Для sashken... пожалуйста помоги добить сделанное тобой...

 
Если можно кое что подправить..то появилась большая необходимость в масштабировании паралельных (на одном графике три индикатора с разными периодами) графиков твоего индикатора " #MTF_Lord_v2. mq4 "..то-есть в зависимости от периода...взять за 100% 4-х часовик и например для часовика сжимать по горизонтали в четыре раза, а для дня расширять в шесть раз...так было бы понятно например к какому именно 4-х часовику относится данный час...они бы были просто под ними вертикально  и тоньше в четыре раза...Буду благодарен за помощь и всех откликнувшихся...
 
эх... если б я еще и понимал что тебе нужно... напиши поподробнее (лучше с картинками)

если кто-то понял что нужно, вот код индикатора
Файлы:
 
просто чтоб меньший период сжимался в разы на картинке приблезительно так , это нужно чтоб сразу было понятно как именно изменялась цена на меньшем и большем таймфрейме. ..Спасибо ещё раз за помощь и понимание...
 

Щас вроде понял что ты хочеш и если я понял правильно, то тебе надо просто переключить график на младший ТФ и тогда у тебя будет вот что:

 
да это именно то что я вижу..но вот в чём вопрос. можно ли сделать так чтоб вот там где мелкий таймфрейм он сжимался и был бы весь умещался бы под его старшим аналогом..а то на графике не понятно какие именно 4-е пятнадцатиминутки относятся к конкретному часу...так вот я и предложил просто сжать и тогда будешь сам видеть как индикатор изменялся и внутри твоего рабочего таймфрейма. ..в данном случае часе...Спасибо за ответ.
 
На скриншоте выше изображены индикаторы с ТФ: Н1, Н4, D1. Изобразить в индикаторе данные с младших таймфреймов (так чтобы под одной свечой графика Н4 индикатор изображал 4 разных "полосочки") по моему невозможно (но спорить не буду).
 
так ладно...спасибо за попытку..но вот ещё вопрос который меня волнует прежде всего..можно ли сделать так чтобы была ещё одна переменная он должна считать количество раз однонаправленного изменения цены..например в начале бара t=0 затем если цена изменилась за тик вверх, то t=t+1? затем если следующее изменение так же было вверх то t=t+1..то есть в нашем случае t уже равно 2...в противном случае ( то есть если цена изменилась на втором тике вниз то t=0 и начинаем всё заново...но уже для изменений вниз можно для простоты вместо t которая считает вверх, ввести s она будет считать вниз..но по тому же алгаритму....если сделаешь это буду очень благодарен.
 
я так понимаю бесполезно ожидать ответа...ну что же всем спасибо, если вдруг ещё есть добрые и незанятые люди буду рад любой помощи в написании или пояснениях.
 
В этой теме 'Помогите пожалуйста с вычислением переменной от изменения цены', xeon выложил тебе индикатор. Измени его с учетом твоих условий и будет тебе счастье.
 
Спасибо ещё раз..ну буду изменять...правда я и так уже не один день пытаюсь это сделать, причём как твой так и его,..что-то не очень получается...то блин он начинает приплюсовывать прошедшие дни...то вообще отказывается воспринимать изменения параметров. ..ну да ладно..разберёмся...не в лесу выросли.Удачных сделок !
Причина обращения: