FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 59

 
Zogman:


Плохо себя ведешь.. наказан сливом)))
 
Nikolai Romanovskyi:
Как тогда вы это мне сможете объяснить , и я не претендую на всезнайку )), на этой муйне подняли нехилые бабки сэр 

рад что вы хорошо заработали,

а что объяснять ? ответ на мой вопрос ? по моей версии все просто - цб пох какой курс будет и нет у ецб никаких звр - свободное плавание - это ж наши с запада содрали ,

но Евгения дала сслылки

http://m.fondsk.ru/news/2014/09/19/valjutnye-svopy-v-sovremennom-mire.-rozhdenie-globalnogo-valjutnogo-kartelja-ii-29553.html

http://www.iep.ru/files/text/nauchnie_jurnali/trunin_RVV_1-2015.pdf

из которых следует что не все так просто, но там мудрено написано слишком

пс

а про свисс цб - они сдерживали РОСТ франка - для этого ПРОДАВАЛИ франки - для этого нужен просто печатный станок - любой цб может напечатать денег сколько хотите

другое дело когда цб хочет сдержать падание - вот тогда и нужда в звр  

Валютные свопы в современном мире. Рождение глобального валютного картеля (II) > m.fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation
Валютные свопы в современном мире. Рождение глобального валютного картеля (II) > m.fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation
  • m.fondsk.ru
До 2011 г. неограниченные свопы между центральными банками открывались на срок 7 дней. Осенью 2011 года ФРС США, Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Японии, Банк Англии, Банк Швейцарии и Банк Канады («шестерка») договорились скоординировать действия по обеспечению ликвидности мировой финансовой системы. Согласно релизу, размещенному на...
 
Zogman:

 

Вопросы такие

1) Делает ли ЕЦБ валютные интервенции (особенно покупики доллара за баксы) (думаю что НЕТ, стренж думает ДА) 

1а) вот сейчас когда  евро падает - стренж думает что ЕЦБ его поддерживает 

2) Есть ли у ЕЦБ баксы

3)  Накапливают ли позу ММ

4) являются ли ММ темыми самыми "smart-big money" которые двигают рынок 

(этот вопрос мотивирован тем, что материалы вокруг ВСА (которое любит стренж)  основываются на этом предположении )

5) какой объем нужен, чтобы сдвинуть цену на Х-пипсов


1) Отвечу немного по-другому: он МОЖЕТ их делать. А делает ли он их в текущий момент - не знаю.

 а) я не знаю, что делает ЕЦБ в текущий момент. Но когда-то давно давали ссылку на открытый источник ЕЦБ, в котором указывалось, сколько евро он "вкидывал" в рынок.

2) У любого полноценного ЦБ есть валютная корзина из разных валют.

3) Всего лишь 2 процесса происходят на рынке - накопление и распределение. ММ лишь один из игроков, который тоже хочет извлечь прибыль.

4) Двигает рынок не только ММ. И не только ЦБ страны.  В ВСА под понятием ММ или "умные деньги" подразумеваются те игроки, которые обладают большими возможностями и знаниями. Вот за ними и советуют следить.

5) Дурацкий вопрос. Без обид.

Все зависит от валюты и времени - обычное время или "тонкий рынок". 

 
Zogman: про свисс цб - они сдерживали РОСТ франка - для этого ПРОДАВАЛИ франки - для этого нужен просто печатный станок - любой цб может напечатать денег сколько хотите

другое дело когда цб хочет сдержать падание - вот тогда и нужда в звр  

Кой че ты по делу пишешь конечно... но в основном куйню....
Можно напечатать и с валютой ниче не станет)))
 
lactone:

Все зависит от валюты и времени - обычное время или "тонкий рынок". 

Вот я дурачек и надеялся что летом нашу подружку опустят побыстрому... а тут тягомотина такая... пол лета на смарку)))
 
lactone:

1) Отвечу немного по-другому: он МОЖЕТ их делать. А делает ли он их в текущий момент - не знаю.

 а) я не знаю, что делает ЕЦБ в текущий момент. Но когда-то давно давали ссылку на открытый источник ЕЦБ, в котором указывалось, сколько евро он "вкидывал" в рынок.

2) У любого полноценного ЦБ есть валютная корзина из разных валют.

3) Всего лишь 2 процесса происходят на рынке - накопление и распределение. ММ лишь один из игроков, который тоже хочет извлечь прибыль.

4) Двигает рынок не только ММ. И не только ЦБ страны.  В ВСА под понятием ММ или "умные деньги" подразумеваются те игроки, которые обладают большими возможностями и знаниями. Вот за ними и советуют следить.

5) Дурацкий вопрос. Без обид.

Все зависит от валюты и времени - обычное время или "тонкий рынок". 

 

спасибо,  но ...

как бы это сказать, это не совсем или совсем не то что я спрашивал  

1) может делать продажи своей валюты - это понятно - я даже ссылки приводил где это обсуждалось

1а) интересный вопрос делал или нет 

1б ) делал ли продажу баксов , с целью поддержки евры ( в то что могут делать продажу евры - легче поверить)

  

2) У любого полноценного ЦБ есть валютная корзина из разных валют.

у ФРС и ЕЦБ вроде нет - зачем им ?

голословное утверждение, что "конечно есть" - в шахту  

 есть ссылка тогда дайте

- но скорее всего  ответ - что нету звр - так что не ищете  - там сложнее если верить в ссылки Евгении

 

3) все по разному тракутуют мм

дайти ваше определение для начала  

 

4) так может мм вообще не двигают и позу не держат  ?

 

5)  ну понятно что зависит от многого - сказать то есть что по существу  ?))))) 

евробакс дневное время  

 
Vizard_:
Кой че ты по делу пишешь конечно... но в основном куйню....
Можно напечатать и с валютой ниче не станет)))

 

ойкс моксиль но все конечно может быть

но может быть и такое - все хотят держать деньги в свисс банках - они там будут просто лежать и протухать

приходит такой дядя и покупает за евро франки, цб кладет евро в сейф они там тухнут , дядя кладет франки в сейф - они там тухнут

то есть напечатли то много а в обороте их не прибавилось - поэтому и инфляциии нет ...

 
лано спать пошел
 
Zogman:

 

ойкс моксиль но все конечно может быть

но может быть и такое - все хотят держать деньги в свисс банках - они там будут просто лежать и протухать

приходит такой дядя и покупает за евро франки, цб кладет евро в сейф они там тухнут , дядя кладет франки в сейф - они там тухнут

то есть напечатли то много а в обороте их не прибавилось - поэтому и инфляциии нет ...

Инфляцию и по другому можно сдерживать... тут дело в другом... все о чем седня терли никоем образом не поможет в торговле...
 
Zogman - молодей, мне вот не особо хотелось спорить про мм с фантазерами. Я думаю, что на ФОРЕКС нет вообще мм - этот рынок и так сверх ликвидный. Что же касается ЗВР, то он конечно есть в США - не так давно читал, что был аудит по этому вопросу и был скандал, так как большое расхождение факта с отчетностью... может сплетни, но факт хранения золота, в том числе и из Германии неоспорим.
Причина обращения: