FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 65

 

Что, маленький клиннинг?)))

Вот такие рассуждения полезны для практической торговли, а последние полтора десятка страниц можно использовать для растопки печки. 

 
Dmitry Chepik:

Ну вот! лаконично, информативно! А говоришь: мемуары, книги... Главное знать, когда ММ покупает и продаёт, а это, знает только он! и как правило, не всегда на перёд... Будет ли ММ, делиться с кем-то информацией, о своих планах, да ещё и в открытом доступе (СМЕ и т.п.).

Ребята, как это увидеть я вам, естественно, рассказывать не буду. Дальше сами.
 
stranger:

Вот такие рассуждения полезны для практической торговли, а последние полтора десятка страниц можно использовать для растопки печки. 

Чему я научился за последний месяц...
ЗВР нет
Интервенций нет
Вербальных интервенций нет
Если печатают то всегда падает
Машки в прогнозах анал. всегда не простые
Евра больше 3 фиг за сутки не ходит
Говеные тс нужно заувалировать мм
Если депо падает...бежать в пятницу и доливать
Про Кукла не узнал - Сенсей не рассказал)))
 
Zogman:

ну вы сами себе противоречите - вы ж пишите чем больше читаете - тем больше вопросов,

а с другой стороны - если прочел вопросов больше нет ... ))))))))

пс

есть другие вопросы не о ЕЦБ

1) ММ набирает позу или нет - я думаю нет, большинство думает да 

2) ММ двигает цену в нужном ему направлении или нет  - думаю нет, большинство думает да

3) ММ и "smart money" (те кто двигает цену)  это одни и те же люди или нет - я думаю нет, а большинстиво думает да  

4) каким объем нужен чтобы сдвинуть цену на Х-пипс, вряд этот параметр константа, но  от чего это зависит ?

понятно как делать простую прикидку, но не уверен что простая прикидка сработает

 

пс почему я так думаю - потому, что общался с людьми которые делают мм, а большинство слушает всякую фигню от "экспертов" которые не понятно откуда взяли свои "знания" 

Зогман, не сдавайся! Все ты верно думаешь, ИМХО!

Вот не было меня пару дней - умудрились создать новую ветку, причем уже не Миф а Стрендж. Ну впрочем неважно кому за это капает рейтинг - за создание "общелюбимой" ветки... От количества нажеванной тут муйни за 2 дня я просто обомлел!!! 65 страниц флуда!!! И ни на одной нет ни йоты полезной информации, не считай 2 сообщений Стренджа и Евгении - отдельно спасибо!!! Задал человек 2 простых вопроса - и что? Получил ответ? Читал, читал, читал, читал... Зае... надоело в общем - нет ответа!!! Стрендж писал - "хватит муйню писать! давайте поговорим о рынке?"... Заговорили о рынке и даже он в кусты сиганул... Оказывается ему эта инфужка "не с неба упала". Так о чем тереть то собирался тогда?!!! В итоге все свелось к вопрошению черточек от Ишима.
Блин!!! Торчу я над вами, затылки в общем!!!

Продолжайте, а я - ушел в лес. Когда вернусь - не знаю...
 
stranger:
Ребята, как это увидеть я вам, естественно, рассказывать не буду. Дальше сами.
Стренж, ну ты прям как маркет мейкер))) Знаешь и молчишь))) Конкуренция, понимаю...)))
 
GopFX __:
Зогман, не сдавайся! Все ты верно думаешь, ИМХО!

Вот не было меня пару дней - умудрились создать новую ветку, причем уже не Миф а Стрендж. Ну впрочем неважно кому за это капает рейтинг - за создание "общелюбимой" ветки... От количества нажеванной тут муйни за 2 дня я просто обомлел!!! 65 страниц флуда!!! И ни на одной нет ни йоты полезной информации, не считай 2 сообщений Стренджа и Евгении - отдельно спасибо!!! Задал человек 2 простых вопроса - и что? Получил ответ? Читал, читал, читал, читал... Зае... надоело в общем - нет ответа!!! Стрендж писал - "хватит муйню писать! давайте поговорим о рынке?"... Заговорили о рынке и даже он в кусты сиганул... Оказывается ему эта инфужка "не с неба упала". Так о чем тереть то собирался тогда?!!! В итоге все свелось к вопрошению черточек от Ишима.
Блин!!! Торчу я над вами, затылки в общем!!!

Продолжайте, а я - ушел в лес. Когда вернусь - не знаю...
Данила ,ты лучше скажи ,как ты другим человеком стал на форуме ,вроде был верифицированным ,а тут оп ,и всё по другому - в сервисдеск писал ? Что то я раньше этой фишки не видел) 
 
GopFX __:
Зогман, не сдавайся! Все ты верно думаешь, ИМХО!

Вот не было меня пару дней - умудрились создать новую ветку, причем уже не Миф а Стрендж. Ну впрочем неважно кому за это капает рейтинг - за создание "общелюбимой" ветки... От количества нажеванной тут муйни за 2 дня я просто обомлел!!! 65 страниц флуда!!! И ни на одной нет ни йоты полезной информации, не считай 2 сообщений Стренджа и Евгении - отдельно спасибо!!! Задал человек 2 простых вопроса - и что? Получил ответ? Читал, читал, читал, читал... Зае... надоело в общем - нет ответа!!! Стрендж писал - "хватит муйню писать! давайте поговорим о рынке?"... Заговорили о рынке и даже он в кусты сиганул... Оказывается ему эта инфужка "не с неба упала". Так о чем тереть то собирался тогда?!!! В итоге все свелось к вопрошению черточек от Ишима.
Блин!!! Торчу я над вами, затылки в общем!!!

Продолжайте, а я - ушел в лес. Когда вернусь - не знаю...

Создал потому как старая уже висла наглухо, так что приходилось переоткрывать. Первую здесь, кстати, тоже открывал я, так что вопрос снят.

О рынке рассказал в 4-х предложениях, лучше могешь - просим)))

Только не муйню), а по делу. Действия участника и как это отражается на цене и других участниках. Рассуждения Зогмана "о рынке", типа "есть ли баксы у ЕЦБ", его гадания что делает мм и т.д., мне и нах не нужны, я это все уже давно вы...л. Так что вперед - теория и как это отражается практически, все остальные заумствования буду игнорировать. 

 
lactone:

1. % ставка в Японии держится на нулевом уровне уже не один год. По ходу, марсиане печатают йену и вбрасывают ее, поскольку она девальвировала в полтора раза за последнее время. Разумеется, это не Банк Японии сделал.

2.  Ссылки не храню, ибо не надо мне.

Никому ничего доказывать не собираюсь. У вас есть своя точка зрения - ее и придерживайтесь.

Если ЦБ не влияет на курс кроме как % ставкой, то каким образом , к примеру, йена, девальвировала в полтора раза за последнее время?

5. Вы своими заявками "сьели" стакан до определенного уровня.

Но это не значит, что вы его удержите. Поэтому искусственно манипулировать рынком и не получается. 

 

1)  конечно цб деньги печтает - вопрос в том что он делает ВАЛЮТНЫЕ интервенции или нет, кроме ставки есть разного другого рода стимулы - условия репования и тд

второй вопрос - ослаблять легко - печатный станок только нужен - а поднимать то сложнее - звр нужны ... ну у японцев звр огромные - не про них вопрос был

 

2) хороший вопрос про иену - задайте - поробуем разобраться, я так думаю они аналог куе запустили,

в своем вопросе я просил постить аргументированные точки зрения, ну может вы этого не видели.

 

5) точно поэтому и вопрос какой объем ХХХ сдвинет цену на ХХ - то есть пришли с чего начали - ничего не ясно  

 
GopFX __:
Зогман, не сдавайся! Все ты верно думаешь, ИМХО!

Вот не было меня пару дней - умудрились создать новую ветку, причем уже не Миф а Стрендж. Ну впрочем неважно кому за это капает рейтинг - за создание "общелюбимой" ветки... От количества нажеванной тут муйни за 2 дня я просто обомлел!!! 65 страниц флуда!!! И ни на одной нет ни йоты полезной информации, не считай 2 сообщений Стренджа и Евгении - отдельно спасибо!!! Задал человек 2 простых вопроса - и что? Получил ответ? Читал, читал, читал, читал... Зае... надоело в общем - нет ответа!!! Стрендж писал - "хватит муйню писать! давайте поговорим о рынке?"... Заговорили о рынке и даже он в кусты сиганул... Оказывается ему эта инфужка "не с неба упала". Так о чем тереть то собирался тогда?!!! В итоге все свелось к вопрошению черточек от Ишима.
Блин!!! Торчу я над вами, затылки в общем!!!

Продолжайте, а я - ушел в лес. Когда вернусь - не знаю...

Спасибо Данила !

Да, вот Евгения две ссылки скинула, а стренж две книжки и ссыль на мт5где опционы обсуждают.  

 
В общем, опять бумагомарание. Ладно, развлекайтесь)
Причина обращения: