Теория рынка - страница 186

 
Какие такие ТАЙНЫЕ УСЛОВИЯ рынка? Поясните мне  плиз.
 
sibirqk:
      Yousufkhodja Sultonov:

      630


  Возникает законный вопрос - А будет ли чем то отличаться торговля по МА с найденным оптимальным периодом 630 на М5, от торговли по тайным уровням рынка с периодом 630 на М5?

 

Посудите сами, в момент смены тренда все виртуальные и реальный Ц (Быки) уровни, уровень рынка Р (Медведи, красная зигзагообразная) включая МА (красная монотонная),https://www.mql5.com/en/charts/3724165/eurusd-m5-e-global-trade сходятся на уровне Льва (серая линия Цопт)
Chart EURUSD, M5, 2015.07.23 06:26 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart EURUSD, M5, 2015.07.23 06:26 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: EURUSD. Periodicity: M5. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.07.23 06:26 UTC.
 
Alexander Ivanov:
Какие такие ТАЙНЫЕ УСЛОВИЯ рынка? Поясните мне  плиз.
Видимо, он имеет ввиду виртуальные рыночные уровни Р, Льва (Цопт) и Леопарда (Цср, фактически, МА)
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посудите сами, в момент смены тренда все виртуальные и реальные уровни, включая МА,https://www.mql5.com/en/charts/3724165/eurusd-m5-e-global-trade сходятся на уровне Льва (серая линия Цопт)

При торговле по обычной МА цена тоже пересекает ее вверх или вниз, по этому признаку можно судить  о смене тренда.

 
Alexander Ivanov:
Какие такие ТАЙНЫЕ УСЛОВИЯ рынка? Поясните мне  плиз.
Читайте по буквам - написано ТАЙНЫЕ УРОВНИ.
 
sibirqk:

При торговле по обычной МА цена тоже пересекает ее вверх или вниз, по этому признаку можно судить  о смене тренда.

Правильно, но, посмотрите, как виртуальные цены отображают и смену тенденции внутри глобального тренда, т.е., коррекцию цены, тогда, как МА движется только либо монотонно вверх, либо монотонно вниз. Лучше ориентироваться на оба индикатора: индикатора МА и виртуальных уровней рыночных цен.
 
sibirqk:
Читайте по буквам - написано ТАЙНЫЕ УРОВНИ.
Он спрашивает: что Вы имеете ввиду под тайными уровнями. Мои виртуальные уровни рыночных цен?
 
new-rena:

Здесь попахивает успехом) Где статья, дорогой Юсуфходжа?

Да даже не сюда надо писать мне кажется.

Никак не принимают на проверку, сейчас попробую видоизменить и убрать лишние, как им кажется, формулы, их та 50, оставлю около 10. Возможно, пройдет. Им кажется, что статья слишком теоретизирована. С другой стороны, совершенно новую теорию не опишешь в двух словах. Найдем компромиссный вариант и она, надеюсь, будет опубликована. В противном случае, кто может посоветовать, где еще можно ее опубликовать?
 
Юсуф, возможно боятся разорения многте фонды..))) вот и палку начали вставлять. Ведь в метаквоте есть свои люди с разных фондов -сороса например))
 
Yousufkhodja Sultonov:
Никак не принимают на проверку, сейчас попробую видоизменить и убрать лишние, как им кажется, формулы, их та 50, оставлю около 10. Возможно, пройдет. Им кажется, что статья слишком теоретизирована. С другой стороны, совершенно новую теорию не опишешь в двух словах. Найдем компромиссный вариант и она, надеюсь, будет опубликована. Кто может посоветовать, где еще можно ее опубликовать?
Я советую обратиться за премией. Всё необходимое для этого у Вас есть. Знакомых по экономике, скорее всего пруд-пруди, рецензию на работу накатают... Почитайте про премию по экономическим наукам. Не усекайте свой труд в формулах, пожалуйста.
Причина обращения: