Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 150

 
Vitaly Muzichenko:

Хорошо, больше не буду отвечать клоунам.

P.S. Неужели вы считаете, что если ваш МТ4 отправил данные вашего супер-компьютера в компанию MQ, то генеральный директор проберётся к вам ночью в окно, и сворует его с целью наживы?

Пожалуйста, сходите на форум сайта знакомств, если вам пообщаться не с кем. 

 
Alexandr Saprykin:
Два варианта. 1 в своем терминале подключиться к серверу метаквотес демо и терминал скачает обновления (билд) .
2 скачайте и установите терминал заново, скачивайте прямо с этого сайта(ссылка внизу сайта).
Пы.Сы. ох у вас же наверное мт4? Тогда только первый вариант

Прошу прощения. Метаквотес демо это то что во вкладке вебтерминал на этом сайте?

 
Basik72 Байсалов:

Прошу прощения. Метаквотес демо это то что во вкладке вебтерминал на этом сайте?

А у вас терминал установлен на компьютере или вы пользуетесь вебтерминалом?
 
Basik72 Байсалов:

Спасибо за ответ. А что за метаквотес демо? Это то что во вкладке Вебтерминал? Или где?

Примерно так:

https://www.mql5.com/ru/forum/23583#comment_855458

Ответы новичкам в картинках
Ответы новичкам в картинках
  • 2014.04.29
  • www.mql5.com
В этой теме будут ответы в картинках. Размер рисунка 640*480...
 
IJoy:

На сколько мне известно передаются все: тип процессора, оперативка, какая винда и т.п.

Откуда известно? 
Никак. Данные о конфигурации к примеру необходимы для привязки купленного продукта в маркете к конкретному компу. И т.п.
 
Alexandr Saprykin:
Откуда известно? 
Никак. Данные о конфигурации к примеру необходимы для привязки купленного продукта в маркете к конкретному компу. И т.п.
В журнале терминала вся эта информация отображается, а значит и передается на сервер брокера - я такой вывод сделал. Или я не прав?
 
IJoy:
В журнале терминала вся эта информация отображается, а значит и передается на сервер брокера - я такой вывод сделал. Или я не прав?
Терминал проверяет конфигурацию компьютера для себя, а не брокера. Так как есть определенный минимум при котором он будет работать. Брокеру чихать сколько у вас оперативки стоит.
Для примера: такая же проверка конфигурации компьютера происходит когда вы какую-нибудь современную игру запускаете. Если ниже минимума, то она вам об этом сообщает и говорит "я на таком слабом компе или не буду работать или буду тормозить".
Конфигурация вашего компа используется при покупках в маркете. Если вы купили в маркете индикатор или советник их активация привязывается к конкретному железу и операционной системе. 
 
Alexandr Saprykin:
Терминал проверяет конфигурацию компьютера для себя, а не брокера. Так как есть определенный минимум при котором он будет работать. Брокеру чихать сколько у вас оперативки стоит.
Для примера: такая же проверка конфигурации компьютера происходит когда вы какую-нибудь современную игру запускаете. Если ниже минимума, то она вам об этом сообщает и говорит "я на таком слабом компе или не буду работать или буду тормозить".
Конфигурация вашего компа используется при покупках в маркете. Если вы купили в маркете индикатор или советник их активация привязывается к конкретному железу и операционной системе. 
Т.е. если я загрузил терминал с сайта брокера, то он данную инфу не передает?
 
IJoy:
Т.е. если я загрузил терминал с сайта брокера, то он данную инфу не передает?
Не помню чтобы разработчики давали на это 100 процентный ответ. Но где-то уже были на форуме обсуждения на эту тему, что нет, не передаёт. Если сомневаетесь в терминале скачанном у брокера, можете скачать с данного сайта. Он отличаться будет только логотипом иконки запуска. С терминала скачанного у любого брокера вы можете подключиться к серверам любого другого брокера. Но это же не означает что подключаясь к серверу другого брокера терминал все равно будет передавать какую-нибудь информацию о вашем компьютере тому брокеру откуда вы скачали терминал.
 
Alexandr Saprykin:
Не помню чтобы разработчики давали на это 100 процентный ответ. Но где-то уже были на форуме обсуждения на эту тему, что нет, не передаёт. Если сомневаетесь в терминале скачанном у брокера, можете скачать с данного сайта. Он отличаться будет только логотипом иконки запуска. С терминала скачанного у любого брокера вы можете подключиться к серверам любого другого брокера. Но это же не означает что подключаясь к серверу другого брокера терминал все равно будет передавать какую-нибудь информацию о вашем компьютере тому брокеру откуда вы скачали терминал.
Спасибо за подробное объяснение.
Причина обращения: