Возможны ли локирование или встречные позиции - страница 15

 
C-4:
Юрий, я наверное не в теме, потому что не знаю ни о каких таких "технических возможностях". Что это за зверь такой "Техническая возможность"? - Наверное под ней имеется в виду возможность брокера предоставляющего дублирующие инструменты списывать со счетов клиентов доп. комиссионные в виде отрицательных свопов? Да, это действительно потрясающая техническая возможность для брокеров, но зачем она нужна клиентам?

Нет Василий речь не о том


Тогда - начнем издалека

Первый  вопрос Василий ты знаешь  - что такое ЛОК ?   надеюсь знаешь

Ну - скажем так в МТ5 в классическом   нельзя войти в лок ! т е это технически это невозможно 

т е сама платформа подразумевает то что в лок войти нельзя -  ты знаешь это ?   - это был второй вопрос

 
YuraZ:

Ну - скажем так в МТ5 в классическом   нельзя войти в лок ! т е это технически это невозможно ...

Аналогично я могу утверждать что в лок нельзя войти и в MetaTrader4. Потому что каждый уважающий свой доход брокер будет матчить позиции клиентов в единую nettо-позицию и уже ее выводить на межбанк. Брокер точно также как и мы платит комиссионные, с единицы объема поэтому он заинтересован выводить совокупную позицию, а не объем каждого трейдера в отдельности.

Давай определимся с терминами. То что мы видим у себя в терминале MetaTrader4 в виде открытых ордеров -  это техническая возможность организации локов. Физически, локи будут выведены на рынок как одна единая нетто-позиция. Можно сказать что локи - это виртуализация предлагаемая терминалом MetaTrader4. MetaTrader5 такую виртуализацию по умолчанию не предлагает, но ее можно разработать базируясь на окружении MetaTrader5, потому что MetaTrader4 по своим возможностям - лишь подмножество MetaTrader5. Все что можно в МТ4 - гарантированно можно в МТ5, но обратное неверно:

 

Если более конкретно по теме хеджа, то при определенной организации данных, нетто-позиция гарантированно обратима в совокупность локов, которые ее образуют (см. еще раз "схему возможностей"). В этом случае не так важно где находится алгоритм виртуализации: в самом терминале (как в MetaTrader4) или в его окружении на уровне пользователя (как в MetaTrader5).

 
C-4:

Аналогично я могу утверждать что в лок нельзя войти и в MetaTrader4. Потому что каждый уважающий свой доход брокер будет матчить позиции клиентов в единую nettо-позицию и уже ее выводить на межбанк. Брокер точно также как и мы платит комиссионные, с единицы объема поэтому он заинтересован выводить совокупную позицию, а не объем каждого трейдера в отдельности.

Давай определимся с терминами. То что мы видим у себя в терминале MetaTrader4 в виде открытых ордеров -  это техническая возможность организации локов. Физически, локи будут выведены на рынок как одна единая нетто-позиция. Можно сказать что локи - это виртуализация предлагаемая терминалом MetaTrader4. MetaTrader5 такую виртуализацию по умолчанию не предлагает, но ее можно разработать базируясь на окружении MetaTrader5, потому что MetaTrader4 по своим возможностям - лишь подмножество MetaTrader5. Все что можно в МТ4 - гарантированно можно в МТ5, но обратное неверно:

 

Если более конкретно по теме хеджа, то при определенной организации данных, нетто-позиция гарантированно обратима в совокупность локов, которые ее образуют (см. еще раз "схему возможностей"). В этом случае не так важно где находится алгоритм виртуализации: в самом терминале (как в MetaTrader4) или в его окружении на уровне пользователя (как в MetaTrader5).

Василий ,   не усложняй

все очень просто!

технически - технологически  ( как больше тебе нравится ):

1)  в мт4 изначально можно открыть две позиции одновременно по одному инструменту и селл и бай ( это называется замок )

2)  в мт5 нельзя

--

но некоторые брокеры образуя одновременно два инструмента  - такую возможность дают


Вот и все!

...

и никакая панель не позволит в мт5 войти в лок ! ( если не будет для этого возможности )

 
YuraZ:

...

и никакая панель не позволит в мт5 войти в лок ! ( если не будет для этого возможности )

Почему нельзя? Ведь результат всегда будет идентичен
 
YuraZ:

Василий ,   не усложняй

Юра, загляни к нему в профиль. Он реализовал локи в МТ5, поэтому знает, о чем говорит.
Причина обращения: