Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 286

 
sleptsoff:
Подскажите пожалуйста, такой показатель тестера хороший или (плохой) результат??? долго его тестил и вот за год он не слил депозит а увеличил его во много раз. дайте каких нибудь рекомендаций так как боюсь ставить его на реал. лоты очень завышены.

Странно что просадка такая большая, по графику и не скажешь, вероятность слива уж очень большая (мое мнение). Профит фактор на высоте.

А как оптимизационные тесты себя показали? с дискретизацией TakeProfit, Step и MaxTrades? Если плотность достаточно высокая, то стратегия более менее стабильная, если же это единственный результат с хорошим профит фактором,

то на другом временном периоде картинка может измениться не в пользу увеличения депозита. 

 
elugovoy:

Странно что просадка такая большая, по графику и не скажешь, вероятность слива уж очень большая (мое мнение). Профит фактор на высоте.

А как оптимизационные тесты себя показали? с дискретизацией TakeProfit, Step и MaxTrades? Если плотность достаточно высокая, то стратегия более менее стабильная, если же это единственный результат с хорошим профит фактором,

то на другом временном периоде картинка может измениться не в пользу увеличения депозита. 

да. м1 м5 сливает на длинном тренде
 
sleptsoff:
да. м1 м5 сливает на длинном тренде

Индикаторы используются? Может есть смысл тогда взять M30 за базовый TF ?

 
milan88:
Объясните пожалуйста, если OnTick запускается при любом изменении котировки, то почему при отладке у меня часто бывает так, что OnTick реагирует только на создание нового бара?
Причем бывает так, что, сначала OnTick реагирует на изменение котировок, а потом начинает только на пояление баров...  Как сделать, чтобы сегда на тики реаигировал?
Не размножайте свои вопросы. В другой ветке вам уже ответили.
 
elugovoy:

Индикаторы используются? Может есть смысл тогда взять M30 за базовый TF ?

нет. этот робот бары высчитывает по закрытии. есть у кого желание помоч потестить его. могу выслать на почту.нравится робот не тормозной. но никак немогу настроить чтоб стабильно и нормально работал. ставить мин лот тоже нехотся)) уж очень мало прибыли. ребят помогите. нужны настройки на 500 баксов нач.деп. скорей всего на центовом. брокер альпари

 

Здравствуйте. вот написал советника без всяких индикаторов торгует отложками. хотелось бы услышать ваше мнение. как он? хорош или плох))

 


 

 
sleptsoff:

Здравствуйте. вот написал советника без всяких индикаторов торгует отложками. хотелось бы услышать ваше мнение. как он? хорош или плох))

А сами вы, то как думаете - грааль?
 
Fillellin:
А сами вы, то как думаете - грааль?
да я понятия не имею. вроде депозит не сливает если с лотом небарзеть. а по этим цифрам ничего сказать не могу т,к, неразбераюсь(( я новый в этой теме и советника написал по книжке можно так сказать. поэтому и спрашиваю у вас так сказать объективное мнение услышать.
 
Я начинающий потребитель , мне нужна простая программка для Метатрейдера4 на открытие ордера по пересечению одной МА на свечном графике: таймфрейм, размер лота, период и вид средней, время запаздывания или упреждения открытия позы относительно будущей свечи - все выставляется вручную, стопы и профиты лучше автоматически. В общем-то все просто. Может уже что-то подобное есть.Мне куда с этим? На фриланс сразу заявку писать?
 
Подскажите пожалуйста,будут ли копироваться сигналы поставщика при выключенном терминале?
Причина обращения: