Обсуждение статьи "MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты" - страница 4

 

1. Агенты появятся в статистике на сайте, как только исполнят хотя бы одну задачу из облака.

2. Детали по своим задачам пожно посмотреть в личном профиле на "Агенты - Задачи". Там у вас на самом деле 0.12 использовано из 2.00. Попробуйте еще запустить. Похоже, что это клауд так защищается, стараясь не довести баланс до минуса.

 

Приветствую создателей облака,


У меня есть конкретное предложение по расширению возможностей облака

Тестер стратегий это конечно все круто.

Но думаю многие обходятся и без него и используют сложные расчеты в реал тайме,

На  пример я столкнулся с такой проблемой:

Сделал индикатор который делает много расчетов (с прерыванием для того что бы терминал успевал отрисовывать график). 

К примеру он делает N количество расчетов, но мне хотелось бы больше N во много раз (100 или 1000 или 10000 раз), 

Конечно можно купить десять компов запустить 40 терминалов и все это раз рулить на уровне синхронизации индикаторов. 

Но было бы круто если индикатор рассчитывался в Cloud Network в реальном времени, я сам программист и считаю что это возможно сделать.

И уверен что  это была бы популярная услуга.

Тестер стратегий как мне кажется используют для проверки идеи, и если идея проявляет себя хорошо то пишутся системы работающие в реал тайме а тут уже требуется производительность.

 
litechat:

Но было бы круто если индикатор рассчитывался в Cloud Network в реальном времени, я сам программист и считаю что это возможно сделать.

В принципе, вам уже сейчас ничего не мешает считать все что угодно через второй, рядом запущенный и подключенный к клауду, МТ5.

Другой вопрос, что это, как бы, огороды.

 

Если будет поддержка оптимизации (в т.ч. через клауд) прямо в MQL5, будет просто супер.

Просили об этом давно. Что ответили разработчики - не помню. 

 
komposter:

В принципе, вам уже сейчас ничего не мешает считать все что угодно через второй, рядом запущенный и подключенный к клауду, МТ5.

На данный момент так и сделано, 2 компьютера работают совместно на каждом используются все ядра.

Если буду)) по богаче куплю 100 компьютеров, но с другой стороны было бы круто купить агентов в Cloud Network которые могли бы считать индикаторы или эксперты.

 
litechat:

На данный момент так и сделано, 2 компьютера работают совместно на каждом используются все ядра.

Если буду)) по богаче куплю 100 компьютеров, но с другой стороны было бы круто купить агентов в Cloud Network которые могли бы считать индикаторы или эксперты.

Опишите в общих словах, какие именно задачи вы решаете для индикатора?

У нас есть план запуска задача по фоновой оптимизации (по сути любые расчеты) прямо из MQL5, что позволит делать автооптимизируемых экспертов/индикаторов. Но пока явного спроса нет, идея заглохла.

 
Renat:

Опишите в общих словах, какие именно задачи вы решаете для индикатора?

У нас есть план запуска задача по фоновой оптимизации (по сути любые расчеты) прямо из MQL5, что позволит делать автооптимизируемых экспертов/индикаторов. Но пока явного спроса нет, идея заглохла.

В общих словах:

-- Oncalculate запускается на каждый тик + я запускаю каждую 1 секунду если тиков нет по таймеру (передаю массивы последнего  тика)

-- Внутри Oncalculate запускаю много циклических расчетов (в расчетах использую массивы передоверяемые в Oncalculate) результаты расчетов располагаются в буферах индикатора, что и есть кривая индикатора, время отработки вызова Oncalculate не более 900 миллисекунд (в случае если тиков нет), 100 миллисекунд оставляю терминалу на отрисовку и на другие его нужды (ChartRedraw не помогает, не стал разбиратся почему).

Что хотелось бы:
-- что бы к примеру Oncalculate с входными параметрами отрабатывал в нескольких агентах а их результат каким то образом я бы получал и использовал в индикаторе, к примеру внутри какой нибудь новой функции OnResultAgent, первое что в голову пришло. У верен вы лучше меня знаете как это правильно организовать.

 

А алгоритмическая оптимизация не поможет?

Наверняка там огромный объем нерациональных/повторяющихся/неоптимизированных расчетов. 

 

каждый цикл расчёта уникален, чем больше успеваю рассчитать тем точней получается прогноз, поэтому и требуется дополнительная производительность

 

код уже давно оптимизирован,

 
Renat:

А алгоритмическая оптимизация не поможет?

Наверняка там огромный объем нерациональных/повторяющихся/неоптимизированных расчетов. 

Убедили, бредовая идея.., дешевле покупать компьютеры.
Причина обращения: