Импульс - страница 31

 
Artyom Trishkin:

Это получится общая скорость. Так мы "сглаживаем" момент перелома скорости. Нужно ... как бы ... по одному прибавлять. Ведь тики в массиве смещаются. Вот к средней скорости прошлого периода должны прибавляться по одному новые разницы.

Как-то так наверное...

Не понял. 
 
Karputov Vladimir:
Не понял. 

Попробую табличкой:

тик 10
тик 9 
тик 8 
тик 7 
тик 6
тик 5
тик 4
 тик 3 тик 2
 тик 1 тик 0 
Будущий тик
X10
X9
X8
X7
X6
X5
X4
X3
X2
 X1X0
XN0
 X9X8
 X7 X6X5
 X4X3
X2
X1
 X0XN0
XN1

x0, x1, x2 определяют текущее состояние (розовые), остальные - прошлое (салатовые). Данные в массиве постоянно смещаются, и на место нулевого тика встаёт вновь пришедший xn0. Поэтому теперь текущее состояние будет посчитано из x1, x0, xn0, а тик x2 из прошлого раза смещается к ячейкам, определяющим предыдущее состояние, внося небольшую поправку в то состояние. Если же считать всё скопом, то поправку внесут все три первых тика, что достаточно грубо как мне кажется.

 
Artyom Trishkin:

Попробую табличкой:

тик 10
тик 9 
тик 8 
тик 7 
тик 6
тик 5
тик 4
 тик 3 тик 2
 тик 1 тик 0 
Будущий тик
X10
X9
X8
X7
X6
X5
X4
X3
X2
 X1X0
XN0
 X9X8
 X7 X6X5
 X4X3
X2
X1
 X0XN0
XN1

x0, x1, x2 определяют текущее состояние (розовые), остальные - прошлое (салатовые). Данные в массиве постоянно смещаются, и на место нулевого тика встаёт вновь пришедший xn0. Поэтому теперь текущее состояние будет посчитано из x1, x0, xn0, а тик x2 из прошлого раза смещается к ячейкам, определяющим предыдущее состояние, внося небольшую поправку в то состояние. Если же считать всё скопом, то поправку внесут все три первых тика, что достаточно грубо как мне кажется.

весьма и весьма солидно.

вот подумал - на МА-шку не похоже случаем?

 
new-rena:

весьма и весьма солидно.

вот подумал - на МА-шку не похоже случаем?

Похоже, но совсем не как она считается.

И, пожалуйста, не надо ёрничать - оно нормальных людей не красит... Или с Yura3512 пример берём?

 
Artyom Trishkin:

Похоже, но совсем не как она считается.

И, пожалуйста, не надо ёрничать - оно нормальных людей не красит... Или с Yura3512 пример берём?

Как не так считается? Сумма цен, поделенная на их количество. А потом следующий тик.

В данном примере период МА - 11...

 
Временное окно попробуйте добавить(диапазон времени, когда можно работать)
 
new-rena:

Как не так считается? Сумма цен, поделенная на их количество. А потом следующий тик.

В данном примере период МА - 11...

Не цен именно.
 
Artyom Trishkin:
Не цен именно.
... а скорости их изменения внутри авторского интервала... 
 
new-rena:

Как не так считается? Сумма цен, поделенная на их количество. А потом следующий тик.

В данном примере период МА - 11...

Вот мне подумалось: наверное твоё желание всё упростить, свести к МАшкам, да сколотить по-быстренькому, и приводит к поспешным выводам - "работать не будет". Я ж говорил - считаем сначала разницу меж соседними тиками. Массив заполняем разницами цен, а не ценами. Но мы смотрим вскользь в поисках МАшки. Исправляйся.
 
Алексей Тарабанов:
... а скорости их изменения внутри авторского интервала... 
Ну ты загнул, я чё-та переварить не смог... ;)
Причина обращения: