FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 19

 
-Aleks-:
Отдыхать смогу, надеюсь позже, жду когда евра отрастет... Раз немцы добро доли на согласования проекта Греции, то видимо пора.
Да отрастет но не сегодня , спешка е... Горячку )), 
 
Zogman:

как умеет, не все же как вы умеют, большинство сливать только хорошо умеет, я например ))))))) странно только что реальные бабки сливать проще - на демке и на цетовиках выигравать проще ))) вот она загадка природы )))))))   

пс

с серебром то что - облом получился ? 

Все ничего не делают, кроме как пялятся в терминал и мечтают о граале, начнем с этого. За серебром слежу вторую неделю, думал созрело, оказывается нет, пока его не торгую.
 
new-rena:
Вот счас фунтика и купить не западло //наверное
Приступил к покупкам...
 
Nikolai Romanovskyi:
Да отрастет но не сегодня , спешка е... Горячку )), 
А хотелось бы сегодня - не охото с большой позой уходить на выходные...
 
-Aleks-:
А хотелось бы сегодня - не охото с большой позой уходить на выходные...
Вот ответь мне зачем покупать дорого если можно дешевле купить , не понимаю я этого , садомаза какая-то , сиди потом в просадке и сжимай ..., чтобы не лопнули ))
 
stranger:

кстати, было дело ппро банки обсуждали -  был вопрос "плеча", вот ответы

 

вот например данные по Сберу:

Рейтинг (самый низкий из имеющихся): Ba1 (Moody's)

Другие рейтинги: BBB- (Fitch)

Активы на 1 января 2015 года: 22 099 млрд рублей, 1-е место

Капитал на 1 января 2015 года: 2278 млрд рублей, 1-е место

Достаточность капитала на 1 января 2015 года: 11,5% (-1,5% по сравнению с 1 января 2014 года)

Рентабельность собственного капитала за 2014 год: 19,9%

Крупные кредитные риски к активам за вычетом резервов: 21,7% (+6,3% по сравнению с 1 января 2014 года)

Доля депозитов физлиц в пассивах на 1 января 2015 года: 35,8%

 

то есть "плечо"  10, а не 10 000  - если под плечом понимать соотношение активов к капиталлу (в активы входят выданные кредиты) .

другие банки :

http://www.forbes.ru/rating-photogallery/283571-14-samykh-nadezhnykh-bankov-rossii-2015/photo/8

 

для справки

http://my-koshel.ru/content/213-aktivy-i-passivy-kommercheskogo-banka

 

Так что же это такое – банковские активы? Это те средства, то имущество, которое имеется у банка в данный момент, на которое он может рассчитывать в настоящий момент. Различают основные виды активов коммерческих банков:

  1. Денежная наличность. Это те денежные средства, которые в данный момент находятся на счетах банка.
  2. Банковские ссуды. Это средства банка, которые он передал под проценты по договорам кредитования юридическим или физическим лицам. И пусть в настоящее время эти деньги не находятся непосредственно в банке, но зато по праву ему принадлежат и будут возвращены заемщиками по условиям кредитования с дополнительным доходом.
  3. Инвестиционный капитал. Это те средства, которые банковское учреждение вложило в уставный фонд, акции и другие ценные бумаги других организаций, как государственных, так и частных, и ждет от этого мероприятия определенной доходности.
  4. Недвижимость. Это различные здания, сооружения, земельные участки, находящиеся в собственности банка. Недвижимость переходит в собственность банка самыми разными путями. Это может быть прямое приобретение, а может быть переход в собственность банка в качестве погашения долга перед ним.

 

 http://www.banki.ru/wikibank/passivyi_banka/ 

Пассивы банка по РСБУ можно рассчитать исходя из 101-й формы отчетности (информация по большинству банков представлена на сайте ЦБ).

Размер пассивов кредитной организации совпадает с размером ее активов. 

14 самых надежных банков России — 2015
14 самых надежных банков России — 2015
  • www.forbes.ru
Самые надежные банки в России — «дочки» иностранных банков
 
Евро взял бы и сегодня, но не дороже 0830.
 
Nikolai Romanovskyi:
Вот ответь мне зачем покупать дорого если можно дешевле купить , не понимаю я этого , садомаза какая-то , сиди потом в просадке и сжимай ..., чтобы не лопнули ))
Угадать, что дешево это дешево весьма сложно с помощью АТС. Руками то я ничего сегодня не покупал....
 
Zogman:

кстати, было дело ппро банки обсуждали -  был вопрос "плеча", вот ответы

 

вот например данные по Сберу:

Рейтинг (самый низкий из имеющихся): Ba1 (Moody's)

Другие рейтинги: BBB- (Fitch)

Активы на 1 января 2015 года: 22 099 млрд рублей, 1-е место

Капитал на 1 января 2015 года: 2278 млрд рублей, 1-е место

Достаточность капитала на 1 января 2015 года: 11,5% (-1,5% по сравнению с 1 января 2014 года)

Рентабельность собственного капитала за 2014 год: 19,9%

Крупные кредитные риски к активам за вычетом резервов: 21,7% (+6,3% по сравнению с 1 января 2014 года)

Доля депозитов физлиц в пассивах на 1 января 2015 года: 35,8%

 

то есть "плечо"  10, а не 10 000  - если под плечом понимать соотношение активов к капиталлу (в активы входят выданные кредиты) собственному капиталлу.

другие банки :

http://www.forbes.ru/rating-photogallery/283571-14-samykh-nadezhnykh-bankov-rossii-2015/photo/8

 

для справки

http://my-koshel.ru/content/213-aktivy-i-passivy-kommercheskogo-banka

 

Так что же это такое – банковские активы? Это те средства, то имущество, которое имеется у банка в данный момент, на которое он может рассчитывать в настоящий момент. Различают основные виды активов коммерческих банков:

  1. Денежная наличность. Это те денежные средства, которые в данный момент находятся на счетах банка.
  2. Банковские ссуды. Это средства банка, которые он передал под проценты по договорам кредитования юридическим или физическим лицам. И пусть в настоящее время эти деньги не находятся непосредственно в банке, но зато по праву ему принадлежат и будут возвращены заемщиками по условиям кредитования с дополнительным доходом.
  3. Инвестиционный капитал. Это те средства, которые банковское учреждение вложило в уставный фонд, акции и другие ценные бумаги других организаций, как государственных, так и частных, и ждет от этого мероприятия определенной доходности.
  4. Недвижимость. Это различные здания, сооружения, земельные участки, находящиеся в собственности банка. Недвижимость переходит в собственность банка самыми разными путями. Это может быть прямое приобретение, а может быть переход в собственность банка в качестве погашения долга перед ним.

 

 http://www.banki.ru/wikibank/passivyi_banka/ 

Пассивы банка по РСБУ можно рассчитать исходя из 101-й формы отчетности (информация по большинству банков представлена на сайте ЦБ).

Размер пассивов кредитной организации совпадает с размером ее активов. 

С "плечом" я немного лоханулся - 1000. Вот это все филькина грамота, ссуды активом быть не могут, также как и инвестиции и недвижимость, свои некоторые "ссуды" и "инвестиции" я до сих пор забрать не могу)) Найди новый банк, и не в России, а у нас и вот тогда все станет ясно.
 
vladds:
раньше терминал запускал и сразу ставки ставил, сейчас уже 3 день не могу войти в рынок. :)

 австрал/йена  бай лимит 91.33 тп 91.57 сл 91.08 

Причина обращения: