Импульс - страница 33

 
new-rena:

Так, ладно. А где у тебя анализ интервала времени и зачем МА-шка появилась?

Щас вот тоже косячок нашел в своей фишке. За один и тот же интервал времени ведь приходит не одно и то же количество тиков. Мы не должны потерять такой показатель.

Возможно я ошибаюсь, т.к. 5-рку пока не очень давно юзаю.

1. МАшку Роман просил. (Как видишь, в коде я её не использую для сглаживания - этого не нужно).

2. То же самое, и точно так же, нужно заполнять массив временных разниц меж соседними тиками.

Далее анализировать оба массива вкупе.

Пример, что я привёл здесь был для Романа сделан, чтобы он не мучился с заполнением своего массива - я ему дал рабочий вариант, даже с отображением содержимого массива на графике - для наглядности. Потому, что в его коде много несуразностей ...

 
new-rena:

Возможно я ошибаюсь, т.к. 5-рку пока не очень давно юзаю.

Я её вообще ещё не юзал, так - экспериментики только. Код я предложил четвёрочный.
 
Artyom Trishkin:
Я её вообще ещё не юзал, так - экспериментики только. Код я предложил четвёрочный.
Ясненько.
 
Artyom Trishkin:

Попробую табличкой:

тик 10
тик 9 
тик 8 
тик 7 
тик 6
тик 5
тик 4
 тик 3 тик 2
 тик 1 тик 0 
Будущий тик
X10
X9
X8
X7
X6
X5
X4
X3
X2
 X1X0
XN0
 X9X8
 X7 X6X5
 X4X3
X2
X1
 X0XN0
XN1

x0, x1, x2 определяют текущее состояние (розовые), остальные - прошлое (салатовые). Данные в массиве постоянно смещаются, и на место нулевого тика встаёт вновь пришедший xn0. Поэтому теперь текущее состояние будет посчитано из x1, x0, xn0, а тик x2 из прошлого раза смещается к ячейкам, определяющим предыдущее состояние, внося небольшую поправку в то состояние. Если же считать всё скопом, то поправку внесут все три первых тика, что достаточно грубо как мне кажется.

 

Думаю, это можно использовать для индикации импульса. 

 
Karputov Vladimir:

 

Думаю, это можно использовать для индикации импульса. 

Ну ..., можно ещё "пошевелить" размеры, определяющие текущее состояние (первые три, четыре) и прошлое (остальные семь, шесть), и размер самой выборки для анализа (размер массива тиков - 10, 15, 20 ...).
 
Artyom Trishkin:
Ну ..., можно ещё "пошевелить" размеры, определяющие текущее состояние (первые три, четыре) и прошлое (остальные семь, шесть), и размер самой выборки для анализа (размер массива тиков - 10, 15, 20 ...).

Эти настройки, думаю, будут разные для разного типа торговых счетов. Здесь уже нужно будет подбирать параметры индивидуально.

Теперь задача - в определении достоверных фильтров:

  • условия для рождения и вырождения импульса
  • нужен-ли тейк профит или можно просто использовать разворотную стратегию?

 
Karputov Vladimir:

Эти настройки, думаю, будут разные для разного типа торговых счетов. Здесь уже нужно будет подбирать параметры индивидуально.

Теперь задача - в определении достоверных фильтров:

  • условия для рождения и вырождения импульса
  • нужен-ли тейк профит или можно просто использовать разворотную стратегию?

Замедление текущей скорости на N% можно попробовать для перевода в БУ. Может тут же стоит закрыть половину, а дальше - опять по сигналам. Если движение возобновилось в ту же сторону, с параметрами похожими на состояние перед замедлением, то продолжаем держать позицию. Импульс - он короткий, и нужно выжать из него всё, что касается именно его, а не прогнозировать дальнейшее движение.

Разворот - замедление, остановка и обратное ускорение выше порога - сигнал к обратному входу. Но он более опасен, чем первый (скорее всего откат после импульса, либо временная передышка перед следующим рывком (из наблюдений))

Такие мысли.

 
Artyom Trishkin:

Замедление текущей скорости на N% можно попробовать для перевода в БУ. Может тут же стоит закрыть половину, а дальше - опять по сигналам. Если движение возобновилось в ту же сторону, с параметрами похожими на состояние перед замедлением, то продолжаем держать позицию. Импульс - он короткий, и нужно выжать из него всё, что касается именно его, а не прогнозировать дальнейшее движение.

Разворот - замедление, остановка и обратное ускорение выше порога - сигнал к обратному входу. Но он более опасен, чем первый (скорее всего откат после импульса, либо временная передышка перед следующим рывком (из наблюдений))

Такие мысли.

Артем, что за отвлекающие маневры: сакральный процент снижения скорости, "попробовать БУ", закрыть и опять ... 

Ты не об этих ли уровнях тему затеял?

 

 
Алексей Тарабанов:

Артем, что за отвлекающие маневры: сакральный процент снижения скорости, "попробовать БУ", закрыть и опять ... 

Ты не об этих ли уровнях тему затеял?

 

Нет. Не об этих. Тему вообще Барабашка затеял. Я так - в кустах рядышком ;)

Безубыток - БУ. А скорость - скорость поступления тиков и их дельта по цене.

ЗЫ. А уровни у тя хорошие, красивые ;)

ЗЗЫ. Поздно (блин ... рано!) - спать я. Утро уже ...

 
Artyom Trishkin:

Нет. Не об этих. Тему вообще Барабашка затеял. Я так - в кустах рядышком ;)

Безубыток - БУ. А скорость - скорость поступления тиков и их дельта по цене.

Вы с Барабашкой все безумно усложнили. Начало и окончание импульсного движения цены легко фиксируется с запаздыванием в один интервал квантования. 
Причина обращения: