Советники: Мультивалютный сеточник GRID 6 SYMBOLS - страница 3

 
Javenur:

Shamil Pirumow, выложи пожалуйста

Vladimir Khlystov, спасибо за советник!

Мне не понятно значение графы Profit - по умолчанию 0,5 - это пункты или доллары? Пробовал менять - особо на результат не влияет, только просадка растет.


Прибыль в валюте депозита
 

По моему советник надо дорабатывать и на реал ставить очень даже рано. Если провести тесты по одной паре то серии ордеров могут не закрываться по 2 года, представьте своп за 2 года. Конечно работа по нескольким парам может и вытащить серии, а если наоборот, то может появиться огромнейшая серия изо всех пар, тогда слив долгий и мучительный.

 
Viktor Korablev:

По моему советник надо дорабатывать и на реал ставить очень даже рано. Если провести тесты по одной паре то серии ордеров могут не закрываться по 2 года, представьте своп за 2 года. Конечно работа по нескольким парам может и вытащить серии, а если наоборот, то может появиться огромнейшая серия изо всех пар, тогда слив долгий и мучительный.

Поставь задержку 3600 и увидишь его главное отличие и в этом случае зачем ставить большую сеть и вообще в этом советнике столько возможностей для доработок и оптимизации, что это просто восторг, а не сов - можно выкинуть все сигналы и маркет вместе взятые - Ринат будет в бешенстве, а ДЦ КУхни тем более.)))
 
Viktor Korablev:

По моему советник надо дорабатывать и на реал ставить очень даже рано. Если провести тесты по одной паре то серии ордеров могут не закрываться по 2 года, представьте своп за 2 года. Конечно работа по нескольким парам может и вытащить серии, а если наоборот, то может появиться огромнейшая серия изо всех пар, тогда слив долгий и мучительный.

ставить на реал сеточника? лол шта? 
 
chipo:
Поставь задержку 3600 и увидишь его главное отличие и в этом случае зачем ставить большую сеть и вообще в этом советнике столько возможностей для доработок и оптимизации, что это просто восторг, а не сов - можно выкинуть все сигналы и маркет вместе взятые - Ринат будет в бешенстве, а ДЦ КУхни тем более.)))
Задержка это просто угадывание входа на истории и на общий результат в итоге не повлияет. Я и говорю его надо дорабатывать. А такой восторг пока преждевременный.
 
Viktor Korablev:
Задержка это просто угадывание входа на истории и на общий результат в итоге не повлияет. Я и говорю его надо дорабатывать. А такой восторг пока преждевременный.
А мне нравится его способность суммировать и отсекать по профиту, а после уже можно подумать и войти или пропустить - мозг как лучший фильтр еще никто не отменял, можно и к новостям подгадывать...на новостях почти все пары прыгают... можно по тем же машкам... не знаю чем плохи сетки - главное уметь их готовить... и еще главней - не жадничать )))
 
chipo:
А мне нравится его способность суммировать и отсекать по профиту, а после уже можно подумать и войти или пропустить - мозг как лучший фильтр еще никто не отменял, можно и к новостям подгадывать...на новостях почти все пары прыгают... можно по тем же машкам... не знаю чем плохи сетки - главное уметь их готовить... и еще главней - не жадничать )))
Вот тут я думаю правильно сказано
 
По-мойму тейки для каждой парі надо разделить и тогда будет то что надо.
 
Javenur:

Shamil Pirumow, выложи пожалуйста

Vladimir Khlystov, спасибо за советник!

Мне не понятно значение графы Profit - по умолчанию 0,5 - это пункты или доллары? Пробовал менять - особо на результат не влияет, только просадка растет.


В описании же написано

Profit = 0.5; // Прибыль закрытия в валюте депозита 

 

советник перспективный. Тестирую уже неделю.

Неплохо было бы добавить настраиваемую функцию выставления ордеров в обратном направлении. То есть, если закрывается ордер buy по стоп-лосу, то нижний из ордеров sell-stop переноситься вверх, становиться первым, тем самым уменьшая разрыв между сетками ордеров buy и sell.

Что бы понятнее. Тренд шел вниз, открылись три ордера на продажу, два из них уже со стоп лоссом, тренд разворачивается и  начинает идти вверх, первые два ордера закрываются по стоп лоссу, третий остается в минусе, и пока цена дойдет до выставленных buy-ордеров просадка окажется довольно существенной, но если при закрытии каждого ордера sell по стопу, отложки buy будут по очереди передвигаться вниз, ближе к ордерам sell, то возникающую просадку можно существенно сократить.

К изучению MQL4 приступил недавно и самостоятельно реализовать это пока не могу. 

Причина обращения: