FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 53

 
stranger:

Да епт, при чем тут курс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бл.., у меня уже слов нет.

Если кто то продает уеву гору рублей, а покупателя нет, то их купит ЦБ России, потому что это его прямая обязанность, он мм по рублю, если он этого делать не будет, то додумайтесь сами что будет. 

Бл..., вы что нах прикидывыетесь? 

А вот здесь спорный вопрос.

Попробую обьяснить.

К примеру, год назад, когда рубль начал падать, но был еще по 36р за бакс, ребята в ЦБ РФ прикинули, что взвешенный курс, которых их устроит, будет 45р/бакс.

И вот, к примеру, ты решил купить бакс по цене 40р. Вошел в рынок. Кто будет твоим контрагентом? ЦБ РФ ? Им то зачем, ведь они решили, что будут гасить панику на подходах к 45, то есть выставили лимитники на продажу бакса начиная от 43 и до 46 (к примеру).

В конечном итоге, курс станет 45(если ЦБ не изменит своего решения), но вот на этом промежутке самое интересное.

И здесь 2 варианта тех, кто будет твоими контрагентами:

1) Лимитные ордера других учасников, об которые и будет срабатывать твой запрос.

2)  Лимитные ордера других учасников, об которые и будет срабатывать твой запрос + какой-то глобальный ММ, который будет выступать контрагентом по твоей сделке, если лимиток других участников не хватит ( и если у него есть желание выступить контрагентом).

 
Ishim:
Как выяснилось (опусы про цб шедевры) это ты )))))))))))))))))) 
Сень я тебе там скрин по памму показывал... видел? 43 вроде страница...
 
stranger:
Это не мои проблемы, я не доктор. Сказал же - тема закрыта.

на нет и суда нет, я вас очень уважаю и за книжку спасибо еще много раз ! 

ну что другой может кто подскажет ? 

пс 

но видите прав я оказался - ошибочны ваши теории - это теперь уже документально подверждено

вы думали бывает, что покупателя нет - а я вам открыл глаза, что покупатель есть - это я ))))))))))))))))))) 

Единственное как можно отрицать это - попытаться доказать, что у меня нету ни одного рубля или ни одного бакса - это конечно будет серьезным аргументов против меня ))))) но есть и рубль и бакс и фунт и лев и лира еще и шекель был но он пропал кажется - но по шекелю я не мм согласен)))))))))  

 
Zogman:

на нет и суда нет, я вас очень уважаю и за книжку спасибо еще много раз ! 

ну что другой может кто подскажет ? 

пс 

но видите прав я оказался - ошибочны ваши теории - это теперь уже документально подверждено

вы думали бывает, что покупателя нет - а я вам открыл глаза, что покупатель есть - это я ))))))))))))))))))) 

на самом деле ржака)))) чтобы купить что нибудь ненужное, нужно сначала продать что нибудь ненужное. владеть нужно цифрами для начала, а не мечтами )
 
new-rena:
на самом деле ржака)))) чтобы купить что нибудь ненужное, нужно сначала продать что нибудь ненужное. владеть нужно цифрами для начала, а не мечтами )
дописал уже 
 
Zogman:

на нет и суда нет, я вас очень уважаю и за книжку спасибо еще много раз ! 

ну что другой может кто подскажет ? 

пс 

но видите прав я оказался - ошибочны ваши теории - это теперь уже документально подверждено

вы думали бывает, что покупателя нет - а я вам открыл глаза, что покупатель есть - это я ))))))))))))))))))) 

Отвечу по-простому.

ЦБ РФ не печатает баксы, но каким образом он удерживает падение рубля?

Входит в рынок, продавая баксы в обмен на рубли.

Откуда он берет баксы? Часть из своих запасов, если не хватает - то из ЗВР или какого-нибудь стабилизационного фонда. И эти "входы" видны.

 

Поэтому торговать кроссы по методу Стренжа (или ему подобного) - нереально (ну или очень муторно).

Ведь изменения какого-нибудь кросса ауди/рубль происходит не потому, что ЦБ РФ продает ауди взамен на рубль, а потому, что этот самый кросс и высчитывается через бакс.

А нах торговать одно и то же, усложняя задачу ВДВОЙНЕ (высчитывать отдельно ауди/бакс и бакс/рубль и затем уже находить ауди/рубль)??? 

 
Zogman:
дописал уже 
дак до чего дошли то в конечном итоге, я так и не пойму. как всё-таки торговать собрались, анализ с чего черпать?
 
Evgenya1:
Мож это еще интересно  посмотрите зогманhttp://www.iep.ru/files/text/nauchnie_jurnali/trunin_RVV_1-2015.pdf

спасибо, очень интересно !

 
new-rena:
дак до чего дошли то в конечном итоге, я так и не пойму. как всё-таки торговать собрались, анализ с чего черпать?

Евгения дала интересные ссылки, стренж ошибся, меня за это назвал дятлом  вот и весь итог дисскуссиии, к торговле не имеет отношения. 

Но то что Евгения дала - интересно -

http://www.iep.ru/files/text/nauchnie_jurnali/trunin_RVV_1-2015.pdf 

http://m.fondsk.ru/news/2014/09/19/valjutnye-svopy-v-sovremennom-mire.-rozhdenie-globalnogo-valjutnogo-kartelja-ii-29553.html 

Есть признаки того, что валюты, которые сходят с печатных станков ФРС, ЕЦБ и остальных центральных банков «шестерки» - не разные денежные единицы, а единая валюта. Ведь если между евро, долларом США, британским фунтом стерлингов, иеной, швейцарским франком и долларом Канады существуют устойчивые пропорции обмена, то это уже не разные валюты, а разные модификации единой мировой валюты.

 

Про что я собственно и писал много раз что есть синхронность в ходе валют = и за что стренж на меня опять таки много раз ругался,

что не умаляет, конечно, достоинств стренжа как крутого трейдера (без иронии) 

 
shark8:
а это самое сложное , анализы никто не сдал, как жить ... 

просто мимо ушей человек всё пропустил, терапия не помогла. об стенку горох.

ну много кто так начинает, розовые очки мешают видеть происходящее вокруг.

Причина обращения: