OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 22

 

Swan:

2012.03.05 02:04:01     ParallelTester_00-01x (EURUSD,D1)       CPU time = 27471 ms

Intel Celeron G530 2.4GHz

Ну точно AMD прижимают.  Где справедливость.  Хоть бы предупредили. ;)
 
fyords:

А вот тут я что-то не понял:

у меня GeForce GT 440 with OpenCL 1.1 (2 units, 1660 MHz, 1024 Mb, version 295.73)  GPU time = 1513 ms

у Swan GeForce GT 520 with OpenCL 1.1 (1 units, 1620 MHz, 512 Mb, version 285.62)  GPU time = 234 ms

это как такое возможно? 

Я тоже уже решительно настроен.  Пора профсоюз организовывать.

А лучше посмотреть характеристики в каком-нить интернет магазине. Может там качественный скачок в технологии обработки был ( GT 4xx => GT 5xx )

--

Угу, опередил, однако. Да, я посмотрел.  Что-то тут не так.  Всё таки профсоюз нужен.  Или драйвер переставить.

 

А теперь - внимание!


Процессор - Pentium G840 @ 2.8 GHz.

Дискретной видеокарты нет вообще! (Нет-нет, не вру, т.к. системник сам собрал.) Другими словами, GPU - Intel HD Graphics, даже не HD Graphics 2000.

Из чего вытекает следующее:

1. Встроенная графика CPU Sandy Bridge таки поддерживает OpenCL. А я почему-то думал, что поддержка OpenCL в интегрированной графике появится у Intel только вместе с Ivy Bridge...

2. И не такая уж она и слабенькая - на уровне GeForce GT 440 именно на этой задаче...

Я в легком шоке. Может быть, кто-нибудь сможет доказать мне, что я говорю что-то не то?

 
MetaDriver:

... Или драйвер переставить.

Переставил пару дней назад, последний, брал видяху тут год назад, там же и сравнил обе, все точно также, на офф.сайте они в одной группе стоят

 

Mathemat:

...

Дискретной видеокарты нет вообще! 

... 

2. И не такая уж она и слабенькая - на уровне GeForce GT 440 именно на этой задаче...

Я в легком шоке. ...

 А это вообще меня убило.

интернет, магазин, электроники, компьютерной, техники, доставка, Киев, Украина, Донецк, Львов, Чернигов, Житомир, Херсон, Кировоград, Полтава, Кременчуг, Черкассы, Винница
  • www.itbox.ua
ITbox.ua – Интернет-магазин электроники и компьютерной техники. У нас делать покупки легко, удобно и быстро! Тел.: 0 (800) 501-258
 
Mathemat:

А теперь - внимание!

.....

Я в легком шоке. Может быть, кто-нибудь сможет доказать мне, что я говорю что-то не то?

Профсоюз разберётся.  Ты эта, тип мамки и чипсет ещё скинь. Для протокола.

А ваще - поздравляю! Гип-гип!!  Можешь уже вовсю осваиваться. 

Ждём от тебя статистических примочек, супер-мульти-логарифмометров и дифференциальных интеграторов. 

Не тяни. Кодебейз срочно надо заполнять качаственным продуктом.

 
fyords:

1.  Переставил пару дней назад, последний, брал видяху тут год назад, там же и сравнил обе, все точно также, на офф.сайте они в одной группе стоят

2.  А это вообще меня убило.

1.  Попробуй посоветоваться с сервисдеском.  Чего -то тут не так. 

МетаКвоты конечно абсолютно ни при чём, просто ребята квалифицированные, может толковую идею подкинут.

2.  :) 

Да не расстраивайся ты так.  Разобраться надо сначала.  Вот, кстати, одна идея.  Поковыряйся в CMOSе, настройки посмотри, может там фигня какая-нибудь не поделу включена/отключена, вот видяху и тормозит.  Заодно видео-тесты всякие погоняй, для оценки производительности видиокарты в разных нагрузках.

 

Да я собсно не расстроен.

Когда мать покупал, думал зачем встроенное видео брать и взял внешнее. Оказалось прогадал ... )) 

 
fyords:

А вот тут я что-то не понял:

у меня GeForce GT 440 with OpenCL 1.1 (2 units, 1660 MHz, 1024 Mb, version 295.73)  GPU time = 1513 ms

у Swan GeForce GT 520 with OpenCL 1.1 (1 units, 1620 MHz, 512 Mb, version 285.62)  GPU time = 234 ms

это как такое возможно? 

Тут GeForce GT 440 и тут GeForce GT 520 сравнил характеристики, моя по всем параметрам больше, а время выполнения в 6,5 раз больше.

Попробуйте поставить последние драйвера NVIDIA 295.73 (у GT440 по логам видно 285.62). Драйвера постоянно допиливают для ускорения OpenCL (на обвязке можно тоже потерять скорость).

Сравнить производительность можно по тестам на странице http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

и для сравнения из топов:

Скорее всего разница "NVIDIA 440 слабее 520 серии" из-за хостовой системы (CPU, память) + старые драйверы, что дало большой системный оверхед на трансфере задача в GPU.

PassMark Software - Video Card Benchmarks - High End Video Cards
  • www.videocardbenchmark.net
This chart made up of thousands of PerformanceTest benchmark results and is updated daily with new graphics card benchmarks. This high end chart contains high performance video cards typically found in premium gaming PCs...
 
Mathemat:

А теперь - внимание!


Процессор - Pentium G840 @ 2.8 GHz.

Дискретной видеокарты нет вообще! (Нет-нет, не вру, т.к. системник сам собрал.) Другими словами, GPU - Intel HD Graphics, даже не HD Graphics 2000.

Из чего вытекает следующее:

1. Встроенная графика CPU Sandy Bridge таки поддерживает OpenCL. А я почему-то думал, что поддержка OpenCL в интегрированной графике появится у Intel только вместе с Ivy Bridge...

Скорее всего вместе с интеловыми драйверами встал и OpenCL.

Приведите строчку GPU при старте терминала - посмотрим, что там написано.

 
MetaDriver:

Много думал, читал гугл.

Чесал репу.

Или они там самый продвинутый  mql-компилер-оптимайзер  зажали для себя и нам не дают, или я уже не знаю.

А скорее всего у них кодогенератор оптимизированный под Intel.  AMD-дискриминация.

Самим интересно, почему.

В первую очередь надо смотреть на скорость и тип памяти, а заодно и материнку.

Во вторую - в кодогенератор, возможно есть проблемы с выравниваем, когда Интел съедает все успешно, а AMD ловит штрафы на доступе. Это будем внимательно проверять у себя. Никакого резона тормозить процессоры от AMD нет.

Причина обращения: