FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 58

 
Zogman:

ну вы сами себе противоречите - вы ж пишите чем больше читаете - тем больше вопросов,

а с другой стороны - если прочел вопросов больше нет ... ))))))))

пс

есть другие вопросы не о ЕЦБ

1) ММ набирает позу или нет - я думаю нет, большинство думает да 

2) ММ двигает цену в нужном ему направлении или нет  - думаю нет, большинство думает да

3) ММ и "smart money" (те кто двигает цену)  это одни и те же люди или нет - я думаю нет, а большинстиво думает да  

4) каким объем нужен чтобы сдвинуть цену на Х-пипс, вряд этот параметр константа, но  от чего это зависит ?

понятно как делать простую прикидку, но не уверен что простая прикидка сработает

на первых три вопроса ответ Вам понятен. На последний отвечу.

Форекс - это большой прибольшой лок из покупок и продаж. Двинуть цену таким образом, чтобы на рынке остался спред+премия не мудрено, главно владеть инфой по дельте между покупками и продажами

 
new-rena:

на первых три вопроса ответ Вам понятен. На последний отвечу.

Форекс - это большой прибольшой лок из покупок и продаж. Двинуть цену таким образом, чтобы на рынке остался спред не мудрено.

 

число скажи,

просто число - нужно столько-то ярдлов чтобы сдивнуть цену на столько-то пипсов .... 

 

пс

на первые три мне он НЕ понятен  - нужные факты, алгоритмы ММ -- тогда и будет понимание, 

то что "я думаю" - это мое предположение на основе разной инфы, но она не полная

 
Ishim:
набирает
Видно ? расскажи про Кукла)))
 
Zogman:

 

число скажи,

просто число - нужно столько-то ярдлов чтобы сдивнуть цену на столько-то пипсов .... 

по моим наблюдениям, разница между объемом покупки и продажи примерно в 1000 единиц объема по СМЕ (не знаю в чем там) торкает цену примерно на 30 пунктов

однако, в этой ветке я уже писал, что СМЕ выкладывает информацию с задержкой в 10 минут, поэтому чаще всего я ловил инерцию (остатки) движения

 
Zogman:

 

покупают евро за бакс,

так что если вы хотите сдержать падение евры против бакса - вы должны покупать евро и ОТДАВАТЬ баксы - а если у вас их НЕТУ - шо делать ?

а ЕЦБ баксы не печатает...

вот и задачка  

Это же элементарно Ватсон , есть ЗВР ( золото валютные резервы у любого Госбанка в Мире и если им нужно удержать курс то выходят на биржу и продают золото хоть за баксы хоть за тугрики ))), да вспомните хоть швейцарский франк , когда регулятор сказал что курс ниже такой-то цены не будет и 3 месяца !!! Она билась и отскакивала и на этом народ нормальное бабло поднял , там жахали на все депо и с 3-5 п имели нормальные деньги , не несите чуш  
 
new-rena:
по моим наблюдениям, разница между объемом покупки и продажи примерно в 1000 единиц объема по СМЕ (не знаю в чем там) торкает цену примерно на 30 пунктов

 

контракт на форе обычно 100 000 баксов - может на CME также ? 

1000 * 100 000 = 100 лимонов баксов  на 30 пипс,

мне кажется 100 лямов не должны так сильно толкнуть,

на 40 лямов спред (что я вижу)  лишь чуток (пипс или пару)  больше чем на мин объем

 
Сень !!! Расскажи про КУКЛА... хоть поугараем )))
 
Nikolai Romanovskyi:
Это же элементарно Ватсон , есть ЗВР ( золото валютные резервы у любого Госбанка в Мире и если им нужно удержать курс то выходят на биржу и продают золото хоть за баксы хоть за тугрики ))), да вспомните хоть швейцарский франк , когда регулятор сказал что курс ниже такой-то цены не будет и 3 месяца !!! Она билась и отскакивала и на этом народ нормальное бабло поднял , там жахали на все депо и с 3-5 п имели нормальные деньги , не несите чуш  

о еще один все знайка, полную муйню пишет

ну что кто-ть кроме меня может объяснить товарищу ? 

 
Zogman:

о еще один все знайка, полную муйню пишет

ну что кто-ть кроме меня может объяснить товарищу ? 

Как тогда вы это мне сможете объяснить , и я не претендую на всезнайку )), на этой муйне подняли нехилые бабки сэр 
Файлы:
image.jpg  283 kb
 
Zogman:

 

контракт на форе обычно 100 000 баксов - может на CME также ? 

1000 * 100 000 = 100 лимонов баксов  на 30 пипс,

мне кажется 100 лямов не должны так сильно толкнуть,

на 40 лямов спред (что я вижу)  лишь чуток (пипс или пару)  больше чем на мин объем

1000 объемов по СМЕ, это скорее всего некая условная единица, размерность которой можно посчитать, но я этим не занимался. Для этого нужно знать общий объем в деньгах и в уе объемов по СМЕ.
Причина обращения: