FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 45

 
new-rena:
косорезят сразу, даже после профита в цент. диву даешься, в т.ч. на демо. причем решения не блещут изобилием. к примеру натягивают какую нибудь селлку и в обратку. держать будут (Bid+10pips), пока нервы у трейдуна не сдадут. причем после этого считают себя маркетами )))) п-ры )))
Центы...плечи 1000...проблемы себе ищите)))
Зугман - колись! Какая твоя кухня?
 
Vizard_:
Центы...плечи 1000...проблемы себе ищите)))
Зугман - колись! Какая твоя кухня?
в жизни всё надо попробовать)
 
stranger:
Чему это противоречит, когда евро падает и его все сливают, продают, сейчас как раз тот момент, то кто его покупает? Это прямая обязанность ЕЦБ как мм по евро, что он и делает, естественно при этом он "набирает позу", как вы выражаетесь, только вынужденно. ММ никого не натягивает, они сами натягивают себя. ММ тем самым спекулем не является.

стренж,

1)   ММ - ПОСТОЯННОЕ поддерживание ДВУХСТОРОННИХ котировок. Ясно что ЕЦБ этого не делает. То есть он не ММ.

 

2) по поводу того, что  прямая обязанность ЕЦБ покупать евро - это бред, имхо ! 

 Но я  не господь бог могу чего не знать, какие у вас аргументы ? 

 

ЦБ РФ - регулируется законом - там прописано о действиях на валютном рынке - где это прописано в законе о ЕЦБ  ? 

Там должно быть прописано, что он может делать валютные интервенции создавать валютные резервые,

в таких-то пределах в таких-то ситуациях, публиковать это там-то и там-то.

 

Мы все видим инфу - валютные запасы ЦБ РФ такие-то, ЦБ произвел такую-то интеренцию на валютном рынке и тд. Инфа о запасах есть и в других странах.

Я НИКОГДА не видел подобной инфы о  ЕЦБ.

Можете дать ссылку - да тогда вы правы ...

 

если гуглить "интервенции Ецб на валютном рынке" найдете всего три ссылки - которые говорят о том что он мог бы это сделать в 2014 чтобы сдержать РОСТ курса евро

если гуглить тоже самое без кавычек (то есть не точное совпадение) опять же ничего интересного не найдете.

То есть судя по гугл за всю историю ЕЦБ никогда не делал валютных интервенций.

хотя да право такое есть для сдерживание РОСТа  курса - но никак ни падения...

 

 

Более того это противоречит современным экономическим концептам - в которой ЦБ регулирует ставку и все !  (ну может еще инициоровать программу количественнго смягчения - в случае пожара). 

Все остальное это ай-я-яй...  

В современном концепте - прямое влияние на курс - плохой механизм ЦБ - не должен им пользоваться - вон видите даже наши к этому стремяться "свободное плавание рубля" - это они что сами придумали - нет конечно с запада содрали...

 

Кроме того, ваш пример, про поддержку курса евро - это уж совсем плохо - со всех сторон:

1) откуда у ЕЦБ баксы ? он печатает евро, то есть он легко может сдерживать РОСТ курса до бесконечноти  - так делал СвиссЦБ - но никак не падение курса -

у ЦБ если и есть баксы они ограничен - инфы о том, что у ЕЦБ - такие то запасы баксов - никогда не встречал... нету их... 

2)  Все страны стремятся ослабить свои валюты - это хорошо для экономик ... 

Экспертный сайт "Открытая экономика" - OPEC.ru
  • iq.hse.ru
Как сообщает Рейтер, риск интервенции со стороны Европейского центробанка на валютный рынок с целью сдерживания роста евро немного увеличился после высказываний министров финансов еврозоны и ЕЦБ, в которых они проявляли обеспокоенность движениями котировок валют. Однако после выступления президента банка Жана-Клода Трише на прошлой неделе...
 
stranger:
Не, у отроков точно логика не инсталирована))) А Сенсей когда то видать случайно шифт-дел нажал(
Или погряз в статистике... придет расскажет )))
 
Zogman:

стренж,

1)   ММ - ПОСТОЯННОЕ поддерживание ДВУХСТОРОННИХ котировок. Ясно что ЕЦБ этого не делает. То есть он не ММ.

 

2) по поводу того, что  прямая обязанность ЕЦБ покупать евро - это бред, имхо ! 

 Но я  не господь бог могу чего не знать, какие у вас аргументы ? 

 

ЦБ РФ - регулируется законом - там прописано о действиях на валютном рынке - где это прописано в законе о ЕЦБ  ? 

Там должно быть прописано, что он может делать валютные интервенции создавать валютные резервые,

в таких-то пределах в таких-то ситуациях, публиковать это там-то и там-то.

 

Мы все видим инфу - валютные запасы ЦБ РФ такие-то, ЦБ произвел такую-то интеренцию на валютном рынке и тд. Инфа о запасах есть и в других странах.

Я НИКОГДА не видел подобной инфы о  ЕЦБ.

Можете дать ссылку - да тогда вы правы ...

 

если гуглить "интервенции Ецб на валютном рынке" найдете всего три ссылки - которые говорят о том что он мог бы это сделать в 2014 чтобы сдержать РОСТ курса евро

если гуглить тоже самое без кавычек (то есть не точное совпадение) опять же ничего интересного не найдете.

То есть судя по гугл за всю историю ЕЦБ никогда не делал валютных интервенций.

хотя да право такое есть для сдерживание РОСТа  курса - но никак ни падения...

 

 

Более того это противоречит современным экономическим концептам - в которой ЦБ регулирует ставку и все !  (ну может еще инициоровать программу количественнго смягчения - в случае пожара). 

Все остальное это ай-я-яй...  

В современном концепте - прямое влияние на курс - плохой механизм ЦБ - не должен им пользоваться - вон видите даже наши к этому стремяться "свободное плавание рубля" - это они что сами придумали - нет конечно с запада содрали...

 

Кроме того, ваш пример, про поддержку курса евро - это уж совсем плохо - со всех сторон:

1) откуда у ЕЦБ баксы ? он печатает евро, то есть он легко может сдерживать РОСТ курса до бесконечноти  - так делал СвиссЦБ - но никак не падение курса -

у ЦБ если и есть баксы они ограничен - инфы о том, что у ЕЦБ - такие то запасы баксов - никогда не встречал... нету их... 

2)  Все страны стремятся ослабить свои валюты - это хорошо для экономик ... 

Да вот сюда пойдите http://www.cftc.gov и на сайт СМЕ, там черным по белому написано кто есть кто и что делает, глубже надо, поищите уже исходя из того литературу. А меня убеждать ни в чем не надо, я для себя все давно уяснил.

Если ЕЦБ не мм по евро, то это наверное ЦБ Папуа Новой Гвинеи., больше у меня вариентов нет.

Logic Install. exe  тоже поищите. 

 

когда меня спрашивают вопросы на которые я могу ответить - отвечаю - тебе визард на твои вопросы  на все ответил - а в ответ ты мне гадости пишешь ... 

отвчеть на вопрос на который сказал отвечать не буду - с работы уволят - не буду

гадостей не пишу, ну если айдлеру нахамил - прошу прощения - совесть мучает

не пишу "выдохся объяснять"

пс

про "косорез" с какого депозита - инфы такой у меня нет,

знаю что смотрят тех кто нас хочет наколать когда у нас котировки запаздывают - но это справедливо да и нет таких почти

 
Zogman:

когда меня спрашивают вопросы на которые я могу ответить - отвечаю - тебе визард на твои вопросы  на все ответил - а в ответ ты мне гадости пишешь ... 

отвчеть на вопрос на который сказал отвечать не буду - с работы уволят - не буду

гадостей не пишу, ну если айдлеру нахамил - прошу прощения - совесть мучает

не пишу "выдохся объяснять"

пс

про "косорез" с какого депозита - инфы такой у меня нет,

знаю что смотрят тех кто нас хочет наколать когда у нас котировки запаздывают - но это о справедливо да и нет таких почти

эххххх повары....

вас не накалывают, а судят за лажу )

котировку маркеты делают, а вы к ней тока доступ даёте за спред

 
Zogman:

когда меня спрашивают вопросы на которые я могу ответить - отвечаю - тебе визард на твои вопросы  на все ответил - а в ответ ты мне гадости пишешь ... 

отвчеть на вопрос на который сказал отвечать не буду - с работы уволят - не буду

гадостей не пишу, ну если айдлеру нахамил - прошу прощения - совесть мучает

не пишу "выдохся объяснять"

пс

про "косорез" с какого депозита - инфы такой у меня нет,

знаю что смотрят тех кто нас хочет наколать когда у нас котировки запаздывают - но это о справедливо да и нет таких почти

Да не гадости) Дал ссылку, вот еще одна, идите, читайте, просвещайтесь) Ну, не могу я отвечать на такие вопросы, потому как, извините на слове, они тупые.

http://cmegroup.com 

 
new-rena:
эххххх повары....
ты не понимаешь 
 
Zogman:
ты не понимаешь 
да я уж дописал выше и на зарплату не живу, ибо думать чуток умею.
Причина обращения: