FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 60

 

Форекс это не только спекуляции. Экспорт страны может быть в одной валюте, импорт в другой. Налоговые выплаты в местной валюте, к примеру, когда у нас они наступают рубль укрепляется, так как налоги платят в рублях. Или вот к примеру. Захотят крупные инвесторы вложиться в ценные бумаги Японии. Покупать будут только за йены. Естественно йена вырастет.

Наверное, от части, поэтому форекс нелогичен. Когда надо расти он падает и наоборот. То есть с одной стороны валютные потоки, которые заходят и уходят в страну и с другой спекуляции, что уже вторично.

 
lactone:

А вот здесь спорный вопрос.

Попробую обьяснить.

К примеру, год назад, когда рубль начал падать, но был еще по 36р за бакс, ребята в ЦБ РФ прикинули, что взвешенный курс, которых их устроит, будет 45р/бакс.

И вот, к примеру, ты решил купить бакс по цене 40р. Вошел в рынок. Кто будет твоим контрагентом? ЦБ РФ ? Им то зачем, ведь они решили, что будут гасить панику на подходах к 45, то есть выставили лимитники на продажу бакса начиная от 43 и до 46 (к примеру).

В конечном итоге, курс станет 45(если ЦБ не изменит своего решения), но вот на этом промежутке самое интересное.

И здесь 2 варианта тех, кто будет твоими контрагентами:

1) Лимитные ордера других учасников, об которые и будет срабатывать твой запрос.

2)  Лимитные ордера других учасников, об которые и будет срабатывать твой запрос + какой-то глобальный ММ, который будет выступать контрагентом по твоей сделке, если лимиток других участников не хватит ( и если у него есть желание выступить контрагентом).

Zogman:

на нет и суда нет, я вас очень уважаю и за книжку спасибо еще много раз ! 

ну что другой может кто подскажет ? 

пс 

но видите прав я оказался - ошибочны ваши теории - это теперь уже документально подверждено

вы думали бывает, что покупателя нет - а я вам открыл глаза, что покупатель есть - это я ))))))))))))))))))) 

Единственное как можно отрицать это - попытаться доказать, что у меня нету ни одного рубля или ни одного бакса - это конечно будет серьезным аргументов против меня ))))) но есть и рубль и бакс и фунт и лев и лира еще и шекель был но он пропал кажется - но по шекелю я не мм согласен)))))))))  

Ребята,я это все знаю, кто что обязан, может или не может, а вы стройте предположения.
 
Vizard_:

С 10г тики копят... Нестрадамус опять расстроится)))

Чет не пойму... куды Сеня то делся?))) Преживаю...)))

Та я уже привык к подобного рода обломам...

Куда могутный Стольник подевалси? Отмывается в бане, или в засаде?

 
Dmitry Chepik:


Года два, пытаюсь вкурить объёмы, фьючи, опционы, но до сих пор, мнение только одно! херня это всё! Нигде и никто! вам, не покажет настоящие объёмы и ордера, особенно, в настоящем времени! Крупняк, может и с рынка зайти! в любой момент времени!
Туфта это всё! Целенаправленное введение в заблуждение и направление по ложному пути.

Правильно, торгуйте по палкам))))

Меня такие выводы только радуют))) 

 
Vizard_:
Китайцы давно амер скупают...

У ЦБ другой страны не может быть баксов)))

ЦБ Японии йену пару лет за ракушки продает всем желающим)))))) 

 
Dmitry Chepik:

Искал хоть какую-то зацепку, хоть какой-то уровень, но всё тщетно и мимо! А обратного, до сих пор, никто не продемонстрировал и не доказал...

Только, пустое бла-бла-бла... В духе Юсуфа...а в конце сливной советник, за 1,5к у.е.)))))

Ооооо, вам надо доказать, показать, научить? Денег не дать?
 
Zogman:

рена, слушай ты вроде нормальный мужик,

давай по нормальному или никак, я же попросил мне такая х... как "между строк" не нужна - черным по белому попросил ... 

объяснил даже почему - вот те великий стренж пример - думал что все знает начал излагать - был пойман  на ошибке - и с любым другим также будет, просто вы когда не изложили это никто и не ловил вас,

ты тоже вон про мм стал меня учить - выяснилось ни х.. не знаешь ...

ну зачем мне ваши между строк которые ошибочны, а ? 

и давай не будем подъе...ть друг друг на мелочах, а ? 

На какой, что не стал здесь разжевывать на 100 страниц?

Ребята, моей ошибкой было начинать здесь эти разговоры, торгуйте по палкам и Луне. 

 
Dmitry Chepik:
Всё уже давно найдено, но! совершенству нет предела! вот и полез в дебри... наслушавшись "авторитетов", а там пустышка... Еслиб, всё было так просто, то все трейдеры были  миллионерами, да что там! МИЛЛИАРДЕРАМИ!

Вася, как ты туда лазил? Заглянул через окошко, а там куча непонятных слов и цифр, посмотрел пару раз, ничего не понял, испугался и убежал))))

Чтобы что то понять надо собрать максимум инфы, систематизировать ее и сделать выводы. Ты это делал, есть у тебя общая тетрадка исписанная от корки до корки? Вот то то и оно. 

 
Vizard_:
Видно ? расскажи про Кукла)))
Больше всего радует, что и Учитель свои пять копеек вставил, муйня шо ни...я не понимает, зато отметился)))
 
stranger:
Больше всего радует, что и Учитель свои пять копеек вставил, муйня шо ни...я не понимает, зато отметился)))
Это он так мстил. Получил удовольствие и думает, что теперь то всё наладится. )))
Причина обращения: