OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 15

 
mql5:
Скорее всего Ваша карта не может работать с рабочим массивом 512*512, попробуйте уменьшить до 256*256
Так. В общем, неожиданно всё заработало. И с 256*256 и с 512*512. Скорее всего я в скрипте что-то задел. Взял версию с code base и всё заработало. Спасибо. Ждём статью теперь, нужны примеры, чтобы с чего-то начать. А так пока, методом научного тыка воспользуемся. :)
 
Я так понимаю что пока в MetaTrader 5 Strategy Tester Agent в отдельности нет поддержки OpenCL или я что неправильно понял.
 

Как использовать флаг CL_MEM_ALLOC_HOST_PTR функции CLBufferCreate() ?

Создает буфер OpenCL и возвращает хендл на него.

int  CLBufferCreate(
   int   context   // хендл на контекст OpenCL
   uint  size      // размер буфера
   uint  flags     // исходный код
   );

flags

[in]  Свойства буфера, задаваемые через комбинацию флагов:  
CL_MEM_READ_WRITE, CL_MEM_WRITE_ONLY, CL_MEM_READ_ONLY, CL_MEM_ALLOC_HOST_PTR.

В документации по OpenCL указано что данный флаг распределяет память на свободной части хоста.

Отсюда возникает вопрос, флаг ведь второстепенный. Я имею в виду что другие доступные значения флага отражаются на свойствах буфера, тогда как этот флаг необходим компилятору только на момент распределения памяти. Возникает потребность в совместном использовании данного флага в комбинации с другими. Или я чего то не понимаю?


 
GKS:
Я так понимаю что пока в MetaTrader 5 Strategy Tester Agent в отдельности нет поддержки OpenCL или я что неправильно понял.
Да, OpenCL в тестере пока не доступен.
 
GKS:
Хотелось как можно быстрее ощутить эту мощь на своем оборудование!!! А когда эта опция будет доступна? 

Хотелось как можно быстрее ощутить эту мощь на своем оборудование!!! А когда эта опция будет доступна? 

 
Появилась недорогая видеокарта AMD FirePro  V3900 с поддержкой OpenCL 1.1. За 120 долларов, это стоимость карты, 480 потоковых процессоров по заявлениям рекламщиков обеспечивают теоретическую производительность на уровне 624 гига-флопсов.
 
papaklass:

Что можно сказать о такой карте?

Круто, чё за карточка?
 
papaklass:
Что же там крутого. Это интегрированная в мать карта. Поставил последние драйверы. По диспетчеру устройст - ATI Radeon HD 4200.

Крутого то что по трём измерениям доступна размерность 1024, у меня только по двум, а по третьему 64

+ частота 2812, у меня 1400, вот собственно что круто.

 
papaklass:
Что же там крутого. Это интегрированная в мать карта. Поставил последние драйверы. По диспетчеру устройст - ATI Radeon HD 4200.

У меня тоже меньше характеристики, хотя реализация хардварная.

 

Раз выложил скрин, кто что скажет о железке?

 
papaklass:

А скрипт с 1-ой страницы не тянет. Пишет вот такую ошибку:

2012.02.11 03:41:27 OpenCL (EURUSD,M5) SaveBitmapToFile error opening 'Mandelbrot.bmp'
 

Я конечно не спец, но судя по коду наверно ошибка тут

int file=FileOpen(filename,FILE_WRITE|FILE_BIN);
if(file==INVALID_HANDLE)
{
Print(__FUNCTION__," error opening '",filename,"'");
return(false);

в смысле не может создать файл, и получить его хэндл.
Причина обращения: