OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 14

 
tol64:

Да, я видел... Там на вкладке "Поддерживаемые продукты" написано следующее:

То есть, не поддерживается... 

То есть, не поддерживаются почти все мобильные версии чипов? :D

Вы не правильно читаете, нужно читать так:

"Данный драйвер может быть установлен на следующих GPU за исключением некоторых ноутбуков, перечисленных в списке ниже:"

Похоже, забыли запятую поставить после слова GPU.

 
joo:

То есть, не поддерживаются почти все мобильные версии чипов? :D

Вы не правильно читаете, нужно читать так:

"Данный драйвер может быть установлен на следующих GPU за исключением некоторых ноутбуков, перечисленных в списке ниже:"

Похоже, забыли запятую поставить после слова GPU.

))) Вы так смело вычеркнули пол предложения, что мне всё таки придёться установить последний драйвер "напролом", чтобы окончательно выяснить этот вопрос.
 
tol64:
))) Вы так смело вычеркнули пол предложения, что мне всё таки придёться установить последний драйвер "напролом", чтобы окончательно выяснить этот вопрос.
В крайнем случае драйвер просто не захочет ставится, если не найдет подходящего устройства. Так что ставьте, ничего страшного не случится точно.
 
joo:
В крайнем случае драйвер просто не захочет ставится, если не найдет подходящего устройства. Так что ставьте, ничего страшного не случится точно.
У меня до этого стоял 280 драйвер. И когда я увидел в списке не поддерживаемых видеокарт этого драйвера свою карту, то нашёл самый последний драйвер (197), где моя карта не перечислена и переустановил драйвер думая, что это глюк неподдерживаемого моей картой драйвера. Не помогло.
 

Установил последний (285.62) драйвер. Все оказались правы кроме меня (не правильно трактовал список ограничений). :)

При загрузке MT5 вижу следующее: 

MN 0 Terminal 05:06:06 MetaTrader 5 x64 build 586 started (MetaQuotes Software Corp.)
QI 0 Terminal 05:06:11 GPU: NVIDIA Corporation GeForce 9600M GT with OpenCL 1.0 (4 units, 1250 MHz, 512 Mb, version 285.62)

Затем скачал и установил с сайта Intel вот такой софт:  http://software.intel.com/en-us/articles/download-intel-opencl-sdk/

Запустил файл iocgui64.exe. В меню заходим в Tools => Build и получаем такую информацию:

 

Далее с помощью утилиты OpenCl-Z убеждаемся, что процессор в выпадающем списке есть (до этого у меня не было):

 

Перезагружаю MT5 и вижу:

MN 0 Terminal 05:06:06 MetaTrader 5 x64 build 586 started (MetaQuotes Software Corp.)
QI 0 Terminal 05:06:11 GPU: NVIDIA Corporation GeForce 9600M GT with OpenCL 1.0 (4 units, 1250 MHz, 512 Mb, version 285.62) 

 Процессора нет. Пробую запустить скрипт представленный в начале ветки и также ничего. Не получилось. 

 
tol64:

Установил последний (285.62) драйвер. Все оказались правы кроме меня (не правильно трактовал список ограничений). :)

При загрузке MT5 вижу следующее: 

Затем скачал и установил с сайта Intel вот такой софт:  http://software.intel.com/en-us/articles/download-intel-opencl-sdk/

Запустил файл iocgui64.exe. В меню заходим в Tools => Build и получаем такую информацию:

 

Далее с помощью утилиты OpenCl-Z убеждаемся, что процессор в выпадающем списке есть (до этого у меня не было):

 

Перезагружаю MT5 и вижу:

 Процессора нет. Пробую запустить скрипт представленный в начале ветки и также ничего. Не получилось. 

 

У вас версия OpenCL 1.0. Обещали работать только начиная с 1.1. 

У меня тоже 1.0, не работает, нужно новую карту наверно.

Может кто порекомендует карту, чтобы с гарантией и без проблем? 

 
Integer:

У вас версия OpenCL 1.0. Обещали работать только начиная с 1.1. 

У меня тоже 1.0, не работает, нужно новую карту наверно.

Может кто порекомендует карту, чтобы с гарантией и без проблем? 

У Андрея (joo) работает 1.0. Вот, посмотрите здесь. Я почему надежду и не оставляю. Может ещё получится. :)
 
Если при компиляции EX5 явно была указана версия OpenCL как 1.0, то поддерживаться будет, без указания версии (по умолчанию) поддержка будет с 1.1

На данный момент контроля версии нет.
 
tol64:
У Андрея (joo) работает 1.0. Вот, посмотрите здесь. Я почему надежду и не оставляю. Может ещё получится. :)
Скорее всего Ваша карта не может работать с рабочим массивом 512*512, попробуйте уменьшить до 256*256
 
Integer:

У вас версия OpenCL 1.0. Обещали работать только начиная с 1.1. 

У меня тоже 1.0, не работает, нужно новую карту наверно.

Может кто порекомендует карту, чтобы с гарантией и без проблем? 

Если ориентирован на OpenCL - бери Radeon.  NVidia не торопится (и не будет торопиться) прогрессировать в разработке дров под последние версии OpenCL.

У них стимула нету - свою Куду продвигают.  Вечером (если надо) кину ссылку на обсуждение "етих безабразных фактаф".

Причина обращения: