если и будет востребован, то у узкого круга энтузиастов, которые для ДЦ скорее вредны, чем полезны (требуют хороших условий, прозрачности, разбираются в серых схемах ДЦ и т.д.).
 
Vitalii Ananev:
Кто бы мне сказал в чем дело. Пробую разобраться. Есть подозрения, что я где то что то упустил. Алгоритм он и в Африке алгоритм должен работать одинаково не важно на каком языке он написан.
Не скажите. Многое зависит от системы тестирования. В моем случае, тестирование и настройка системы под другой терминал проводилась на самопальном тестере, функционирование которого было полностью контролируемым. В случае программы под МТ - проверка на встроенном тестере, функционирование которого предопределено MQ кот настраивается и контролируется в определенных пределах. Отсюда два диаметрально противоположных результата. Так что насчет Африки, я бы не сказал. :)
Причина обращения: